Перейти к содержанию

Всд или гипертония?


Gena2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Немного предыстории.

В 2008 года военкомат выявил у меня НЦД по гипертоническому типу давление не очень высокое было...

Пол года назад хотели забрать, но после неудачного падения, в больнице поставили сотрясение, и в ВК дали отсрочку на пол года...

В этот призыв показывал высокое давление у врачей около 150/90, 1,5 месяца назад делал СМАД средне суточное не очень высокое получилось всего около 130/75, в ВК в личном деле поставили новую статью ВСД в добавок к НЦД...

Сегодня был у кардиолога давление было около 160/90, щас сижу со СМАДом среднее давление днем по моим расчетам 159/98, ночью думаю около 145/90 будет... Точно узнаю только завтра.

 

Теперь вопрос: Как думаете если среднее давление будет выше 150/95 и кардиолог поставит ГБ1, поверит ли мне военкомат что у меня так быстро развилась гипертония и не могут ли они мое повышенной давление приписать к ВСД или НЦД по гипертоническому типу? :dontknow:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вашу артериальную гипертензию могут отнести гипертонической б-ни 1ст.(пограничной) и по статье 43,пункту г),присвоить категорию "Б-3"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вашу артериальную гипертензию могут отнести гипертонической б-ни 1ст.(пограничной) и по статье 43,пункту г),присвоить категорию "Б-3"

 

Вчера сделал СМАД вот результаты:

Ср день: 157/97 ЧСС 93

Ср ночь: 146/94 ЧСС 70

Ср сутки: 154/96 ЧСС 87

Диагноз: Динамика ЧСС- без особенностей

Средние цифры САД днем- увел, ночью увел

ДАД днем- увел, ночью увел

Индекс нагрузки по САД днем- выше нормы, ночью- выше нормы

ДАД днем- выше нормы, ночью- выше норм

Ночное снижение САД- недост

ДАД- недост.

Скорость и величина утреннего подъема- норм

Патологическое снижение АД- нет

Средне суточное АД- выше нормы

 

Кардиолог посмотрев СМАД и мои жалобы в прошлом, поставила диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии риск 2

Светит ли мне с этим ВБ или могут забрать???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть возможность доказать пункт в) статьи 43,но в описании пункта имеет место указание на параметры границ САД 150-159;ДАД 95-99 в покое.Так что лучше подстраховаться исследованием глазного дна(гипертензионная ангиопатия сетчатки) и нагрузочными пробами(велоэргометрия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе есть возможность доказать пункт в) статьи 43,но в описании пункта имеет место указание на параметры границ САД 150-159;ДАД 95-99 в покое.Так что лучше подстраховаться исследованием глазного дна(гипертензионная ангиопатия сетчатки) и нагрузочными пробами(велоэргометрия).

 

На счет глазного дна: окулист написал сосуды сужены, кардиолог сказала что это может сопутствовать гипертонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно звучать заключение "гипертензионная ангиопатия сетчатки".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...