Перейти к содержанию

Гипотония!Реально или нет??


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

У меня низкое АД,в дневные часы 100\50,а утром бывает и 80\40!

С постели иногда не могу подняться по пол часа!

Мне врач терапевт(знакомый) сказал что в военкомате можешь даже на это не жаловаться,гипотоники у них все "проходят"!

В общем так и получилось...терапевт который сидел в военкомате мне сказал что ему нас...ть какое у меня давление!:censored::shocking:

Когда после врачей зашел на призывную комиссию разумеется пожаловался на этого..:censored: терапевта!!!Так же озвучил все жалобы на здоровье.Они по молчали...переглянулись все и все таки выдали мне направление к кардиологу в областную больницу!

:dontknow:Сердце действительно побаливает,бывают приступы когда оно сильно бьётся!

Как мне вести себя у кардиолога???Упоминать ему про низкое давление?

Что ещё посоветуете?Что можно кардиологу умного сказать,на какие обследования проситься?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Говорите все жалобы, какие есть относительно давления и сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Сейчас расскажу как было у меня.

Я с Сахалина с г.Корсаков (наверно мало кто слышал). Закончил колледж( мне 19 лет) и когда пошёл с обходным листом чтобы получить диплом, дали повестку вначале на 30 июня..патом на 5 июля.

Когда проходил комиссию то мне не провели обследование стамотолог и не измерили давление, и в следствие этого дали повестку на 7 июля )я тогда из за шока даже не обратил внимание на это). Ещё я хотел всё спереть на недобор веса ( при росте 183см. вес 53 кг.), но военком сказал мне что мол я отсрочку использовал, типо когда мне давали отсрочку по учёбе они сами вписали мне отсрочку по недовесу, сказали что у меня недобр с самого детства и поэтому они так сделали, а я не слухом не духом. Короче выхода небыло и пришлось идти в армию. Но нас привезли в Южно-Сахалинск на распределитель или как это называеться, где проводили заключительное обследование когда я проходил терапевта мне поставили диагноз гипотония, и врча сказал что я не использовал отсрочку, что это не подтверждено соответствующими документами в личном деле. В итоге меня отправили в этот же день домой и дали повестку на 15 сентября и 5 октября.

Теперь думаю пойти в больницу провериться полностью но думаю что совсем откосить по гипотонии не удастся. Хотя было такое что болело сердце, отнимались руки и шея, тяжело дышать было, головные боли частые, усталость вообще почти не проходит даже после длительного сна.

Как думаете стоит ли как то надавить на военкомат тем что они уже нарушили закон (как мне кажеться) не проведя полное медицинское освидетельствование? Может куда обратиться с такой жалобой?

Написал как мог если что спрашивайте я отвечу и уточню. Очень жду ответа)

 

P.S. Не знал куда написать написал в тему про гипотонию..надеюсь правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гипотонией освободиться сложно, реальнее по недостатку веса - если будет отрицательная динамика.Рост/вес перед походом в военкомат рекомендую зафиксировать в поликлинике у терапевта/эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст.47п.А должен стоять диагноз нейроциркуляторная астения с "гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько себя помню у меня вес всегда был намного меньше нормы..никогда не повышался..бывало что худел только..и гипотония даёт о себе знать(( но боюсь что загребут в армию, а там будет тяжело с ней.((

Буду пробовать отмазаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько себя помню у меня вес всегда был намного меньше нормы..никогда не повышался..бывало что худел только..и гипотония даёт о себе знать(( но боюсь что загребут в армию, а там будет тяжело с ней.((

Буду пробовать отмазаться)

вес более реален..скиньте хотя бы 1 кило..лучше 2..и будете не годны.тк. вам сейчас дали отсрочку по недовесу..а то что военком говорит что отсрочка по учебе и по болезни это одно и тоже..пускай не гонит..учеба это учеба а болезнь это болезнь..эти отсрочки не складываются

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес более реален..скиньте хотя бы 1 кило..лучше 2..и будете не годны.тк. вам сейчас дали отсрочку по недовесу..а то что военком говорит что отсрочка по учебе и по болезни это одно и тоже..пускай не гонит..учеба это учеба а болезнь это болезнь..эти отсрочки не складываются

 

Вот и я ему говорил, но ему было по:censored:уй как то. Постораюсь сбросить..это легко) Если ещё сброшу то могут не взять совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё сброшу то могут не взять совсем?

конечно..всё дело в динамике веса..если он упал..это отрицательная динамика..вот у вас было там 53 кг..вы и так не годны ( поэтому дали отсрочку) если будет 52 то всё военник ваш..если останется 53 тоже ничего страшного..тоже положен военник..а вот если станет 54 вот тогда уже всё дело осложнится..скажут динамика положительная давай ещё пусть набирает или и так призовём там он вес доберёт..вобщем главное не толстеть вообще

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно..всё дело в динамике веса..если он упал..это отрицательная динамика..вот у вас было там 53 кг..вы и так не годны ( поэтому дали отсрочку) если будет 52 то всё военник ваш..если останется 53 тоже ничего страшного..тоже положен военник..а вот если станет 54 вот тогда уже всё дело осложнится..скажут динамика положительная давай ещё пусть набирает или и так призовём там он вес доберёт..вобщем главное не толстеть вообще

 

 

А военком мне помниться сказал: " У тебя такой вес маленький наблюдается на протяжении всех комиссий". Типа я такой и должен быть удачи тебе в армии-_-...нет уж, я похудею лучше)) спасибо большое за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военком мне помниться сказал: " У тебя такой вес маленький наблюдается на протяжении всех комиссий". Типа я такой и должен быть удачи тебе в армии-_-

если что обжалуйте решение..шансы у вас хорошие

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратитесь на юридический форум. Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это Вам подскажут грамотно на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...