Перейти к содержанию

Гипертония 2 стадии


Рекомендуемые сообщения

Разъясните пожалуйста

 

Добавлено через 37 минут

В 2009 году я закончил ВУЗ и подлежу призыву. На медкомиссии жаловался на высокое давление (а оно у меня действительно завышено) и мне назначили обследование (ВЭМ, СМАД, УЗИ сердца, почек, ЭКГ) и стационар в кардиоотделении горбольницы. За год до этого я по своему желанию был у кардиолога и он мне поставил ГБ 1стадии. Вобщем результаты обследования таковы:

1) Выписка из стационара: Диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.

2) ВЭМ: тип реакции АД: нормотонический.

3) УЗИ и почек и сердца ничего не выявело.

4) ЭКГ неполная блокада правой ножки Гиса, метаболические изменения миакарда, синусовая тахикардия (пишу с мед карты, подчерк врача неразборчивый поэтому простите если не точно).

5) СМАД max АД 180/115 при пульсе 134. Min 100/70 (ночью)

6) Окулист: какие-то изменения на глазном дне (неразборчиво написано)

На основании этого обследования мне была вынесена категория годности Б-3 (Гипертония 1стадии пограничная), аргументировалось это тем что ВЭМ показал нормотонический тип реакции!!! А этому врачу в стационаре мы мол не верим, и гипертония 2 стадии это инвалидность!!! И при измерении давления в военкомате на медкомиссии оно у меня оказалось 130/90

После этого мне домой прислали повестку аж 30 декабря (!!!!) но меня слава богу не было дома.

Весной, в марте, мне вновь прислали повестку. Я в ней расписался и пошел снова на медкомиссию, где мне сказали что мы тебе прошлый раз все объяснили, тем более ты больше к кардиологу не ходил. И подтвердили Б-3.

Неделю назад я за свой счет съездил в областной кардиологический центр (благо есть такой в Кемерово) показал тамошнему кардиологу все те результаты обследования которые были у меня, объяснил ей что мне необходимо выяснить какая у меня стадия гипертонии. Она мне померила давление (150/111 оно оказалось) и отправила опять на УЗИ и ЭКГ, которые показали все тоже самое что и раньше.

На основании всего этого областной кардиолог подтвердила мне диагноз ГБ2 риск2. Все это зафиксировано в моей медкарте (которая у меня с детства), все результаты обследования подклеены печати есть, чеки (подтверждающие расходы) сохранены.

Теперь мне пытаються всучить повестку (правда пока безуспешно). Я ведь прошел уже медкомиссию, и думаю что меня сразу на призывную отправят и в войска.

Вопросы:

1) Обязаны ли принять во внимание последний диагноз военкоматовские врачи?

2) Поставят ли мне годность В?

3) Ждать ли мне окончания весеннего призыва или сейчас идти в военкомат?

 

Добавлено через 49 минут

В выписке из стационара еще уровень креатинина 115 мкмоль-л.

Я вообще не понял нафига они меня на стационар направляли если не верят тем врачам!!!!! Я еще вот думаю реально ли на воекомат подать в суд с такими результатами на возмещение материального ущерба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста

 

Добавлено через 37 минут

В 2009 году я закончил ВУЗ и подлежу призыву. На медкомиссии жаловался на высокое давление (а оно у меня действительно завышено) и мне назначили обследование (ВЭМ, СМАД, УЗИ сердца, почек, ЭКГ) и стационар в кардиоотделении горбольницы. За год до этого я по своему желанию был у кардиолога и он мне поставил ГБ 1стадии. Вобщем результаты обследования таковы:

1) Выписка из стационара: Диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 2.

2) ВЭМ: тип реакции АД: нормотонический.

3) УЗИ и почек и сердца ничего не выявело.

4) ЭКГ неполная блокада правой ножки Гиса, метаболические изменения миакарда, синусовая тахикардия (пишу с мед карты, подчерк врача неразборчивый поэтому простите если не точно).

5) СМАД max АД 180/115 при пульсе 134. Min 100/70 (ночью)

6) Окулист: какие-то изменения на глазном дне (неразборчиво написано)

На основании этого обследования мне была вынесена категория годности Б-3 (Гипертония 1стадии пограничная), аргументировалось это тем что ВЭМ показал нормотонический тип реакции!!! А этому врачу в стационаре мы мол не верим, и гипертония 2 стадии это инвалидность!!! И при измерении давления в военкомате на медкомиссии оно у меня оказалось 130/90

После этого мне домой прислали повестку аж 30 декабря (!!!!) но меня слава богу не было дома.

Весной, в марте, мне вновь прислали повестку. Я в ней расписался и пошел снова на медкомиссию, где мне сказали что мы тебе прошлый раз все объяснили, тем более ты больше к кардиологу не ходил. И подтвердили Б-3.

Неделю назад я за свой счет съездил в областной кардиологический центр (благо есть такой в Кемерово) показал тамошнему кардиологу все те результаты обследования которые были у меня, объяснил ей что мне необходимо выяснить какая у меня стадия гипертонии. Она мне померила давление (150/111 оно оказалось) и отправила опять на УЗИ и ЭКГ, которые показали все тоже самое что и раньше.

На основании всего этого областной кардиолог подтвердила мне диагноз ГБ2 риск2. Все это зафиксировано в моей медкарте (которая у меня с детства), все результаты обследования подклеены печати есть, чеки (подтверждающие расходы) сохранены.

Теперь мне пытаються всучить повестку (правда пока безуспешно). Я ведь прошел уже медкомиссию, и думаю что меня сразу на призывную отправят и в войска.

Вопросы:

1) Обязаны ли принять во внимание последний диагноз военкоматовские врачи?

2) Поставят ли мне годность В?

3) Ждать ли мне окончания весеннего призыва или сейчас идти в военкомат?

 

1) Может служить лишь для направления на обследование от военкомата.

2) Если по результатам СМАД СРЕДНЕСУТОЧНЫЕ цифры АД будут ниже 150/95 призовут в соответствии с расписанием болезней (т.е. пограничная степень), независимо от степени которую вам выставляют в мед.учреждении.

3) Это уже на ваше усмотрение.

 

Все решения комиссии можно оспорить в судебном порядке, если вы посчитаете что ваши права нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные часы

Среднее САД 144

Среднее ДАД 95

 

Добавлено через 2 минуты

То есть они в данном случае даже НЕ ОБЯЗАНЫ будут направлять на доп обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо конечно... но по ходу в этой ситуации только судиться с ними, кстати военкомат не ставит диагнозы(у них права нет) и то что они вашу ГБ2 изминили на пограничную это ппц. военкомат выносит лишь решение о призыве на основании мед. документов.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Значит, если доживу до конца призыва, пойду в военкомат и если не согласяться ставить ГБ2, пойду заявление в суд писать. Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95, чтобы признали негодным.

Как обжаловать решение военкомата и подать заявление в суд можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...