Перейти к содержанию

Помогите разьеснить темные пятна о мед. комисии


Рекомендуемые сообщения

Позвонили из военкомата с требованием прибыть на мед комиссию.

 

Повестки не приходило, но и приписное не получал.

 

Есть несколько вопросов,

До 18 лет была инвалидность, по болезни связанной с тазобедренным суставом, в 18 лет не дали, ( болезнь пертоса ) Может ли учитываться отсрочка либо признание не годным в данном случае?

 

Есть астма, но не лежал в больнице для наблюдения и признания как таковой, будет ли учитываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться обязаны только по повесткам.

Сейчас необходимо, под наблюдением специалиста, документально подтверждать не призывные заболевания и получать освобождение от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение болезни пертоса и астмы есть, но полученны в местной поликлинике, а не после обследования в больнице!

 

Не понимаю, а если не получал приписное, то тогда бы все равно прислали повестку?

 

Т.е. на звонки, без повестки внимание не обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение болезни пертоса и астмы есть, но полученны в местной поликлинике, а не после обследования в больнице!

 

Не понимаю, а если не получал приписное, то тогда бы все равно прислали повестку?

 

Т.е. на звонки, без повестки внимание не обращать?

 

Так как вы не получали повесток, то и не отвечайте на звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. звонки работников ВК не правомерны?

И идти на мед.осмотр только после того как придет повестка?

 

Да.Повестка придет.Тогда иди с документами и обязательно отметь в ВК свою явку на повестке.А то что они звонят это фигня.Могут потом на попятную пойти, типо сам пришёл. служить хочет.

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оке, понял!

 

Еще возник вопрос, как мне может придти повестка? Учусь на вечернем, думаю вряд-ли там буду заниматься выдачей их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут вручить как по месту жительства так и по месту учёбы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по месту проживания?

По месту прописки, придут с ВК, откроешь дверь.Распишешся за повестку и всё.

Если не смогут вручить, то направят повестку участковому.Тот будет вам звонить или в гости наведается вечером.

Закончилась моя восьмилетняя эпопея с Минестерством Обороны РФ.Моей победой.)

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам домой придет работник военкомата, возможно, вместе с сотрудником ОВД и под роспись вручит Вам повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, на звонок ответил что ДА завтра приду, после этого залез на форум, не стоит ли волноваться, не явкой?

 

Вы ненадлежащим образом оповещены о явке в ВК. Ваших росписей нигде нет. Нет повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти не боюсь, но буду ждать повестки!

Ведь сотрудник придет именно для этого? Для вручения?

 

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Данное положение закона детализировано нормами Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года (далее по тексту – Инструкция от 10 сентября 2007 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asdor,

Пока дождешься повестки из ВК наступит время экзаменов в ВУЗе и будешь проходить обследование по направлению ВК для подтверждения диагнозов во время экзаменов. Тебе это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя имеются 2 заболевания, при подтверждении которых возможно получение освобождения от призыва и зачисление в запас. На основании твоих мед. док-тов тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья для подтверждения диагнозов. Обследование м.быть стационарное и займет дней 10-14.

Возьми в пол-ке свою мед. карту (если ее еще не передали в ВК), КСЕРОКОПИИ мед. док-тов, подтверждающие наличие заболеваний (подлинники не отдавать), если есть на руках, то старое удостоверение об инвалидности и иди в военкомат.

Причем желательно взять с собой в военкомат и маму (для подстраховки и выяснения отношения с врачами). При прохождении мед. освидетельствования предъявляешь врачу хирургу и терапевту жалобы на здоровье и ксерокопии мед. док-тов и требуешь выдачи направления на обследование по ОБОИМ диагнозам и Акты исследования сост. здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Пертеса выявлена и есть документы подтверждающие, но инвалидность не была дана. Это все равно будет являться весомым аргументом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Пертеса

по этому заболеванию задай вопрос в этом разделе форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...