Перейти к содержанию

Розыск, на каких основаниях.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла такая ситуация. Пришло письмо на имя матери что ваш сын объявлен в розыск на предмет уклонения. Повесток не приходило ничего не подписывал в военкомате был в декабре 2009 года. Там вручили повеску на контр. явку. но за день до назначенной даты произошел приступ. обратился в больницу дали там справку что типа обращался к врачу с такой то проблемой. В середине января звонят из прокуратуры. Сходил отдал справку на всякий случай захватил мед книжку там копии сняли. и все тишина. 15 мая звонят на сотовый типа придите к нас 17 мая на мед комисию.... ясно что я не подписывался ни под чем ни пошел. Проверил почту и нашел вышеуказанное письмо. На каких основаниях могли меня зачислить как уклониста???? Щас я прохожу обследование в больничке записаля на сдачу анализов. Подозрение на язву... Как лучше поступисть... можно не паниковать сильно либо уже можно готовится к плохому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

николаи4, от кого письмо? если из ВК, то пугают, чтоб быстрее пришел. уклонист ты или нет решает суд. а для ВК все призывники, что по каким то причинам еще не в армии - уклонисты)

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что вы решением ПК были призваны на ВС, по полученной повестке всё равно были обязаны явиться в ВК по истечении уважительной причины.

Так как решение о призыве не было обжаловано ни в вышестоящую ПК, ни в суд - оно действует. И вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что вы решением ПК были призваны на ВС, по полученной повестке всё равно были обязаны явиться в ВК по истечении уважительной причины.

Так как решение о призыве не было обжаловано ни в вышестоящую ПК, ни в суд - оно действует. И вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.

 

Если бы хотели давно бы привлекли а так тишина же.... почти пол года была. Да и призыв закончилс а на новый должны новую повестку прислать разве не прав. Или еще вариант что в мед карте что то нарыли..... и думают че со мной делать.:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно"нарывать" не призывные заболевания ВК не будет.

Вам сейчас 24, поэтому в любом случае явки в ВК не избежать, нужно самому готовить мед. документы и с ними уже являться с повинной в ВК.

Как долго вы сможете игнорировать ваш ВК - сказать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если же выписаться и прописаться у бабушки в деревне. Оформить опекунство над ней. А там Вк один на 3 района.... как вариант это может помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По закону, вы обязаны встать на учёт по новому месту регистрации в течение 2-х недель.

2. Право на отсрочку по данному основанию имеют только граждане занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть родная сестра студент, не работает. Это может послужить отказом??? И если еще приписать что жена беременная..... какой результат будет... Ясно что я забью на всех... и на все.... кто ж работать будет на памперсы то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленное вами основанием для отсрочки или освобождения от призыва не будет.

По закону так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня есть родная сестра студент, не работает. Это может послужить отказом??? И если еще приписать что жена беременная..... какой результат будет... Ясно что я забью на всех... и на все.... кто ж работать будет на памперсы то..

Государство выделяет по 6000 руб./мес., если муж уходит в армию. Вот и хватит на пампарсы. А поесть - уже большой вопрос.

Отменяя отсрочку, они не предусмотрели нормальное пособие, скажем тысяч 20, сколько и получал муж. Все делается для галочки в стране. К сожалению.

Всеми мыслимыми и немыслимыми способами байкатируй военкомат (в рамках закона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство выделяет по 6000 руб./мес., если муж уходит в армию. Вот и хватит на пампарсы. А поесть - уже большой вопрос.

Отменяя отсрочку, они не предусмотрели нормальное пособие, скажем тысяч 20, сколько и получал муж. Все делается для галочки в стране. К сожалению.

Всеми мыслимыми и немыслимыми способами байкатируй военкомат (в рамках закона)

 

Так что я и делаю уже на протяжении 5 лет. ухх еще бы 2.5 продержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство выделяет по 6000 руб./мес., если муж уходит в армию. Вот и хватит на пампарсы. А поесть - уже большой вопрос.

Отменяя отсрочку, они не предусмотрели нормальное пособие, скажем тысяч 20, сколько и получал муж. Все делается для галочки в стране. К сожалению.

Всеми мыслимыми и немыслимыми способами байкатируй военкомат (в рамках закона)

Это еще "повезло". Отсрочка по инвалидам 2 группы и пенсионерам также отменена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фотку этого письма посмотреть?

Вот только нет никакого смысла смотреть эту туфту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...