Перейти к содержанию

дали повестку в военкомат в деканате..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я студент 5 курса государственного института МГУ ПС(МИИТ), защита диплома 16 июня, срок окончания 1 июля. Дали повестку в военкомате на 20 мая, пришлось расписаться. Могу ли я не ехать по этой повестке (в повестке написанно по вопросам воинского учета)?

Насколько я понял в военкомате не имеют право меня заставлять что-то проходить -так как у меня есть действующая отсрочка по учебе до 1 июля 2010 года в связи со ст 24 "а" ЗВОВС...

и если я заболею 20 мая и вышлю заказное письмо в военкомат и приложу объяснение и справку от врача, какие буду действия военкомата?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явиться по данной повестке вы можете только в силу уважительных причин, например, в силу болезни, подтверждённой соответствующей медицинской справкой.

И сразу уведомить ВК.

Далее, по закону, так как призыв до 15 июля, вам необходимо искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если я заболею 20 мая и вышлю заказное письмо в военкомат и приложу объяснение и справку от врача, какие буду действия военкомата?

Если не пойдешь - максимум, что светит, это штраф 500 руб. как неявка по подписанной повестке. Кстати, этот штраф также можно оспорить.

Можешь не заниматься гемороем с военкоматом и спокойно заниматься дипломом.

А то в одной теме человеку угрозы военкомат сыпет, а у него тем не менее есть отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация чем то похожа, только в деканат я не ходил когда узнал что там повестки дают, сейчас они уже просрочились. Позавчера приходила тетка из военкомата. Мать открыла и расписалась, забыл ее предупредить. Вот уже 2 дня названивают из военкома, трубу не беру. Думал сначала послать письмо в военком, дескать зачем присылаете у меня отсрочка, потом подумал фиг с ним, они и так это знают. Да и повестку я не подписывал лично и не получал. Решил положить на них, диплом меньше чем через 2 недели, сдам его потом пусть ищут ветер в поле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разумнее будет написать заявление в межрайонную прокуратуру и ОВД, что у вас действующая отсрочка. чтобы обезопасит себя от будущих проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич

То есть все же советуете написать в прокуратуру.. В других топиках давали совет писать в военкомат, или же в вышестоящий военкомат. Мне кажется жалаватся в военкомат на их же абсолютно сознательные действия немного наивно.

повестка была на вчера звонили из военкомата вчера и сегодня трубку не взял.

И если писать жалобу в прокуратуру то в каком виде? По образцу какому то? И еще вопрос. Напишу я жалобу туда не станут ли они( прокуратура) пытатся со мной связатся там как нибудь? не очень бы хотелось. Каковы вообще их действия будут после получения моего письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все же советуете написать в прокуратуру.. В других топиках давали совет писать в военкомат, или же в вышестоящий военкомат. Мне кажется жалаватся в военкомат на их же абсолютно сознательные действия немного наивно.

повестка была на вчера звонили из военкомата вчера и сегодня трубку не взял.

И если писать жалобу в прокуратуру то в каком виде? По образцу какому то? И еще вопрос. Напишу я жалобу туда не станут ли они( прокуратура) пытатся со мной связатся там как нибудь? не очень бы хотелось. Каковы вообще их действия будут после получения моего письма?

 

Жалоба в прокуратуру должного действия не окажет.

Вам нужно готовить основания для освобождения от призыва после истечения отсрочки по обучению. Явки в ВК вам в любом случае не избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против явки в военкомат, основания для освобождения по здоровью имеются. Но я за то чтобы вызывали меня в установленное время, а не во время отсрочки. И оповещали надлежащим образом. Вот впринципе и все. Поэтому хочется как то ограничить незаконную активность ВК в отношении меня. Не знаю окажет жалоба в прокуратору действия или нет, но поробую все же, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против явки в военкомат, основания для освобождения по здоровью имеются. Но я за то чтобы вызывали меня в установленное время, а не во время отсрочки. И оповещали надлежащим образом. Вот впринципе и все. Поэтому хочется как то ограничить незаконную активность ВК в отношении меня. Не знаю окажет жалоба в прокуратору действия или нет, но поробую все же, почему нет

 

Можете направлять жалобу в прокуратуру, написать заявление на имя начальника отдела ВК с требованием не осуществлять в отношении вас призывных мероприятий до истечения отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...