Перейти к содержанию

Вопрос о замене паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На днях мне исполнилось 20 лет и теперь нужна замена паспорта. Приписного свидетельства я не получал, прописки в этом городе нет, но прописаться есть возможность у родственников. Но дело в том что я не могу эту самую прописку сделать т.к. приписного нет. Также потом по этой же причине я не могу подать документы на замену паспорта.

У меня уже есть семья. Жена и ребенок (1 год), жена в положении (срок 12 недель). Сейчас идет призыв, а мне очень нужен новый паспорт, я не могу ждать окончания призыва. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать, куда обращаться в первую очередь? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для замены паспорта гражданин представляет:

* Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П; (Форма №1П)

* Две личные фотографии установленного образца;

* Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828

* Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

* Квитанцию об оплате государственной пошлины (образец).

 

Получить "приписное" без явки в ВК не получиться, поэтому, нужно законным способом отсрочить данный призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...