Перейти к содержанию

Задумался тут


Рекомендуемые сообщения

Вообщем интересно: предположем мне принесли повестку, но никто дверь не открыл, работники ВК берут и сами росписываются на корешке не своей росписью, относят этот корешок в ВК, по этой повестке я естественно не являюсь (т.к. впринципе и знать то о ней не могу), тогда у ВК появляется возможность завести УД, так как не явился по подписанной повестке, а о том что ее я не подписывал рни конечно же не в курсе. Тогда что делать? Скорей всего в суде прийдется доказать, что роспись не моя! Если не докажу то - плохо дело, если докажу - то сразу ко мне может подойти работник ВК и вручить уже мне под роспись повестку на завтрашнее число, по которой я уже должен буду обязательно явится! Вот и интересно а практикует ли ВК такие дела?Всем удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоповец, Когда я в бобике ехал в военком, то перед тем как приехать, коммисар попросил заехать в РОВД и держал в руках бумаги формата а4) ну я так краем глаза прочитал, что это то ли постановление то ли просьба, в общем Хз, но слова запомнил: О невозможности вручить повестку, прошу принять меры и т.д..... вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это все законно?как потом в суде доказать?я думаю самый правильный вариант это диктофон включить и начать разговаривать с сотрудниками, мож хоть за что то можно будет потом зацепиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работники ВК берут и сами росписываются на корешке не своей росписью

Если такое происходит, то они сами пойдут по статье 327 УК РФ, как подделка документов. По сути так и есть. Не думаю, что работники военкомата будут этим заниматься, т.к. заведомо знают, что нарушают закон в довольно наглой форме.

Так что твои опасения напрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но погляди какой беспредел творится, они на всё готовы пойти.

Да, для этого надо быть юридически подкованным и иметь на примете адвоката.

Кстати, чем закончилась поездка в "бобике" для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, Изъятием паспорта и направлением на снимок стопы.

 

Добавлено через 1 минуту

Alex-Spb, Кстати, а вот теперь подумай что они могут, привезли заспанным, паспорт думал на скан нужен, када пришел забирать его (после того как направление забрал) то коммисара не было в кабинете, наверн призывников поехал ловить, терь не забираю на принцип, т.к. могу заявление на кражу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да!нужно хорошо изучить свои права и обязанности!а то сотруднички ВК совсем скоро оборзеют, так же нужно знать и их обязанности чтобы они палку не перегибали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезли заспанным, паспорт думал на скан нужен, када пришел забирать его (после того как направление забрал) то коммисара не было в кабинете, наверн призывников поехал ловить, терь не забираю на принцип, т.к. могу заявление на кражу написать.

А откуда тебя привезли?

А с паспортом бы я не рисковал на твоем месте. Люди на ксерокопиях умудряются кредиты брать. Так что осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,да!нужно хорошо изучить свои права и обязанности!а то сотруднички ВК совсем скоро оборзеют, так же нужно знать и их обязанности чтобы они палку не перегибали!

 

Никто не пойдет на подделку подписи, т.к. первая же экспертиза почерка определит, что имела место фальсификация, а это уже статья УК.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, Ну если возьмут, то это вообще будет хана, а думать я знаю на кого, а привезли из дома, мамка открыла дверь, я проснулся от звонков, она забегает говорит милиция, прост привыкла что раньше я часто имел с ними проблемы, вот и открыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Spb, Ну если возьмут, то это вообще будет хана, а думать я знаю на кого, а привезли из дома, мамка открыла дверь, я проснулся от звонков, она забегает говорит милиция, прост привыкла что раньше я часто имел с ними проблемы, вот и открыла.

Так что один вывод - быть бдительными. Хотя до конца таковыми быть невозможно. К примеру, могут прийти на место работы, а вот там не отвертишься точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем борзеют,а это законно - с утра пораньше вламываться и спросоне в бобик садить!Это можно же как то обжаловать или им все с рук сходит?

 

Добавлено через 1 минуту

Чет я тоже переживаю что они ко мне на работу припруться!Хотя я в другом городе работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоповец, сходит всё с рук, в лифте повестку мне подроспись вручили)))))))))))))))

 

Добавлено через 32 секунды

Alex-Spb, Слава Богу работаю неофициально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем борзеют,а это законно - с утра пораньше вламываться и спросоне в бобик садить!Это можно же как то обжаловать или им все с рук сходит?

 

Добавлено через 1 минуту

Чет я тоже переживаю что они ко мне на работу припруться!Хотя я в другом городе работаю!

 

По закону они должны тебя доставить в отделение милиции.

А уже туда приезжают с военкомата с делом об административном нарушении, которое против тебя возбуждено на основании пописанных лично тобой повесток. Также военкомат должен тебя вызывать, когда это самое дело он возбудит (500 руб. штраф) и вызовет тебя ИЗВЕЩЕНИЕМ в военкомат для разбирательств.

Если все это соблюдается, то тогда законно. Если хотя бы одно "НО" не соблюдается, то такие действия можно обжаловать в суде... если успеешь.

Если же дело против тебя нет (административное правонарушение), то тогда сотрудники милиции должны вручить повестку под роспись.

В любых других случаях - их действия незаконны и их можно обжаловать в суде. И надо обжаловать, поскольку это несоблюдение УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в лифте то я думаю это законно, а вот то,что они вламываются в квартиру - ???? Как это можно обжаловать?Поставить видеонаблюдение дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоповец, Ну конечно законно, если б повестку не вручили, то моя доставка была бы незаконной, а так всё формально, приехал призывник по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное нарушение наступает только тогда когда не пришел по подписанной повестке?Или если они меня не могут найти долгое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное нарушение наступает только тогда когда не пришел по подписанной повестке?Или если они меня не могут найти долгое время?

И так, и так. Иногда, в редких случаях, адм. ответственность перерастает в уголовную.

Если не могут долго найти, то вручают повестку и все. Тогда наступит адм.ответственность, если не явищься без уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоповец, Смотря какая форма повестки, если повестка на отправку с вещами и не явился, то Уголовное дело скорей всего возбудят (если нет уважительных причин).

А если найти долгое время не могут (то есть ни разу не вручали повестку) то административное нарушение (по идее) а если вручали, то тоже могут УД завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная перерастет в уголовную только в случае неприхода в ВК по подписанной, в остальном - аминистративная (не прав- поправте меня).

 

Добавлено через 1 минуту

Эх!Надо вахтой куда нибудь на север уезжать на время призыва, и деньги неплохие заработаешь и не пойдешь Родину защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоповец, да, у меня вот направление просроченное лежит, юрист здесь на форуме сказал что могут УД завести, и то как понимаешь это направление, а не повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная перерастет в уголовную только в случае неприхода в ВК по подписанной, в остальном - аминистративная (не прав- поправте меня).

Она перерастает в уголовную, если не являешься несколько раз по повесткам, т.е. есть умысел на уклонение от военной службы.

 

Добавлено через 3 минуты

Эх!Надо вахтой куда нибудь на север уезжать на время призыва, и деньги неплохие заработаешь и не пойдешь Родину защищать!

У тебя хоть варианты есть. У меня нет.) Жена, ребенок, работа.

Как-то оставлять все это нет ни малейшего желания. Тем более, что рабочее место по ТК РФ за тобой не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я эти повестки а правда не видел, может они мне в дверь их пихают или в ящик, а какой-нибудь хулиган их выдирает, как я могу знать ято они мне приходили, никак не докажешь, следовательно и ответственности нет никакой, вот если бы росписался, тогда совсем другой разговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...