Перейти к содержанию

Как правильно отправить больничный


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. На 17 октября у меня повестка в ВК. Как положено, я заранее сделал себе больничный. Заканчивается он 20-го числа. Соответственно и на руки я его получу не раньше.

Как в этом случае поступить, чтобы ВК не начал против меня никаких действий? Вопросы по порядку.

1. Нужно писать прямо в день явки предупредительное письмо, о том что в настоящий момент нахожусь на больничном, что является уважительной причиной неявки, и что больничный лист вышлю позже, или дождаться получения больничного на руки и только тогда отправлять?

2. Отправляют больничный листок заказным письмом с уведомлением и описью вложения, правильно? Или что-то упустил?

3. Больничный отправляют не оригинал, а копию, правильно?

4. Нужно ли писать сопроводительное письмо, в котором просить считать причину моей неявки уважительной и просить вызвать меня повесткой повторно?

5. Обязан ли я прийти в ВК после окончания больничного? Или это нигде не регламентируется?

6. В каком случае ВК начнет против меня какие-нибудь действия?

Огромная просьба ответить прямо по пунктам. Заранее всех благодарю.

PS я офзап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. больничный является подтверждением уважительности причины вашей неявки по повестке. в день предполагаемой явки желательно предупредить соотвествующих лиц, а затем по мере получения, выслать или представить больничный в военкомат.

2. это называется ценным писмьом с описью вложения и уведомлением о вручении. часто документ представляют родственники призывника.

3. да, по почте целесообразнее отправлять именно копию.

4. это является необязательным.

5. это указано в приказе №400 министра обороны рф. вместе с тем, федеральный закон на этот счет молчит и в этой связи за неявку по просроченной повестке (в случае уважительности причины неявки в указанный день), вас не смогут привлечь к отвественности.

6. в случае вашей неоднократной неявки по повестке. при этом подписывали ли вы повестку или нет, значения не имеет. перед военным комиссаром стоит задача - призвать вас на военную службу и он будет ее выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usavlad

 

Что касается родственников, то больничный должен отнести родственник женского пола (мать, сестра), ибо мужчин в отместку могут на в/сборы отправить...

 

На вопрос: "А где сам призывник?", родственник должен ответить что-то типа: "Уехал ловить дальневосточного лосося в Петропавловск-Камчатский. Ну рыбак-фанат он у нас!".

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usavlad

 

Какой лосось?

Я ж болею

 

Как только выздоровел (больничный закончился) - сразу на самолет и в Петропавловск-Камчатский.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...