Перейти к содержанию

Не явился по повестке!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. На руках были две повестки в военкомат: на 1 марта по которой я не явился в военкомат вторая на 1 апреля, не явился по ней по причине больничного листа. Сегодня должны больничный закрыть, и встает вопрос как мне быть. И что мне грозит за неявку по первой повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее могут завести уголовное дело, но оно заведомо бесперспективное, т.к. 1-я повестка вручена до начала призыва. Но в ВК тебе нужно идти сразу после истечения больничного, т.к. вторая повестка правомерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки до начала призыва законны.

Обязаны были уведомить ВК о неявке сразу.

Сейчас вас гарантированно привлекут к административной отвественности по ст. 21.5. КоАП РФ.

Об уголовной ответственности можно говорить при дальнейшем игнорировании ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее могут завести уголовное дело, но оно заведомо бесперспективное, т.к. 1-я повестка вручена до начала призыва. Но в ВК тебе нужно идти сразу после истечения больничного, т.к. вторая повестка правомерна.

 

Не вводите в заблуждение, повестки могут вручить когда угодно, главное, чтобы дата явки попадала на призыв и не попадала на время отсрочки.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке,сходил в военкомат, сказал что не явился по повестке на 1 апреля по причине больничного. По поводу повестки на 1 марта ничего не спросили, может из за того что она действительно неправомерна,т.к. по ней я должен явиться в вк 1 марта, а это не призывной период,да и к тому же она попадает на отсрочку которая у меня действует до июля в связи с вывихом плеча. Дали направление к участковому врачу чтобы взял рентгенограмму и амбулаторную карту, будут решать вопрос о том что не годен. У меня уже второй вывих за последние полгода. Всем спасибо за подробные и быстрые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке,сходил в военкомат, сказал что не явился по повестке на 1 апреля по причине больничного. По поводу повестки на 1 марта ничего не спросили, может из за того что она действительно неправомерна,т.к. по ней я должен явиться в вк 1 марта, а это не призывной период,да и к тому же она попадает на отсрочку которая у меня действует до июля в связи с вывихом плеча. Дали направление к участковому врачу чтобы взял рентгенограмму и амбулаторную карту, будут решать вопрос о том что не годен. У меня уже второй вывих за последние полгода. Всем спасибо за подробные и быстрые ответы!

 

Так у вас обе повестки незаконные, т.к. дата явки попадает на отсрочку. Смотрите, чтобы Вам не всучили на дату, которая идет после окончания отсрочки. И мутите меддоки.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но в моей теме никто не отвечает, эта вроде живая тема, так что спрошу здесь:

 

За неявку по повестке в ВК я знаю что есть определённые меры наказания, а подскажите пожалуйста, за неявку по направлению на дополнительное обследование в больнице, если затем не явиться с результатами в военкомат в определённое число - это равносильно за неявку по повестке? или какие то другие меры будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал законодательство было бы намного легче. Проще говоря я смело мог бы отказаться подписывать эти повестки и брать их на руки? И если снова будут выдавать повестку, то на какое число дату она будет правомерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал законодательство было бы намного легче. Проще говоря я смело мог бы отказаться подписывать эти повестки и брать их на руки? И если снова будут выдавать повестку, то на какое число дату она будет правомерна?

 

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Добавлено через 21 секунду

Извините, но в моей теме никто не отвечает, эта вроде живая тема, так что спрошу здесь:

 

За неявку по повестке в ВК я знаю что есть определённые меры наказания, а подскажите пожалуйста, за неявку по направлению на дополнительное обследование в больнице, если затем не явиться с результатами в военкомат в определённое число - это равносильно за неявку по повестке? или какие то другие меры будут?

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите в заблуждение, повестки могут вручить когда угодно, главное, чтобы дата явки попадала на призыв и не попадала на время отсрочки.

 

я и имел в виду, что повестка с явкой на 1-е марта неправомерна, потому что она на 1-е марта - допризывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...