Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Андрей я служу с ноября. Меня положили в больницу с пневмонией и нашли при этом язву на коммутацию мня отправили в госпиталь г. Новосибирск меня комиссовали 3 марта по решению комиссии ввк! Но при этом сказали что документы идут через г.Читу там нужна главная печать и проверка документов вот звонили в читу 20 апреля они оказывается были не правильно написаны и теперь они были отправлены в г. Новосибирск что бы снова их сделать но теперь правильно (доки как сказали шли с Читы в Новосибирск 21 день)!=(Как сказали она будут отправляться 18 мая в Читу (снова в одну сторону 21 день обратно 21 день и ещё месяц примерно на рассмотрение может быть хотя конечно и быстрее из за того что они уже второй раз)!Я бы хотел узнать как можно грамотно подать в суд и судиться с теми людьми которые не правильно заполнили документы?(т.к. я сейчас нахожу в части в Красноярске нет госпиталя(точнее он на ремонте)я нахожусь в части хожу в наряды поднимаю тяжелое хотя мне нельзя этого делать т.к. я комментирован по язве)!И как можно ускорить процесс хождения документов по стране???если какие то временные рамки в которых они должны оформляться?и ещё я хотел узнать полагается ли что то из за того что я получил язву на службе?(страховка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете инициировать госпитализацию в связи с обострением заболевания и ждать прихода документов именно там.

В соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 2003 года № 123, утверждение соответствующего заключения должно быть произведено в течении 5 дней, но не учитывая срока движения по почте.

Страховую выплату вы можете оформить в военкомате по месту жительства.

При комиссации по состоянию здоровья (категория годности к военной службе по состоянию здоровья "В" - 5 окладов денежного содержания, военнослужащего по контракту на вашей воинской должности).

Что касается обращения в суд по поводу затяжки утверждения документов, то это пустая затея, за исключением конечно случаев ухудшения вашего состояния здоровья до тяжкого, в следствии не своевременного увольнения с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых огромное вам спасибо что рассказали!=)

Во вторых

В соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 2003 года № 123, утверждение соответствующего заключения должно быть произведено в течении 5 дней, но не учитывая срока движения по почте.

Тоесть значит при приходе вокументов в Читу они должны там рассматриваться максимум 5 дней?Если более это уже задержка документов?(т.е. есть основания для подачи в суд за задержку)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы случайно не знаете как можно стимулировать или ускорить процесс прохождения документов???Заранее спасибо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возможны различные варианты стимулирования:

- обращение например Вашей мамы с заявлением к начальнику военно-медицинского учреждения о безобразиях творящихся в его владениях,

- или попробовать про стимулировать начальника отделения, который выносил вам заключение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...