Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья (ортопедия)


Дмиитрий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, по направлению из военкомата обследовался в больнице, с диагнозом килевидная деформация грудной клетки, получил акт с результатами, в военкомат еще не носил, страшно :) Подумал, что лучше заранее узнать от Вас, чем ужаснуться\возрадоваться в военкомате..

Прошу прощения за столь ёмкую тему (хоть и напишу основное), надеюсь что вы прочтете всё и расскажите мне, как у меня "дела" .. Итак к делу.

 

Жалобы: на сильные боли в грудной клетке и грудном отделе позвоночника, усиливающиеся после длительной физической нагрузки. На боли в стопах при ходьбе на длительные расстояния и немение в икроножных мышцах.

 

Настоящее состояние: Общее состояние относительно удовлетворительное. *далее следует по общему состоянию и о том что всё с ним в норме*

 

Ортопедический статус: обследуемый нормостенического типа сложения. Ходит без опоры, не хромает. Область шейного отдела позвоночника не изменена. При осмотре отмечается врожденная килевидная деформация грудной клетки, усиление физиологического кифоза грудного отдела позвоночника, левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника. Имеется асимметрия надплечий (слева выше), опущение угла лопатки справа, сглаженность треугольника талии слева. Пальпация паравертебральной области и остистых отростков умеренно болезненна в грудном и поясничном отделе при наклонах туловища вперед, влево - вправо, ротационных движениях. При наклонах туловища вперед расстояние между остистым отростком С-7 позвонка и 1 крестцовым позвонком увеличивается на 5см, при наклонах назад уменьшается на 2см. *и все в таком духе*

 

А теперь, думаю самое важное

 

Результаты клинического обследования:

На рентг. грудного отдела позвоночника определяется правосторонний сколиоз 1 степени (10гр) с углом открытым вправо на ТН8. Килевидная деформация грудной клетки. Субхондральный склероз.

Заключение: правосторонний сколиоз 1 степени. Деформирующий остеохондроз.

 

На рентг. пояснично-крестцового отдела позвоночника определяется сглаженность физиологического лордоза, левосторонний сколиоз 1 степени (7гр) с углом открытым влево на L3. Грыжи L3-L5. Spina bifida S1.

Заключение: левосторонний сколиоз 1 степени. Деформирующий остеохондроз.

 

На рентг. обеих стоп определяется распластанность поперечного свода обеих стоп. Высота свода справа 2.2см (150гр), слева 3.0см (144гр). Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений 1 стадии с субхондральным склерозом, сужением.

 

Диагноз: Врожденная килевидная деформация грудной клетки без нарушения функции дыхания *:sad2:*. S-образный сколиоз 1 степени грудного - поясничного отделов позвоночника. Распространенный деформирующий остеохондроз позвоночника с незначительным нарушением функций. Незаращение задней дужки первого крестцового позвонка. Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие обеих стоп 1-2 степени с явлениями деформирующего артроза в таранно-ладьевидных сочленениях 1 стадии. Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит. Спазм аккомодации правого глаза.

 

Вот так вот. На что надеяться? За что бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Из всего изложенного Вами,по статьям 66;68;80,следует категория"Б"-годен с незначительными ограничениями.Советую Вам обследоваться тщательнее.У Вас показатели граничные с категорией"В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как мне теперь пройти дополнительное обследование? Это вновь должно быть направление от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос:

Разве заключение о моем здоровье не вписывается в статью 80, пункт "в" другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций; ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деформация грудной клетки должна сочетаться с дыхательной недостаточностью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вопрос на счет сколиоза, для S образного типа достаточно чтобы одна дуга искривления имела искривление более 10 градусов или обе, чтобы этот сколиоз попадал под 2ю степень? И достаточно ли будет сколиоза 2й степени для попадания в группу В?

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

трактовка этой цитаты мне не ясна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сегодня был в военкомате, диагноз действительно не смертелен и к армии я годен, однако хирург, осмотрев меня, повел меня к главному по медкомиссии (не терапевт, главврач), где мне сказали, что хоть по результатам обследования я годен, но отправлять меня в армию рука у них не поднимается и что они не знают что со мной делать. Сначала предложили подать в суд с заявлением о несогласии на городскую мед комиссию (могу что-то путать), но после того как главврач ушел советоваться еще с кем-то повыше его, было принято решение отправить меня на повторное обследование в другую больницу (как они это решили я не знаю, предыдущая больница была арбитражная(это вроде весомо)).

 

Так вот. Мне сказали, что в диагнозе должно быть нарушение функций, возможно и с дыхательной недостаточностью (определяется на ФВД). Вопрос - Есть ли способы имитировать, либо поспособствовать обнаружению нарушения функций или дыхательной недостаточности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в конец расписания болезней,там таблица степеней дыхательной недостаточности.Получится имитировать?Лучше уделить больше внимания болевому синдрому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...