Перейти к содержанию

ВСД, ваготоническая дисфункция синусового узла...


ТатьянаИ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать, правильно ли моему сыну выставлен диагноз по результатам обследования и на основании этого диагноза он признан годным к военной службе по категории Б-3?

Результаты обследования прилагаю.

Диагноз такой: ВСД, Ваготоническая дисфункция синусового узла. Синусовая брадикардия до СА блокады. НУД по гипертоническому типу. Аномально расположенная хорда.

Спасибо.

Еще с результатами этих обследований мой сын был направлен местным врачом в краевую поликлинику для установления диагноза: СССУ. Там врач-кардиолог, ознакомившись с результатами наших обследований, выставил диагноз: данных за СССУ нет. Но на форуме прочитала, что для точного установления этого диагноза нужно было еще провести ЭФИ. Ему это обследование не проводили.

Так что мне теперь думать: есть у него СССУ или нет?

И что мне теперь делать?

Мой сын 5-й день в части и три дня находился в медблоке по причине повышенного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу Вас ответить на мои вопросы!!!

Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Уважаемые врачи, пожалуйста, ответьте кто-нибудь на мой вопрос? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Из из данных медицинских исследований не следует наличиеСССУ(синдрома слабости синусового узла).И откуда ему взяться?Для этого должно быть серьезное органическое поражение сердечной мышцы.Зачем Вам ЭФИ,у Вас уже есть ВЭМ.Без признаков недостаточности кровообращения(сердечной недостаточности),а по данным узи сердца ее нет, статья 42,на категорию "В" очень трудно доказуема.Исследуйте артериальную гипертензию.Сделайте СМАД(суточное мониторирование АД).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Из из данных медицинских исследований не следует наличиеСССУ(синдрома слабости синусового узла).И откуда ему взяться?Для этого должно быть серьезное органическое поражение сердечной мышцы.Зачем Вам ЭФИ,у Вас уже есть ВЭМ.Без признаков недостаточности кровообращения(сердечной недостаточности),а по данным узи сердца ее нет, статья 42,на категорию "В" очень трудно доказуема.Исследуйте артериальную гипертензию.Сделайте СМАД(суточное мониторирование АД).

 

Большое спасибо за ответ. Меня только волновал вопрос по СССУ. Вы меня успокоили. СМАД сыну делали. Получилось мин. за сутки 123, макс. за сутки 163. Среднее - 137 мм рт.ст. Сын уже седьмой день как служит.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...