Перейти к содержанию

Какая категория годности по диагназам кардиолога, нивролога и окулиста?


Dbnfkbq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Почитал Ваш форум и расписание болезней, у меня возникло еще больше вопросов. Позвольте описать ситуацию с самого начала. При первоначальной постановке на воинский учет на медкомиссии был признан временно не годным к воинской службе с диагнозом гипертоническая болезнь 1 ст., дали отсрочку на год. Затем я поступил в ВУЗ и переехал, встал на учет в военкомате по новому месту жительства, где заметил, что врачи не так лояльно относятся к призывникам и на жалобы на повышенное давление никто не обращал внимание, результаты обследований из личного дела исчезли и моя первоначальная категория годности превратилась в «А». Но поскольку у меня была отсрочка по учебе я не парился (читая Ваш форум понял что это ОШИБКА!!!) Затем я поступил в аспирантуру и продолжал игнорировать беспредел на медкомиссиях в военкомате. По окончании аспирантуры защититься не успел, но летом из Вашего форума узнал про статью 24, б) и смог получить отсрочку до 1 апреля. В этот призыв мне сказали заново проходить медкомиссию. Какого же было мое удивление, когда те же самые врачи стали досконально осматривать каждого призывника и направлять на обследования, видимо сказалось назначение гражданского военкома. Мне тоже дали направление на СМАД. В клинике, где делают СМАД, сказали, что еще нужно направление к кардиологу. В военкомате выбил направление к кардиологу, а тот уже направил на СМАД, общий анализ крови, ХС, АСТ, АЛТ, УЗИ почек и на консультацию к неврологу. Невролог направил на УЗДГ сосуд. г/м, ЭЭГ, рентгенографию грудного и шейного отделов, на консультацию окулиста. После обследований диагнозы врачей следующие:

Кардиолог: Первичная артериальная гипертензия 1 ст. Степень АГ 1. Категория риска ССО 2. ДСТС: пролапс митрального клапана 1 ст., гемодинамически незначимый. Структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки. Добавочная хорда в полости левого желудочка. Синусовая тахикардия. Желудочковая экстрасистолия 2 градации по Лауну. Наджелудочковая экстрасистолия СН 0.

Невролог: Синдром вегетативной дисфункции с явлениями церебральной ангиодистонии. Полисегментарный остеохондроз. Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника. Грыжи Шморля Тн8, Тн 9, Тн 10, Тн 11, Тн 12. Хроническая вертеброгенная цервикалгия, торакалгия.

Окулист: Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Миопия слабой степени обоих глаз.

Результаты дополнительных обследований.

ЭхоКГ: то же что написал кардиолог плюс дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии.

ЭКГ в покое: синусовая тахикардия, 90 в минуту. Полувертикальная электрическая позиция сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ветви пучка Гиса.

Анализ крови: все показатели в приделах нормы

УЗДГ сосудов головного мозга: выявлены признаки умеренно выраженного затруднения кровотока в системе позвоночных артерий (вероятно за счет экстравазальной компрессии). Явление церебральной ангиодистонии.

ЭЭГ: на ЭЭГ имеют место умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции стволовых структур, усиливающимися при проведении проб с гипервентиляцией. Очаговой патологии и эпиактивности не зарегистрировано.

СМАД: тоже, что написал кардиолог плюс одиночные желудочковые поздние мономорфные, монотопные экстрасистолы с преэктопическим интервалом от 323 мсек. Всего 371 (21 в час), Днем 353 (34 в час). Ночью 18 (2 в час). Одиночные наджелудочковые поздние экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 280 мсек. Всего 1747 (99 в час). Днем: 949 (93 в час). Ночью: 798 (108 в час). Парные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 479 мсек. Всего 6. Днем 4. Ночью 2. Групповые наджелудочковые экстрасистолы с ЧСС 119 в мин. Ночью 1. Паузы за счет синусовой аритмии с интервалом от 856 до 1619 (в среднем 1163) мсек. Всего 724 (41 в час). Днем 713 (70 в час). Ночью 11 (1 в час). Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Динамика артериального давления. За время наблюдения средние величины АД составили: АД сист. днем 138 мм.рт.ст. ночью 75 мм.рт.ст. АД диаст. днем 119 мм.рт.ст. ночью 61 мм.рт.ст. Максимальный подъем АД составил 176/96 мм.рт.ст. в 10.57 на фоне ЧСС 99 в мин. Максимальное снижение АД составило 100/50 мм.рт.ст. в 05.53 на фоне ЧСС 57 в мин. Величина АД выше 140/90 мм.рт.ст. (индекс времени гипертензии) в течение времени наблюдения составила 45% для сист. и 5% для диаст. АД.

УЗИ почек: без видимой структурной патологии.

Рентгенография шейного отдела: Признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника

Рентгенография грудного отдела: Левосторонний фиксированный сколиоз первой степени, призанаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Признаки грыж Шморля на уровне Тн8-9, Тн9-10, Тн10-11, Тн11-12.

До этого в военкомате хирург послал на рентген в районную поликлинику. Там диагноз написали нарушение осанки.

У меня вопросы: что мне светит в военкомате, иду во вторник, какая категория и на что посоветуете обратить внимание, чтобы не прошляпить? Может какие-то обследования не стоит показывать, в военкомате то дали направление только к кардиологу и на СМАД, не подпортит ли статистику диагноз невролога? Может нужно требовать, чтобы результаты обследований как-то регистрировали в личном деле, чтобы они опять не исчезли? И вообще на сколько серьезные мои диагнозы? Ранее я по собственной инициативе, независимо от военкомата несколько раз обращался к кардиологу и проходил лечение (таблетки + уколы), диагноз гипертония мне не ставили из-за подозрения, что хочу откосить от армии (таких упреков наслушался от врачей:yes2:), но пару лет назад добрая тетечка участковый терапевт поставила на учет по гипертонической болезни. Если сможете ответить буду очень признателен, это важно потому что осенью у меня защита диссертации и учитывая мои диагнозы лишняя нервотрепка будет ни к чему. В идеале было бы получить отсрочку на год, а там мне исполняется 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В Вашем случае,перспективно доказывать статью 47(нейроциркуляторная астения) по пункту а(стойкие значительно выраженные вегетативно-сосудистые нарушения с лабильностью гипертензионных реакций и снижением переносимости физической нагрузки).Проведите нагрузочные пробы(тредмил-тест),велоэргометрию с фиксацией динамики ЭКГ и АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сегодня уже звонили из военкомата, напомнили что завтра прийти с диагнозами. Завтра отпишусь. Предвижу два варианта развития событий: 1 - скажут лечиться и дадут повестку на 1 октября, 2 - скажут что диагноз, с которым посылали на обследование (гипертоническая болезнь 1 ст.) не подтвердился и дадут повестку на август, когда уже должна пройти моя защита по справкам, которые я принес в военкомат. В любом случае надеюсь в этот призыв не заберут, а осенью если по состоянию здоровья не прокатит буду настаивать на перенос сроков призыва на весну с 1 мая, а там и 27 лет не за горами. Если же завтра направят на дообследование надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не заходил. В итоге ситуация такая - террапевт написала акт на списания меня по гипертонической болезни... Но главврач когда увидела этот акт подняла такой шум и заставила ее переписать акт, мотивировав это тем что для такого диагноза в крайвоенкомате надо представить диагноз после стационара, мне присвоили категорию Б-4, но не призвали благодаря отсрочке для защиты дисера, дали повестку на октябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что,обращайтесь к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...