Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая ситуация:я прошел мед. комиссию в апреле, мне в ВК присвоили кат. годности Б (пограничная стадия гипертонической болезни) и 4 мая я должен был отправляться служить в ВС РФ.Но получил травму (разрыв связок колена).Справку о больничном отнесли в ВК, но мне там сказали, что после снятия гипса надо будет пройти обследование в областной больнице и если диагноз не подтвердиться, то ВК будет инициировать возбуждение УД. Скажите, действительно ли ВК может инициировать возбуждение УД, если к тому моменту нога уже заживет и на обследовании ничего не обнаружится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такая ситуация:я прошел мед. комиссию в апреле, мне в ВК присвоили кат. годности Б (пограничная стадия гипертонической болезни) и 4 мая я должен был отправляться служить в ВС РФ.Но получил травму (разрыв связок колена).Справку о больничном отнесли в ВК, но мне там сказали, что после снятия гипса надо будет пройти обследование в областной больнице и если диагноз не подтвердиться, то ВК будет инициировать возбуждение УД. Скажите, действительно ли ВК может инициировать возбуждение УД, если к тому моменту нога уже заживет и на обследовании ничего не обнаружится?

 

Оснований для возбуждения уголовного дела нет, так как неявка по повестке произошла в силу действия уважительной причины, подтверждённой справкой. По выздоровлению действительно обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич дело в том, что в ВК мне не верят, что у меня разрыв связок. Я сегодня туда ходил и мне сказали, что если на обследовании в областной больнице диагноз не подтвердиться, то они будут возбуждать УД.Но ведь колено заживет и что же мне делать???Могу ли отказаться от обследования на основании того, что колено у меня уже зажило и не беспокоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич дело в том, что в ВК мне не верят, что у меня разрыв связок. Я сегодня туда ходил и мне сказали, что если на обследовании в областной больнице диагноз не подтвердиться, то они будут возбуждать УД.Но ведь колено заживет и что же мне делать???Могу ли отказаться от обследования на основании того, что колено у меня уже зажило и не беспокоит???

 

О том, что у вас был разрыв связок есть справка. Далее по колену вряд ли можно получит отсрочку или освобождение. От обследования отказаться конечно можете, но тогда вас с большой вероятностью признают годным. Нужно диагностировать другие заболевания и по ним также добиваться направления на обследование...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отказаться от обследования я могу на основании какой статьи не подскажите?

 

Добавлено через 6 минут

Да и еще вопрос, у меня больничный закончится в конце июля, от обследования колена допустим я откажусь. Как будет потом поступать ВК в отношении меня, так как призыв уже закончится...или они все-таки могут меня отправить и в конце июля служить, так как я уже должен был туда отправиться 4 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан РФ.

Очевидно, что все мероприятия перенесутся на осенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич а могу ли я сейчас выписаться из квартиры где я проживаю и встать на учет в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич а могу ли я сейчас выписаться из квартиры где я проживаю и встать на учет в другом городе?

 

Можете, однако, при регистрации в другом городе вы обязаны встать на учёт в местный ВК по новому месту в течение 2-х недель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный штраф в размере 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне в ВК скажут, что мы тебя не выпишем, так как я прошел уже призывную коммиссию и должен направляться служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже прошли ПК и было решение о призыве - не снимут с учёта.

И не рекомендую переезжать с целью избежать призыва - это явное нарушение закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что все мероприятия перенесутся на осенний призыв.

Павел Евгеньевич призывную коммиссию я уже прошел, как же все мероприятия перенесутся на осенний призыв?То есть решение ПК будет отменено?

 

Добавлено через 56 минут

и еще если же все-таки возбудят уголовное дело по уклонению от службы, могу ли я скрываться до 29 лет?Что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия перенесутся, если у вас до конца призыва будет больничный, о котором вы говорили или если вы обжалуете решение ПК в суд.

Получиться или нет скрываться до 29 - сказать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительной санкции за "скрывание" Вы не получите, но следователя разозлите точно, со всеми вытекающими последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что у вас был разрыв связок есть справка. Далее по колену вряд ли можно получит отсрочку или освобождение. От обследования отказаться конечно можете, но тогда вас с большой вероятностью признают годным. Нужно диагностировать другие заболевания и по ним также добиваться направления на обследование...

Павел Евгеньевич а могу ли я после окончания больничного(по травме) попросить в ВК опять направление в кардиодиспансер, так как после обследования, которое я проходил в марте пройдет уже около 3 месяцев???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич а могу ли я после окончания больничного(по травме) попросить в ВК опять направление в кардиодиспансер, так как после обследования, которое я проходил в марте пройдет уже около 3 месяцев???

 

Можете. Лучше это делать в письменном виде на имя начальника отдела ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, сколько по времени действует решение призывной коммиссии, если отсрочки не было, а больничный до окончания призыва?Действительно ли это решение и на следующий призыв?или необходимо будет проходить призывную коммиссию заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение действительно до конца призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще такой вопрос, если после окончания больничного военкомат даст мне направление на обследование (разрыв связок), а я не поеду и вообще больше не появлюсь в ВК, что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще такой вопрос, если после окончания больничного военкомат даст мне направление на обследование (разрыв связок), а я не поеду и вообще больше не появлюсь в ВК, что мне за это грозит?

 

Если такие действия совершаете в не призывное время - могут наложить административный штраф в 500 р. Так как ВК вправе изучать состояние здоровья призывников течение всего периода подготовки и проведения призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.А могут завести УД, так как виден умысел в уклонении от призыва???

 

В период призыва, при отсутствии законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва, такие действия могут квалифицироваться как уголовное преступление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...