Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была проведена лазеркоагуляция по укреплению сетчатки на глазу в марте 2010. Военкоматский окулист выдала направление в Казань в РКОБ на проверку наличия ПВХРД. Но в РКОБ не приняли направление из-за того что были там исправления (которые сделала тетка у которой мое дело). Съездил впустую. Пришел в военкомат, все объяснил. Мне сказали когда привезем новое направление мы тебе позвоним (это было 26 апреля).

Ну раз сказали что сами позвонят я и не стал ходить в военкомат (все эти практически три недели).

Сегодня 17 мая позвонили из военкомата и сказали что завтра мне выдадут повестку на отправку!

Правомерны ли их действия? Могут ли меня отправить служить без дообследования? Как мне добиться направление к окулисту???

Пожалуйста дайте ссылки как все это дело обжаловать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проведена лазеркоагуляция по укреплению сетчатки на глазу в марте 2010. Военкоматский окулист выдала направление в Казань в РКОБ на проверку наличия ПВХРД. Но в РКОБ не приняли направление из-за того что были там исправления (которые сделала тетка у которой мое дело). Съездил впустую. Пришел в военкомат, все объяснил. Мне сказали когда привезем новое направление мы тебе позвоним (это было 26 апреля).

Ну раз сказали что сами позвонят я и не стал ходить в военкомат (все эти практически три недели).

Сегодня 17 мая позвонили из военкомата и сказали что завтра мне выдадут повестку на отправку!

Правомерны ли их действия? Могут ли меня отправить служить без дообследования? Как мне добиться направление к окулисту???

Пожалуйста дайте ссылки как все это дело обжаловать в суде

 

Здравствуйте. Добиться направление на доп. обследование может путём подачи заявления на имя председателя призывной комиссии с указанием доводов вашего намерения пройти это обследование. Так как в отношении вас уже вынесено решение, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается была ложная тревога. Меня позвали для того, чтобы выдать направление к окулисту. Но дали время лишь до пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается была ложная тревога. Меня позвали для того, чтобы выдать направление к окулисту. Но дали время лишь до пятницы

 

Ну вот, а вы переживали. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Действительно, удача мне потребуется, так как у этого окулиста я был в прошлом году... и к сожалению, она не хочет подтверждать мой диагноз, а именно пвхрд на фоне постоянно снижающегося зрения.

Зрение у меня постоянно падает. в октябре проверялся было -3,75 оба глаза. а в марте -4 оба глаза.

Пвхрд подтвердили три окулиста (+ одна поставила диагноз макулит; вторая ангиопатия сетчатки обоих глаз).

Может ей предложить денег ... 25 штук хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей предложить денег ... 25 штук хватит?

 

Деньги оставьте на лечение, а для офтальмолога ВК лучше приготовьте жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете мало?

Мне уже просто надоело таскаться по всяким больницам. Уже год (третий призыв) я без перерыва мотаюсь. И забрать не могут и признать негодным не хотят...

Хочется чтобы быстрее все разрешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, ускорить процесс можно путём обращения в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что означает печать на направлении "Cito с призыва"?

 

Что вас нужно успеть обследовать в этот призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, как обследуюсь, так сразу и выдадут мне повестку на отправку. Они на меня уже давно зуб точат в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения призывной комиссией вы имеете право в случае несогласия с вынесенным решением обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков срок действия направления от военкомата на дообследование? на направлении стоит печать "Cito с призыва". Просто дали срок до 21 мая (а выдали направление 19 мая). съездил 20. Так как живу далеко от казани, добрался в час дня в больницу. Сказали прийти в другой день. (на вопрос "Не истечет ли срок действия направления в регистратуре отвеитли, что направление бессрочное. Не обманули ли меня там?) Сказал что приеду в понедельник. В пн не смогу. И вообще что мне грозит за то что я вовремя не прошел дообследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каков срок действия направления от военкомата на дообследование? на направлении стоит печать "Cito с призыва". Просто дали срок до 21 мая (а выдали направление 19 мая). съездил 20. Так как живу далеко от казани, добрался в час дня в больницу. Сказали прийти в другой день. (на вопрос "Не истечет ли срок действия направления в регистратуре отвеитли, что направление бессрочное. Не обманули ли меня там?) Сказал что приеду в понедельник. В пн не смогу. И вообще что мне грозит за то что я вовремя не прошел дообследование?

 

Формально, данное направление действительно в течение призыва.

Если к 21 мая вы не явитесь с результатами обследования и не будете его проходит, ваши действия можно будет квалифицировать по ст. 21.5. КоАП РФ, если вообще не явитесь в ВК в течение призыва - по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование я собираюсь пройти.

Значит мне грозит штраф 500 руб, за то что вовремя не принес акт обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне грозит штраф 500 руб, за то что вовремя не принес акт обследования?

 

Вполне возможно. На усмотрение ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из военкомата несколько раз уже звонили. Волнуются куда это я пропал. У меня такой вопрос: мне самому отнести акт обследования? или ждать звонка из военкомата? или только по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: мне самому отнести акт обследования?

 

Обязаны сами предоставить акт, без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулся из Казани после обследования.

Анамнез: Близорукость со школьного возраста (носит очки)

ЛКС левого глаза. Характер зрения биокулярное

vis od 0.1-4.5=0.8

vis os 0.1-4.5=0.8

Данные объективного исследования: Передний отрезок без патологии. Глазное дно:ДЗН бледно-розовый, границы четкие, артерии:вены 2/3 ход не нарушен. Макула рефлекс четкий. На периферии по 12 ч дистрофические изменения по типу булыжной мостовой. OS следы лазеркоагулятов.

скилескопия по доле циклопедин (почерк невозможно разобрать)

-4,5 -4.0

| |

|__ -4.5 |__ -4.0

 

Диагноз: Близорукость средней степени, периферическая витреохориоретинальная дегенерация обоих глаз.

 

Неужели не дотягивает до категории В?

(в прошлом году зрение было 4,0 и 3,75. вроде есть прогрессирующее снижение зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что вернулся из Казани после обследования.

Анамнез: Близорукость со школьного возраста (носит очки)

ЛКС левого глаза. Характер зрения биокулярное

vis od 0.1-4.5=0.8

vis os 0.1-4.5=0.8

Данные объективного исследования: Передний отрезок без патологии. Глазное дно:ДЗН бледно-розовый, границы четкие, артерии:вены 2/3 ход не нарушен. Макула рефлекс четкий. На периферии по 12 ч дистрофические изменения по типу булыжной мостовой. OS следы лазеркоагулятов.

скилескопия по доле циклопедин (почерк невозможно разобрать)

-4,5 -4.0

| |

|__ -4.5 |__ -4.0

 

Диагноз: Близорукость средней степени, периферическая витреохориоретинальная дегенерация обоих глаз.

 

Неужели не дотягивает до категории В?

(в прошлом году зрение было 4,0 и 3,75. вроде есть прогрессирующее снижение зрения)

 

У вас Б-4, оснований для освобождения от призыва на военную службу нет.

Диагностируйте иные заболевания, поступайте в аспирантуру, усыновляйте 2 детей или ищите иные варианты для отсрочки или освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья: 30. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза

Эта статья в моем случае не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья: 30. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза

Эта статья в моем случае не подходит?

 

Вы видели у себя в документах этот диагноз!?

Если вы сами не можете разобраться в имеющихся у вас заболеваниях и чётко указать ВК по какой статье расписания болезней вам должны предоставить отсрочку или освободить от призыва - вас со 100 гарантией признают годным и призовут на службу!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве периферическая витреохориоретинальная дегенерация обоих глаз туда не входит???

 

Здесь нужна консультация врача-офтальмолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...