Перейти к содержанию

стойкие нарушения ритма/проводимости сердца, сердечная недостаточность


Рекомендуемые сообщения

Нашли пролапс митрального клапана. Чтобы попасть под статью 42, нужно "сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК". Через пару дней иду на холтер.

Подскажите, как в этот день помочь организму проявить стойкое нарушение ритма или проводимости, или сердечную недостаточность.

Приемы с артериальным давлением всем известны:

- кофе, энергетики, бронхолитин

- физ. упражнения, поза завязывания шнурков, напряжение ног и пресса, задержка дыхания и т.д.

 

А с холтером все это поможет? Как себя вести в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, холтер не обманешь

 

Добавлено: хотя можно конечно мучать себя энергетиками и кофе, но это даст какие-то плоды только в том случае, если нарушения есть (а точнее если есть экстрасистолия). С другой стороны, если есть блокады, кофе и энергетики могут только уменьшить степень блокады. Одним словом, тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev, к Вам вопрос.

в РБ

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.
под это любая аритмия подходит (т.е. брадикардия\тахикардия) и т.п., или нужен нерегулярный ритм, или..?

 

Добавлено через 4 минуты

хотя стоп. хотя наверно глупость спрашиваю

это уточнение к пункту Б статьи 42, а нужен В - там его нет. лишь "стойкие нарушения ритма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, тут не угадаешь.

Советуете ничего не предпринимать и провести самый обычный день?

 

В википедии написано - "Экстрасистолы можно обнаружить у 60—70 % людей. В основном они носят функциональный (нейрогенный) характер, их появление провоцируют стресс, курение, алкоголь, крепкий чай и особенно кофе".

 

Что-нибудь из этого списка носит универсальный характер? Чтобы и для блокад и для экстрасистол "помогло". Курение например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibirak, экстрасистолы вообще у любого человека есть. Если бы их не было, то было бы очень плохо: грубо говоря, "экстрасистолия" возникает из-за того, что у миокарда есть способность генерировать импульсы. Это полезно, когда по каким-либо причинам синусовый узел (АВ узел) отказал и ритм задать некому, тогда просыпаются эти центры и поддерживают какие-никакие сокращения.

Другое дело, когда по каким-либо причинам эти дополнительные центры начинают генерировать слишком много импульсов, даже когда синусовый узел (АВ узел) в порядке. Тогда это именуется болезнью под названием "экстрасистолия".

Так вот кофе-сигареты это все отлично и будет работать, когда есть именно болезнь "экстрасистолия". К примеру, когда экстрасистол 29 в час, то укурясь можно сделать 30 и не пойти в армию. А когда экстрасистол 1 в сутки? Ну после кофе будет 2 в сутки, ну 3, ну 10 толку то? Чтобы освободится нужно около 1000...

 

С блокадами другая песня, но она примерно о том же. Если есть, то есть, если нет, то нет.

Так что да, предпринимать что-либо особо смысла нет.

 

drakar, и пункт "Б" подойдет чтобы от армии освободится.

Если брадикардия держится 7 суток (а значит не меняется в течении суток, а значит нет прироста ЧСС в ответ на физическую нагрузку), возобновляется, если не проводить терапию, тогда это с огромной вероятностью СССУ - категория "В" или даже "Д".

Если тахикардия держится 7 суток и возобновляется при отмене препаратов, то это говорит об органических поражениях сердца, мозга, эндокринных нарушениях и т.д. Так же с огромной вероятностью человек получит освобождение даже не по статье 42, а по статье, в которой указана болезнь, которая привела к столь стойкой тахикардии.

7 суток стойкой тахикардии/брадикардии это не такая уж и мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тахикардия держится 7 суток и возобновляется при отмене препаратов, то это говорит об органических поражениях сердца, мозга, эндокринных нарушениях и т.д. Так же с огромной вероятностью человек получит освобождение даже не по статье 42, а по статье, в которой указана болезнь, которая привела к столь стойкой тахикардии.

7 суток стойкой тахикардии/брадикардии это не такая уж и мелочь.

 

У меня после бронхолитина стабильно в течение шести часов держится 120 ударов в минуту. Стоит употребить в день Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов и 7 суток разные вещи.

 

А кто будет наблюдать меня в течение 7 суток? Холтер носят 24 часа. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibirak, есть мониторы, которые можно вешать на более долгий срок. И ещё раз, стойкая синусовая тахикардия на пустом месте не возникает, ты - не уникум, у тебя тоже. Каждый раз, читая подобные сообщения, создается впечатление, что все держат врачей за дураков! Как будто они, увидев на суточном мониторе ЧСС не ниже 120 за все время наблюдения, при том, что ты бодр, весел, никогда до этого жалоб не предъявлял, органических патологий у тебя нет и анализ крови хороший, не догадаются, что есть какой-то подвох? Люди с постоянной ЧСС 90 к врачу бегут, т.к. это сильно мешает. Попробуй заснуть, когда сердце колотится? А тут ты якобы со 120-ю жил спокойно, а вдруг перед обследованием от военкомата захворал.

Если так уж хочешь над врачами поиздеваться, прикрепи холтер к кошке. Тогда и ЭКГ "плохая" и ЧСС высокая будет, и ты по "дурке" откосить сможешь.

 

Ты для начала хотя бы трое суток подержи ЧСС 120! Первые на бронхилитине кое как протянешь, вторые в полусонном состоянии, допустим, тоже, а вот на третьи никакой бронхилитин не спасет и ты брякнешься спать на первую попавшуюся по дороге кровать. И плакала тогда твоя ЧСС 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты для начала хотя бы трое суток подержи ЧСС 120!

Это все лишняя теория. На практике, кого с таким диагнозом держали под холтером трое суток или неделю?

Где поискать реальные примеры, когда ставили такую статью? Что происходит после суточного холтера, куда направляют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sibirak, последний раз отвечу, больше продолжать бессмысленную дискуссию не буду.

Нет дыма без огня. Стойкая синусовая тахикардия с ЧСС > 100 это лишь симптом, а не заболевание. Не бывает такого, что есть тахикардия, но все остальное в норме. Поэтому даже если удастся симулировать тахикардию, никто этому не поверит, т.к. все остальные анализы будут в норме. Проверить кровь на эфедрин (который в списке лекарств, которые могут вызывать тахикардию) возможно. А далее привлекать к ответственности за уклонение от службы.

 

Реальные примеры? Само собой нет их. Потому что люди у которых стойкая синусовая тахикардия и правда есть, получают освобождение по основным заболеваниям, приведшим к тахикардии. А дураков, которые без сна пытаются 7 суток бронхилитин пить, слава Богу пока не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если серьёзные нарушения ритма есть, они проявятся за 24 часа.Проведите день активно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у меня НРС по типу частой СВ (895 за 24 часа) и желудочковой экстрасистолии (1615 за 24 часа) 4а градации по Лауну. относится ли это именно к СТОЙКОМУ нарушению ритма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кардиолог в мчс сказала, что я годен, потому что у меня хсн 0. но как я понимаю, я всё-таки могу обойтись без хсн, а попытаться получить категорию в по: пролапс мк 1 ст+стойкое нрс+нарушение проводимости (вот тут не знаю, стойкое оно или нет, есть БВЛНПГ на экг)+(возможно) миокардический миокардиосклероз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня НРС по типу частой СВ (895 за 24 часа) и желудочковой экстрасистолии (1615 за 24 часа) 4а градации по Лауну. относится ли это именно к СТОЙКОМУ нарушению ритма?

 

Здравствуйте. Можете рассчитывать на освобождение от призыва по 42 статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можете рассчитывать на освобождение от призыва по 42 статье.

вот спасибо. но я пока учусь, и мне наверное лучше будет пойти в военкомат осенью, а то мало ли что может там случиться...

а то отсрочки у меня нет и повестки я сейчас пока игнорирую

 

Добавлено через 5 минут

и ещё вопрос: надо ли для подтверждения диагноза стойкое нрс+пролапс мк делать ЧПЭФИ? а то очень не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ещё 1 вопрос: я опасаюсь, что если мне на медкомиссии дадут направление на холтер, то в больнице дадут антиаритмические препараты и заставят лежать всё время на кровати, и тогда будет у меня меньше 720 экстрасистол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rixard, могут и в стационар положить, должны холтер поставить и по нему определить. ЧПЭФИ врят ли нужно, хотя это и не так страшно, но не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...