Перейти к содержанию

отсрочка в связи с опекунством


Рекомендуемые сообщения

у меня умерли оба родителя. я учусь последний 5 курс в государственном ВУЗе, я являюсь опекуном моей младшей сестры, которой 12 лет.

в июне у меня истекает отсрочка от призыва в связи с учёбой.

1. будет ли на меня распространяться отсрочка от призыва на воинскую службу по факту нахождения у меня младшей сестры на иждивении, и на сколько по времени мне дадут отсрочку?

2. какие документы необходимо предоставить?

3. можно ли не дожидаясь окончания учёбы получить отсрочку, если на таковую имею право?

4. если в военкомате запротивятся, что мне делать?

 

заранее громаднейшее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам должна быть предоставлена отсрочка до достижения Вашей сестрой 18-ти лет. Необходимо предоставить опекунское удостоверение, возможно, справку ф.9, свидетельство о рождении сестры. Дело в том, что до истечения отсрочки по учебе Вас не допустят до мероприятий, связанных с призывом. Необходимо, чтобы исчезли основания для отрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня намечена свадьба через месяц, как получу диплом.

моя жена будет считаться лицом, по закону обязанной содержать сестру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня намечена свадьба через месяц, как получу диплом. Моя жена будет считаться лицом, по закону обязанной содержать сестру?

Не будет, т.к. не является её близким родственником. Правда, в военкомате могут считать по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом тогда поступить?

возможен ли тот факт, что получаю диплом в середине июня, отсрочка по учебе кончается 1 июля, и за 7 дней получить отсрочку, т.к. у мнея сестра будет на иждивении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом тогда поступить?

возможен ли тот факт, что получаю диплом в середине июня, отсрочка по учебе кончается 1 июля, и за 7 дней получить отсрочку, т.к. у мнея сестра будет на иждивении?

 

Скорее всего, Вас захотят призвать в конце июня (такое часто бывает). В этом случае Вам пришлют повестку. Являясь по повестке, возьмите с собой копии паспортов Вашего и сестры, копию бумаги о том, что являетесь опекуном сестры. Эти документы являются основанием для предоставления Вам новой отсрочки. Правда, для этого придётся пройти медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вас захотят призвать в конце июня (такое часто бывает). В этом случае Вам пришлют повестку. Являясь по повестке, возьмите с собой копии паспортов Вашего и сестры, копию бумаги о том, что являетесь опекуном сестры. Эти документы являются основанием для предоставления Вам новой отсрочки. Правда, для этого придётся пройти медкомиссию.

 

не вижу препятствий для прохождения медкомиссии с моей стороны.

а если не пришлют повестку, самому явиться в военкомат имеет смысл, так сказать, поспешить события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть законная отсрочка, никто не может Вас её лишить. Предлагаю Вам явиться в военкомат в конце весеннего призыва следующего года и всё оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть законная отсрочка, никто не может Вас её лишить. Предлагаю Вам явиться в военкомат в конце весеннего призыва следующего года и всё оформить.

т.е., предлагаете сходить в военкомат в апреле-мае 2007 года?

но, как сказали мне (чуть выше написано), пока действует отсрочка по учёбе, другую я получить не смогу (

в военкомате смогут посчитать, что жена будет обязана по закону содержать мою сестру, хотя они близкими родственницами не являются.

просто хочется поступить так, чтобы быть правым на 100%, а не трактовались законы двоякого смысла в пользу исполнительных властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста: закончили ли Вы военную кафедру и являетесь ли офицером запаса?

Если являетесь, то призвать Вас имеют право круглый год. Если нет, то либо весной-летом, если будет повестка, либо осенью Вам нужно явиться в военкомат и предоставить необходимые документы. Если военкоматчики откажутся предоставлять Вам отсрочку, придётся обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...