Перейти к содержанию

Как действует ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

ВОт собираюсь машину купить как лучше поступить что бы не светится??? На себя однозначно не стоит записывать авто.. лучше на родственника..... И как действовать если сотрудники ДПС начнут пробивать и пробьют по базе. они сами доставляют в РВК или же у них не полномочий. Мне 24.6 осталось2.5 года.. жена беременная щас служить идти вообще не вариант.....

Подскажите действия с ДПС- никами.... а то ссыкатно ездить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, езжу с 18 лет, сейчас мне 26. Ни разу никто из ДПС даже словом об армии не обмолвился. Да и потом я уже давно понял, с собой лежит 5000 рублей. Это на тот случай если кто-то где-то вдруг меня поймает и захочет в ВК отвезти =)) И пока они мне не разу не пригодились. Тьфу, тьфу, тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред, езжу с 18 лет, сейчас мне 26. Ни разу никто из ДПС даже словом об армии не обмолвился. Да и потом я уже давно понял, с собой лежит 5000 рублей. Это на тот случай если кто-то где-то вдруг меня поймает и захочет в ВК отвезти =)) И пока они мне не разу не пригодились. Тьфу, тьфу, тьфу!

 

Ну меня тож пока не трогали но друг в ГИБДД работал щас в армию забрали рассказывал у них там если не хощь идти то привези в ВК 2 х уклонистов и на пол года гуляй а потом сного А друг не падонок послал военкома и сам пошел...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня тож пока не трогали но друг в ГИБДД работал щас в армию забрали рассказывал у них там если не хощь идти то привези в ВК 2 х уклонистов и на пол года гуляй а потом сного А друг не падонок послал военкома и сам пошел...

 

Это произвол и незаконная инициатива ГИБДД, которая не имеет полномочий по розыску уклонистов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произвол и незаконная инициатива ГИБДД, которая не имеет полномочий по розыску уклонистов.

 

вот и я о том же.... однако везде кричат что ГИБДД будет участвовать в поисках..... куда начальники смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о том же.... однако везде кричат что ГИБДД будет участвовать в поисках..... куда начальники смотрят.

Где-то есть, где-то нет... зависит от "инициативности" (см. наглость) военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну те то еще те наглеци... у нас вон вообще ХЗ кто по званию..... не по форме гоняет постоянно... сразу и не скажешь что военком. На меня наорал еще типа почему в перед не пропустил его в кабинет войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт собираюсь машину купить как лучше поступить что бы не светится??? На себя однозначно не стоит записывать авто.. лучше на родственника..... И как действовать если сотрудники ДПС начнут пробивать и пробьют по базе. они сами доставляют в РВК или же у них не полномочий. Мне 24.6 осталось2.5 года.. жена беременная щас служить идти вообще не вариант.....

Подскажите действия с ДПС- никами.... а то ссыкатно ездить....

 

Регистрируй на себя, но по доверенности, чтобы все действия в ГАИ после покупки (регистрация, ТО и т.д.) производил твой друг или родственник. Я так делал, никаких проблем.

 

У нас в районе народ из ГАИ доставляли прямо в ВК, ибо близко. Но это скорее исключение.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та кпо этому и не тянет в гаи идти а там на маму оформлю доверенность мне напишет и все.... год катаюсь. а там уж и 27 не за горами. На себя перепишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот недавно тормознули, попросили пройти на пост, и пробивали на штрафы. на военкомат им пофигу. по крайней мере в москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно также купил авто, поставил на учет на себя, вопросов никаких не было. На дорогах пока еще не тормозили ни разу - так что сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот недавно тормознули, попросили пройти на пост, и пробивали на штрафы. на военкомат им пофигу. по крайней мере в москве...

Сами то подумайте, какой резон им доставлять призывников в военкомат? Это же надо везти их (хотя не имеют право). За это время они насшибают с десяток штрафов, а военкомат им не заплатит уж точно.

Пробить конечно могут и опять же... попросить оплатить на месте. Если не знаешь законов, то тебя могут развести. Если знаешь, то уедешь без "штрафа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и участковому то нет резона призывников ловить. его зарплата от этого не зависит

Здесь может попастся один сознательный и докопатсья.)

А в ГИБДД сознательных по-моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе и участковому то нет резона призывников ловить. его зарплата от этого не зависит ;)

 

У них есть какие-то бонусы/премии за призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно, чтобы ГАИ выявляли нарушителей, но подобной практики пока не существует, так как ВК обращается в местный ОВД, но последние не торопятся задействовать ГАИ. Кроме того, в нашей стране рулит статистика, которую ГАИ не выполнит, если будет охотиться за призывниками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни в вологде в розыск подали всех кому не смогли повестку вручить. и плюс выписывают повестки гаишники прямо на месте.!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни в вологде в розыск подали всех кому не смогли повестку вручить. и плюс выписывают повестки гаишники прямо на месте.!!!!!!!!!!

Скорее исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни в вологде в розыск подали всех кому не смогли повестку вручить. и плюс выписывают повестки гаишники прямо на месте.!!!!!!!!!!

Подтверждаю :yes2:

 

Информация из местной газеты: Теперь в армию могут забрать прямо с места дорожного происшествия или с поста ГИБДД. (ссылка, пока не активна почему-то, но я читал бумажный вариант) http://premier.region35.ru/gazeta/np661/s26.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю :yes2:

 

Информация из местной газеты: Теперь в армию могут забрать прямо с места дорожного происшествия или с поста ГИБДД. (ссылка, пока не активна почему-то, но я читал бумажный вариант) http://premier.region35.ru/gazeta/np661/s26.html

 

Ага, конечно, так все и поверили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стараться не нарушать правила дорожного движения,это не очень трудно)).. И не цеплять на свою машину ксенон, тонировку, и тп.. Чтобы как можно меньше внимания привлекать.

 

Когда я на море ехал, меня менты остановили за нарушение.. Был такой вопрос от них - ты в армии служил, я говорю нет не служил у меня отсрочка по учебе. Спросили где учусь я назвал учебное заведение.. И все...

 

Так, что для отмазки неплохо бы говорить им, что якобы учишься и у тебя отсрочка от армии. Даже если по базе пробьют)) Сказать мол я ничего не знаю учусь, отсрочку военкомат дал, ничего не знаю. По крайней мере сумму можно сбить если,что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...