Перейти к содержанию

Гипертония чего мне ожидать???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне сделали обследования со следующими результатами:

1.мониторирования артериального давления:

Дневные часы:

Среднеинтегральное САД, мм рт ст 153,9 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 99,4 Несомненно повышенное

Ночные часы:

Среднеинтегральное САД, мм рт ст 136,3 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 89,7 Несомненно повышенное

и т.д.

2.Еще нашли проляпс передней створки митрального клапана с рециркуляцией первой степени

3.Синдром слабости синусового узла(эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)

Поехал к врачу который должен писать акт в военкомат а у него чудесным образом потерялся этот акт. Пока он его пытался найти я у него поспрашивал, он ответил, что мне светит гипертония первой степени.Участковый же ревматолог поставил диагноз гипертензия то ли первой то ли второй степени.Приехал в военкомат за новым актом и за одно спросил у главного врача военкомата, что будет при гипертонии,тот ответил что меня наверное не возьмут в армию если диагноз будет присутствовать в акте.Единственное он не сказал с какой степенью не берут с первой или со второй.

Я уже запутался кто говорит что нужна 2 стадия а кто говорит что и с 1 не возьмут.Помогите разобраться?!!!!Возьмут ли меня в армию если поставят диагноз гипертония 1 стадии(гипертензия как я понял это одно и то же) или нужна вторая стадия?И чего мне ожидать с такими результатами обследования здоровья?Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне сделали обследования со следующими результатами:

1.мониторирования артериального давления:

Дневные часы:

Среднеинтегральное САД, мм рт ст 153,9 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 99,4 Несомненно повышенное

Ночные часы:

Среднеинтегральное САД, мм рт ст 136,3 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 89,7 Несомненно повышенное

и т.д.

2.Еще нашли проляпс передней створки митрального клапана с рециркуляцией первой степени

3.Синдром слабости синусового узла(эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)

Поехал к врачу который должен писать акт в военкомат а у него чудесным образом потерялся этот акт. Пока он его пытался найти я у него поспрашивал, он ответил, что мне светит гипертония первой степени.Участковый же ревматолог поставил диагноз гипертензия то ли первой то ли второй степени.Приехал в военкомат за новым актом и за одно спросил у главного врача военкомата, что будет при гипертонии,тот ответил что меня наверное не возьмут в армию если диагноз будет присутствовать в акте.Единственное он не сказал с какой степенью не берут с первой или со второй.

Я уже запутался кто говорит что нужна 2 стадия а кто говорит что и с 1 не возьмут.Помогите разобраться?!!!!Возьмут ли меня в армию если поставят диагноз гипертония 1 стадии(гипертензия как я понял это одно и то же) или нужна вторая стадия?И чего мне ожидать с такими результатами обследования здоровья?Заранее спасибо за ответ!

 

Для негодности нужна 1-ая степень со СРЕДНЕСУТОЧНЫМИ показателями АД от 150/95. Если смотреть на ваши цифры то среднесуточное у вас 145,1\94,55. Таким образом у военкомата есть право забрать вас служить. Другое дело пойдет ли терапевт на это или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, подхожу ли под статью 25 "б"?

В военкомате направили на обследование в больницу по месту жительства, пройдя обследование получил акт в котором указан диагноз: "Последствие черепно мозговой травмы с гипертензионным и астено-вегитативным синдромом."

 

КТ головного мозга: На томограммах головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур. Срединные структуры не смещены. Желудочки и цистерны головного мозга не расширены, обычной формы и размеров. Отмечается небольшая асимметрия боковых желудочков мозга, левый несколько шире правого.

Субарахноидальные пространства неравномерно расширены в лобных и теменных областях полушарий мозга, отмечается кистовидное расширение синусового стока и мозжечково-мозговой \большой\ цистерны головного мозга, контуры четкие, ровные. Участков патологической плотности в тканях головного мозга не выявлено. В костях свода и основания черепа травматических и деструктивных изменений не выявлено.

Гипофиз и область турецкого седла без особенностей. Мостомозжечковые углы без изменений.

 

Заключение: При КТ исследовании данные соответствуют признакам внешней гидроцефалии. Кистовидное расширение мозжечково-мозговой\большой\цистерны головного мозга и синусового стока. Небольшая асимметрия боковых желудочков мозга.

Других патологических изменений в костях и полости черепа не выявленно.

 

Сегодня предоставил Акт и прочие документы обследования в военкомат, дали направление в МОНИКИ. Могу ли расчитывать на "ограничено годен" в случае подтверждения диагноза в МОНИКАХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в больнице сказали придти завтра на дневной стационар.Что они еще могут мне делать ума не приложу.Может кто знает???Доктор сказал что гипертония первой стадии должна быть.Хотя один человек на другом форуме написал с гипертонией-годен а с гиертонической болезнью-негоден.Разве есть разница????Может кто нибудь может дать ответы на мои вопросы.А то я уже сутками на эту тему думаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в больнице сказали придти завтра на дневной стационар.Что они еще могут мне делать ума не приложу.Может кто знает???Доктор сказал что гипертония первой стадии должна быть.Хотя один человек на другом форуме написал с гипертонией-годен а с гиертонической болезнью-негоден.Разве есть разница????Может кто нибудь может дать ответы на мои вопросы.А то я уже сутками на эту тему думаю(((

 

Возможно он имел ввиду "Пограничную стадию ГБ", а в поликлинике ставят либо Гипертонич6еская болезнь либо артериальная гипертензия!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он имел ввиду "Пограничную стадию ГБ", а в поликлинике ставят либо Гипертонич6еская болезнь либо артериальная гипертензия!

Т.е. если я правильно понимаю гипертоническая болезнь и артериальная гипертензия это одно и то же?Мне мой участковый ревматолог исходя из этих обследований написал диагноз артериальная гипертензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не одно и тоже, но практически!

 

Артериа́льная гиперте́нзия (АГ) — синдром повышения артериального давления. 90—95 % случаев АГ составляет эссенциальная артериальная гипертензия, в остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные) 3—4 %, эндокринные 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стрессовые, обусловленные приёмом некоторых веществ и АГ беременных, при которых повышение артериального давления является одним из многих симптомов основного заболевания.

 

Эссенциальная гипертензия- это и есть гипертоническая болезнь!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gadenis извините меня за тупость так как я в этих вопрсах полный ноль, но в заключении ревматолог написал артериальная гипертензия а не эссенциальная гипертензия.Или это тоже одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь диагноз какой?

 

Заключение мониторирования артериального давления: В дневные и ночные часы значения САД и ДАД-несомненно повышены.Показатели нагрузки давлением по индексу времени САД и ДАД-повышены.Значения вариабельности АД по показателю STD для САД и ДАД-повышены.Степень ночного снижения для САД-нормальная для ДАД-недостаточная.Величина утреннего подъема нормальная.По данным СМАД регистрируется систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течении суток.Суточный профиль АД-нарушен-отмечается недостаточное ночное снижение ДАД.

А участковый ревматолог написал:Синдром слабости синусового узла (эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)Артериальная гипертензия то ли первой степени то ли второй почерк не понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение мониторирования артериального давления: В дневные и ночные часы значения САД и ДАД-несомненно повышены.Показатели нагрузки давлением по индексу времени САД и ДАД-повышены.Значения вариабельности АД по показателю STD для САД и ДАД-повышены.Степень ночного снижения для САД-нормальная для ДАД-недостаточная.Величина утреннего подъема нормальная.По данным СМАД регистрируется систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течении суток.Суточный профиль АД-нарушен-отмечается недостаточное ночное снижение ДАД.

А участковый ревматолог написал:Синдром слабости синусового узла (эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)Артериальная гипертензия то ли первой степени то ли второй почерк не понятен

 

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение мониторирования артериального давления: В дневные и ночные часы значения САД и ДАД-несомненно повышены.Показатели нагрузки давлением по индексу времени САД и ДАД-повышены.Значения вариабельности АД по показателю STD для САД и ДАД-повышены.Степень ночного снижения для САД-нормальная для ДАД-недостаточная.Величина утреннего подъема нормальная.По данным СМАД регистрируется систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течении суток.Суточный профиль АД-нарушен-отмечается недостаточное ночное снижение ДАД.

А участковый ревматолог написал:Синдром слабости синусового узла (эпизоды асистомии выраженной брадикардии 34-36 удв)Артериальная гипертензия то ли первой степени то ли второй почерк не понятен

с синдромом слабости синусового узла не годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я уже запутался кто говорит что нужна 2 стадия а кто говорит что и с 1 не возьмут.Помогите разобраться?!!!!

Определяющее значение имеет среднесуточное АД по монитору - если оно от 150/95 - не годны.

 

Синдром слабости синусового узла

С этим диагнозом не годны.

 

Сегодня предоставил Акт и прочие документы обследования в военкомат, дали направление в МОНИКИ. Могу ли расчитывать на "ограничено годен" в случае подтверждения диагноза в МОНИКАХ?

Вы подпадаете под ст.25п.В - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

скажите а если соеднесуточное давление 158 на 92 это плохо?? могут сказать что нижнего маловато (3 еденицы не достает блин). при этом максимальное 185 на 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно, не волнуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...