Перейти к содержанию

Вопросы о срочной службе.


Рекомендуемые сообщения

Итак 20 мая ухожу в армию.Начал думать что да как там, и возник ряд вопросов.Вот написал список того, что возьму с собой.

1.Паспорт и повестка.

2.Зубная щётка и паста.

3.Мыло (в мыльнице).

4.Станок и пена для бритья(2 шт. одноразовые).

5.Расчёска.

6.Полотенце.

7.Конверты(5 штук 3 просто + 2 заполненных и с марками)

8.Тетрадь и ручка.

9.Пластырь.

10.Нитки и иголки (чёрные,белые и зелёные;иголки 2 шт.).

11.Туалетная бумага.

12.Носки и трусы(тока чёрные).

13.Сим-карта (с деньгами на ней).

14.Шампунь(не много).

15.Сигареты.

16.Деньги(300-400 рр.;купюры не более 50 рублей)

17. Пища(Продукты не скоропортящиеся и не в стеклянной таре).

Посоветуйте что ещё можно взять или не стоит брать.

Оденусь по сезону и в то что не жалко.Подстригусь заранее, но ни наголо.

 

Итак перейду к вопросам.

1)Можно ли, брать сигареты, и сколько стоит с собой взять?

2)Спортом особо не занимался,музыкальных талантов не имею и т.д. следовательно меня так называемые "покупатели" не будут забирать до последнего и я попаду не в лучшую в.ч. для прохождения срочной службы?

3)Скока времени проходить учебку и могут ли меня навещать во время её прохождения?

4)На какой месяц службы начнут отпускать в увольнение?

5)Нужно прятать деньги при распределении или нет?

6) Скорее всего попаду в ВМФ насколько трудна физическая подготовка в этой категории войск?

7)Думал взять с собой пару книг, что с ними случится если возьму?

8)куда лучше спрятать сим-карту и деньги?

9)Как часто меня смогут навещать друзья и родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я призывался сегодня на сборном пункте можешь посмотреть в теме "Призыв во Владивостоке"

А так я тебе на некоторые вопросы отвечу...

Иголки прячь... на КСП первым делом будет милиция с тобой твои вещи досматривать... я спрятал под прослойку в чехле от очков...

Металические ложки и вилки там забирают... (долго потом смеялись что ложки забрали, видать страшное оружие)))))))

Носки бери... потому что наших например обували в берцы и позволили носки

трусы чорные тебе на КСП выдадут вместе с формой и вещмешком...

Шампунь лучше дома оставь...

Парни кто курит брали с собой по 1 блоку сигарет...

После мед. комиссии ты пойдёшь на призывную.... там тупо стоишь и отвечаешь на вопросы... если у тебя хоть какие нить навыки работы на компьютере есть говорю что знаток в это деле... это многое решает...

Нам сказали что учебка будет полгода а присяга через месяц...

В увольнительное после присяги....

А деньги прятать нада! после прохождении всей комиссии тебя отдают на распоряжение прапорщика КСП... который тебя с твоими ребятами с военкомата ведет переодеваться... и с этого момента ты уже не военкоматовский... там на сборном пункте ОБЯЗАТЕЛЬНО страрайся держаться с парнями одной бандой... что один за всех и все за одного... те солдаты что на КСП служат, борзые до не узнаваемости! (сам видел пока мусора обыскивали)... будут говорить типа Дай денег. или дай мобильник, давай отпор... если буде серьёзнее наезжать, сам не давай кренделей. зови ребят своих... главное проучить их... тебе всёравно не с ними служить...

Насчёт ВМФ не могу ничего сказать к сожалению...

Книги бери но не сильно толстые... чтоб везди удобнее было (и тумбочку чтоб всю не занимали)

Что касается сим-карты.... нам сказали вообще взять с собой убогие мобильники (я взял Nokia 1200 потёртый), симки 2 купил, на каждую по 500р. закинул...в телефоне естественно всякие коды и блокировки поставил чтоб кроме меня ни симкой но трубкой никто не воспользовался... а вторую сим-карту я спрятал... да так что аж парни что со мной призывались в недоумение пришли =)) я небольшой участок кожи на ноге намазал зелёнкой, приложил сим-карту(с включенным пин-кодом) и сверху заклеил большим квадратным пластырем... зеленку чуть видно за пределами пластыря(для правдоподобности)... и никто слова не сказал. тока хирург спросил что такое, я сказал порезался, а он сказал Ясненько...

Парни что пошли переодеваться уже сделали так.... паспорта у ВСЕХ с собой это ОБЯЗАТЕЛЬНО(он будет с тобой на протяжении всей службы!!!)... и разменяные денешки чуть по карманам, чуть за обложку паспорта...

А я вот что еще сделал =) у меня с собой был небольшой ежедневник, в котором у меня записаны телефоны и адреса, ну и мои личные записи(касающиеся информационных технологий и радиотехники) и в этом ежедневнике у меня приклеено несколько фото размером 10*15 близких мне людей... приклеины на двухсторонний скотч... а под одну из фоток(на жёсткой обложке) я положил 100р. заначки =))) хрен кто догадается =)))

Ну в общем вот так вот =))) Буду рад если моя писанина тебе чем то помогла =))

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Спортом особо не занимался,музыкальных талантов не имею и т.д. следовательно меня так называемые "покупатели" не будут забирать до последнего и я попаду не в лучшую в.ч. для прохождения срочной службы?

ты в какой стране живешь? у нас 95 процентов таких

нет причин для паники

3)Скока времени проходить учебку и могут ли меня навещать во время её прохождения?

а почему ты решил что тебя возьмут в учебную часть

не факт вообще

12.Носки и трусы(тока чёрные).

6.Полотенце.

14.Шампунь(не много)

3.Мыло (в мыльнице)

 

все это оставишь на сборном пункте

брать можно только что будет в списке который тебе выдадут

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать можно только что будет в списке который тебе выдадут

ну может везде по разному.... у нас например дали список, в котром НЕ сказано про нитки, белую ткань, носки и т.п. а парни взяли и всё нормально

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можно ли, брать сигареты, и сколько стоит с собой взять?

Смотря сколько в день выкуриваешь, столько на дорогу и возьми, по приезду в часть сигарет ты лишишься в первый же день.

2)Спортом особо не занимался,музыкальных талантов не имею и т.д. следовательно меня так называемые "покупатели" не будут забирать до последнего и я попаду не в лучшую в.ч. для прохождения срочной службы?

Из спорта я занимался только стрельбой из пневмо винтовки в школе, на баяне тоже играть не умею, попал в результате в отличную учебку, это как повезёт.

3)Скока времени проходить учебку и могут ли меня навещать во время её прохождения?

КМБ проходят от нескольких недель до месяца, в учебной части служат несколько месяцев. Во время КМБ.. либо службы в учебной части тебя смогут навещать родные.

4)На какой месяц службы начнут отпускать в увольнение?

Всё зависит от в/ч, до присяги тебя точно никуда не отпустят.

5)Нужно прятать деньги при распределении или нет?

Лучше разложить их по разным местам, и особо не светить ими.

6) Скорее всего попаду в ВМФ насколько трудна физическая подготовка в этой категории войск?

Зарядка по утрам и спортмассовые в течении недели.

7)Думал взять с собой пару книг, что с ними случится если возьму?

Если разрешат, оставишь в тумбочке у себя, либо сдашь в комнату досуга, будешь в свободное время там их читать.

9)Как часто меня смогут навещать друзья и родственники?

Хоть каждый день.

 

З.Ы. Шампунь, мыло и полотенце возьми, в случае чего отдашь потом дневальным на ПХД.. вдруг неделю прийдётся ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Можно ли, брать сигареты, и сколько стоит с собой взять?

Можно, но лучше бросить к чертям курить :) Меньше мороки будет в армии и залетов :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Паспорт и повестка.

Повестку наверное можно и не брать, она чистая формальность:)

 

16.Деньги(300-400 рр.;купюры не более 50 рублей)

Деньги кто как прячет, некоторые на карту ложат, но если ее потеряешь или ее кто-нибудь сломает, восстанавливать говорят дорого...

 

2)Спортом особо не занимался,музыкальных талантов не имею и т.д. следовательно меня так называемые "покупатели" не будут забирать до последнего и я попаду не в лучшую в.ч. для прохождения срочной службы?

Мда, если у тебя нет таланта это конечно не очень хорошо, но может оно и к лучшему?Ведь всегда найдутся завистники среди сослуживцев или старослужащих, или это может обернуться бессонными ночами репетиций или песен под гитару, или подготовками стенгазет и планов занятий.

 

12.Носки и трусы(тока чёрные).

И то, и другое на родительском собрании попросил военком, чтобы было у каждого

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может обернуться бессонными ночами репетиций или песен под гитару

Сейчас это больше миф чем реальность.

 

С ортопедическим поясом можно в армию идти, или его отберут с вещами?

Лучше не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстанавливать говорят дорого...

Зависит от типа карты. Обычно не столько дорого, сколько долго.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, стоп, стоп.. т.е. я так понимаю, что карту банковскую можно с собой взять?

а её не отберут и будут выдавать только в свободное время? :))))

и если увалов не будет, то где снимать? я более чем уверен, что в расположении нет банкоматов

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что карту банковскую можно с собой взять?

Конечно бери, кто ж в армию без банковской карточки едет xD

 

будут выдавать только в свободное время?

Будут выдавать когда старикам деньги на сигареты нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, стоп, стоп.. т.е. я так понимаю, что карту банковскую можно с собой взять?

Можно, вопрос целесообразности в зависимости от места службы.

У меня была. Благо 3 банкомата в 100-300 м от КПП было :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, если что, то привезут.. ясно всё :)

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на присяге выдают папку с текстом её самой или там пустые листы? киньте пожалуйста текст присяги кому не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на присяге выдают папку с текстом её самой или там пустые листы?

Текст будет, буквы хорошо читаются.

киньте пожалуйста текст присяги кому не сложно.

 

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%B3%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...