Перейти к содержанию

Реализация мирового соглашения


ToLive
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация у меня следующая, осенью 2009 года меня признали годным и районный военкомат и областной. Я обратился в суд и довольно в короткое время было подписано мировое соглашение с обоими военкоматами, которое уже давно вступило в силу (24 февраля 2010). На руках у меня оригинал мирового соглашения и определение. В определении написано, что утверждается мировое соглашение, по которому:

1. Ответчики признают требования, а именно : признают незаконность и отменяют свои решения о призыве меня на военную службу (в тексте естественно это развернуто написано) и предоставляют истцу освобождение от прохождение военной службы по состоянию здоровья.

2. Я отказываюсь от своих требований того, что указано в п.1.

3. Судебные расходы остаются за теми, кто их понес.

 

Мировое соглашение никто не обжаловал. У военктоматов есть копии решения суда. 2 апреля пришел в районный военкомат, прошел беглую комиссю и меня признали ограниченно годным, всё как нужно. На прошлой неделе позвонил в военкомат, сказали, что мои документы отправиляли в область на утверждение, но там этого не сделали и позвали 25 на выездную областую комиссию.

Вот и думаю, что мне делать. Идти встречаться 25 мая опять в военкомом областного военкомата (личность очень мерзкая, любит орать и грозиться побоями и т.п.) или сходить за исполнительным листом и к судебным приставам пойти?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться нужно, можете взять с собой исполнительный лист.

Но нет гарантии, что вас в этот же день призовут на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться нужно, можете взять с собой исполнительный лист.

Но нет гарантии, что вас в этот же день призовут на ВС.

Военком областного военкомата очень зол на меня, я с ним говорил не "упав на колени", как все вокруг. В прошлый раз обещал меня первым поездом отправить. Как себя обезопасить, черт знает, что ему в голову взбредёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша безопасность это определение суда с исполнительным листом. Также есть смысл оформить доверенность к примеру на родителей, с правом обращение в суд от вашего лица, на случай если ВК превысит свои полномочия и ограничит вашу свободу перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша безопасность это определение суда с исполнительным листом. Также есть смысл оформить доверенность к примеру на родителей, с правом обращение в суд от вашего лица, на случай если ВК превысит свои полномочия и ограничит вашу свободу перемещения.

Спасибо, сегодня постараюсь получить исполнительный лист. Довереность есть на юриста, который помогал заключить мировое соглашение. У нас в военкомате на входе турникет от потолка до пола поставили, во весь проход, как в милиции, немного страшновато из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...