Перейти к содержанию

Подскажите, как мне законно избежать службу?


Гость SDS

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Дело в том что у меня мать пенсионерка, я единственный кормилец, но с этого года состою в официальном браке. Подскажите будет ли в этом случае действовать отсрочка. Или же роль кормильца ляжет на плечи жены. Жена на 4мес беременности, есть ли на этот случай отсрочка, или же только после рождения ребенка? При всем выше сказанном идти в армию резона нет, да и работа нормальная, два года никак нельзя просто так потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDS

 

Во-первых: являетесь ли вы офицером запаса?

Тогда сколько маме лет? Официальный ли развод с отцом? Есть ли кроме вас другие дети?

Жена по закону не обязана содержать вашу маму!

 

Во-вторых: если вы не офицер, то после 26 недель беременности вам предоставляется отсрочка от армии до исполнения 3-х лет ребенку.

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваша супруга не обязана по закону содержать Вашу маму - Ваш брак не влияет на Ваше право на отсрочку по уходу за мамой (если мама - пенсионерка по возрасту, то есть достигла 55 лет, или имеет 1-2 группу инвалидности). Если срок беременности жены достиг 26 недель - Вам также должна быть предоставлена отсрочка до достижения ребенком трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...