Перейти к содержанию

Какая категория годности?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: какая категория годности может быть выставлена при наличии следующего диагноза - сколиоз первой степени, остеохондроз позвоночника с корешковым болевым синдромом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз первой степени

Б-3 годны

 

остеохондроз позвоночника с корешковым болевым синдромом?

если получите запись у невролога- незначительное нарушение функций спины то есть шансы на откос..но шансы не большие..по остеохондрозу сложно косить..надо много жалоб за долгое время

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Ещё такой вопрос: мне исполнилось 27 лет, стоит ли на медкомиссии, которую будут проводить перед зачислением в запас, рассказывать о сколиозе и остеоходрозе (на данный момент в моём личном деле нет снимков с заключением)? Повлияет ли как-то зачисление в запас с категорией Б-3 на мою дальнейшую судьбу, например, вплане призыва на военные сборы?

Есть ещё один момент, я наблюдаюсь у невропатолога, неоднократно проводились ночные ЭЭГ-мониторинги, в заключении писали наличие эпилиптической активности. В течение примерно 9 лет постоянно принимаю противосудорожные препараты. Может ли данный факт дать мне категорию В и стоит ли с этим заморачиваться при условии, что мне 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нет судорог и диагноза эпилепсия, всё равно будет кат.Б, так что просто на основании этого военкомат отправит на своё обследование, поэтому придётся потратить на него время.

По поводу позвоночника тоже могут отправить на дообследование, кат.Б повлияет на род войск - будете не годны в спецвойска, ВДВ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему если вам 27 то нету смысла париться..приходите показывает паспорт..мол возраст и всё..чёрт с ними с диагнозами..про сборы..вы присягу не давали..если что справку из поликлиники что болели в это время..и то..мало кто будет с этим заморачиватся..не явился на сборы да и чёрт с ним..при условии что не давали присягу

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть смысл или нет, зависит от показаний здоровья, в принципе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...