Перейти к содержанию

Повестка в почтовый ящик и Повестка о неявке.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос опять касательно повестки. Ситуация у меня такая. Мне 20 лет. Меня отчислили из колледжа. Долго не посещал занятия из за болезни. Но в колледже бумаги еще не какие не подписывал. Последний раз проходил медкомиссию в 2009 году. И повестку тогда принесли в руки расписалась за нее мама. В этом году мне пришло несколько повесток в почтовый ящик(одна из них вообще через 2 дня после указанной даты явки) повести на медкомиссию. Я на них не отреагировал потому что везде пишут что они не законны и ходить нужно только на те которые принесли в руки. А сегодня мне пришла повестка о неявке в военкомат про штраф от 100 до 500 рублей и явку до 1го июня в противном случае основание для уголовного дела и т д…что следует делать в такой ситуации?

И что будет если я туда все таки схожу, допустим.

 

И второй вопрос. Здоровье у меня не очень. Но для наших военкоматов все всегда здоровы. Поскольку была отсрочка на первых медкомиссиях в 16 лет и дальше я ничего особого не говорил врачам там соглашался с ними. Вобщем диагноз у них в 2009 был ограничено годен. Теперь хочу пройти независимое обследование. Как можно его пройти не ходя в военкомат? В больнице недалеко от моего дома можно пройти я знаю. Что нужно сделать чтобы его там эм. начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что будет если я туда все таки схожу, допустим.

Глупый вопрос. Разумеется заберут в армию.

 

 

Как можно его пройти не ходя в военкомат?

В любом мед учреждении которое имеет лицензию.

 

Что нужно сделать чтобы его там эм. начать?

Прийти туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос. Разумеется заберут в армию.

Так я даже медкомиссию не проходил в этом году?

Тоесть реагировать только когда принесут в руки и даже на эту бумажку о штрафе и пракуратуре не обращать внимания. Кстати о бумажшке. На ней только моя имя фамилия,1 печать и даже номер и дата не проставлены. Ее тоже бросили в почтовый ящик.

 

Прийти туда

И к кому обращатся когда я туда приду? Просто в районной поликлинике мне сказали что только военкомант направляет на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя вообще есть заболевания?

освобождают от призыва не по совокупности заболеваний, а по одному заболеванию,которое в соответствии с расписанием болезней дает право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я и хочу обследоватся чтобы узнать про болезни.

Во-первых терапевт как то увидел выписку из моей карты из детской поликлиники и сказал чтобы я должен сходил к кардиологу потому что с тем что там написано вроде бы не бирут в армию.Я знаю что уменя проласп метрального клапана,но что то еще есть.

Во-вторых правый глаз не каригируется в районой поликлинике и в оптике не смогли определить сколько он - + им вобще вижу очень плохо левый -0.75.

В третих ну это конечно не причина освобождения но отсрочки то точно.По части уролога.Где-то пару лет назад уролог поставил диагноз свосем раная форма прастотита.Я попилечился и вродебы все стало хорошо. А сейчас опять наверно обострился ну по крайней мере по нужде как бы эм могу сходить в любое время даже когда не хочу.Ну и ночью раза по 3 иногда.

Еще большая проблема конечно на особождения она может тоже не тянет ну хоть что то.Сначало года 3 назад это была просто сильная медвежья болезнь...ну там молейшии нервы волениня и туалет.Потом стало хуже сначала поставили диагноз срк.Недавно невропотолог поставил какую то там дистанию кишечника.Проблема в том что очень часто нужно ходит и по большой нужде тоже.Из за этого выйти из дома не мог. А если нада куда то на долго выходить так это вообще никак.Тем более если нервничать по поводу чего нибудь.

 

Вобще у меня была 3 группа здоровью был оставлен в детской поликлинике до 18.

С тооолстеной медицинской картой вот поэтому и надеюсь на обследование.

 

Но сейчас больше волнует повестки.Можете сказать одним словом обращать на них внимание или нет если они все в почтовый ящик и я за них не расписовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеваниям обратитесь на мед. форум. Нужно определиться с одним более серьёзным.

Повестки, даже полученные не под роспись, лучше не игнорировать. Лучше на период "поиска" не призывных заболеваний взять больничный о чём уведомить ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе, повестку вам должны вручать лично. Другие способы являются ненадлежащими. но это не освобождает вас ответственности в случае неявки по неуважительным причинам. если ваша цель будет иметь специальное уклонение от прохождения к военной службе, могут привлечь к уголовной ответственности. согласно известному принципу: незнание закона не освобождает от ответственности. Будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас СРОЧНО идешь в пол-ку по месту жительства с мамой с жалобами на здоровье и требуете от врачей обследования и установления ТОЧНЫХ диагнозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Я это и хотел сделать прямо завтра.

Только есть одно но в поликлинике мне как бы уже сказали что их слово для ВК ничего не значит.ВК считается только с лицензированной больницой. Но в п-ку все равно пойду лишняя бумажки лишнеми не бывают.

 

А про больничный.Где ее попросить тоже в районой поликлинике?И на каком основании?Должны его вобще дать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Я это и хотел сделать прямо завтра.

Только есть одно но в поликлинике мне как бы уже сказали что их слово для ВК ничего не значит.ВК считается только с лицензированной больницой. Но в п-ку все равно пойду лишняя бумажки лишнеми не бывают.

 

А про больничный.Где ее попросить тоже в районой поликлинике?И на каком основании?Должны его вобще дать мне?

 

Диагноз из районной поликлиники играет важное значение для ВК.

Чтобы оформить больничный нужны жалобы на состояние здоровья....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их слово для ВК ничего не значит.ВК считается только с лицензированной больницой.

На основании диагнозов, установленных пол-кой ВК ОБЯЗАН будет направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и выносить решение на основании диагнозов в Акте.

 

Вызываешь врача на дом, говоришь, что ночью была высокая температура, болит голова,.... (что ни разу не болел и не знаешь на что жаловаться?).

Т.к. ты не работаешь, то выдают не больничный, а справку о веменной нетрудоспособности. Она подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...