Перейти к содержанию

Если я решу поменять фамилию.


Рекомендуемые сообщения

Давно хочу сменить фамилию. ТЧо для этого нужно???Только обойдется паспортным столом? Мне придется топать в военкомат для вноса изменений. Паспортисты отправляют эти данные в военкомат??.... если нет и я сменю фамилию и паспорт и не встану на учет что грозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже дело не в том что скрыватся. Просто хочу сменить фамилию. С ВК уж потом разберемся. Но пока там светиться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николаи4 Я когда менял паспорт, проблем с военучётом (точнее его отсутствием) не возникло, а вот друг менял до него паспортиска доматалась военник или приписной показать, что они не имеют права делать, может есть какие то нюансы при смене фамилии, но на скок знаю никаких документов с военкомата ты им предоставлять не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Унас дом кооперативный...и свой паспортист.. да и с военкоматом не ладят. Думаю обойдется а эти данные они сами потом в военкомат передадут или мне придется топать и туда.

Да и еще при выписке из квартиры нужно с учета сниматся??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николаи4 ну если перезжаешь в другой город или ещё куда либо, где действует другой РВК, то да и затем нуна встать на учёт по месту новой прописки, а вот по поводу сведений, даже сказать не могу, т.к. после вручения нового паспорта стоит запись "Военнообязанный" вот кто её ставит я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexag, ставит ФМС или ВК

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона наверное как то избежать этой печати??XDD

 

Данную печать проставляют сотрудники ФМС при предъявлении документа воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мона наверное как то избежать этой печати??XDD

 

:biggrin: Мне кажется эта печать особой роли в учёте военкома не играет, меня допустим пробили по собственной глупости (лучш не знать)))).

 

Добавлено через 1 минуту

Сорри, я наверн неправильно понял, имеется ввиду при смене паспорта или при выписке? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я наверн неправильно понял, имеется ввиду при смене паспорта или при выписке? :P

 

При замене паспорта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич А с меня никакого документа не требовали, здесь где то была по этому поводу тема, вроде ответили что никаких воендокументов не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Приказ ФМС №197 от 10.09.2007, где ясно сказано, что "территориальные органы ФМС России при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета.

То что, некоторые органы ФМС игнорируют это положение - частные случаи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...