Перейти к содержанию

Есть опвестка, но документы в МИДе


Гость Andrei [SPb]

Рекомендуемые сообщения

Привет! В связи с приближением дня М по повестке что-то стало не спокойно... Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам!

 

Сначала ситуация: закончил вуз этим летом, прошёл сборы и д.б. присвоено звание офицера. Сейчас сдаю экзамены в аспирантуру, но при переходе из 2-го отдела в 3-й вручили повестку на призыв! :?

 

Теперь вопросы:

1. Скоро уже идти по повестке, но сейчас документы (паспорт и приписное) в МИДе... и будут там ещё много дольше, чем дата в повестке. Поэтому явиться в военкомат со всеми документами всрок я точно не могу. Является ли такая ситуация уважительной (или независящей от моей воли), чтобы прийти в военкомат позже. Возможны ли неадекватные действия (начало поисков... и уголовная ответственность) против меня со стороны военного комиссара?!

 

2. В вузе, при получении диплома, узнавал, когда (через какое время) мне будет присвоено звание офицера... Но ничего толком не услышал! Кто знает, как решвется этот вопрос МО: он для всех выпускников вузов разом подписывает указ или это решается по каждому вузу отдельно? И когда можно ожидать, что информация обо мне придёт в военкомат (начальник 3-го отдела сказал, что не раньше зимы... но что-то не хочется проверять на себе :) )?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. на обратной стороне повестки указаны уважительные причины для неявки-воспользуйтесь одной из них.

2. бывает, что звание присваивается еще до окончания вуза. поэтому расчитывать на авось в данном случае более чем глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...