Перейти к содержанию

пожалуйста, помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Мне 20 лет. Учусь в колледже, на базе 9 классов 4 курс(осталось учится один год), в апреле этого года вызвали в военкомат(вызвали к секретарю училища, где сказали что пришла бумага из военкомата которую нужно подписать) где мне сказали, что срок моей отсрочки данный мне в 18 лет истекает в мае в день моего рождения, на данный момент она истекла, и что скоро мне предстоит отправится в армию. На медкомисии у главного врача я сказал что лежал в январе этого года в больнице с восполением желудка,в военкомете дали акт и отправили в больницу на обследование, в больнице зашол ко врачу и "сунул денег", объяснил ситуацию что нужно год ещо доучится, он сказал что все напишет, и в этот призыв не заберут. Знакомый врач сказал что с этим диагнозом меня должны отправить на дневной стационар, но для этого нужно идти к учасковаму врачу. Принес акт в военкомат, который написал врач, они мне говорят жди звонка скоро позвоним скажем когда собирать вещи, и больше нечего не сказали :shocking:. Подскажите пожалуйста с возникшими вопросами. И как вобще быть в данной ситуации.

1. Учасковый врач на основании этого акта обязан мне назначить дневной стационар?(Всмысле он обязан меня нарпавить лечится, или он может законно не отправлять)

2. Законно ли это вызов в военкомат как они мне сказали "позвоним, когда собирать вещи и собиратся"? Могули я просто игнорировать повестки присылаемые в военкомат по почте, звонку, повеска присланная в колледж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет. Учусь в колледже, на базе 9 классов 4 курс(осталось учится один год), в апреле этого года вызвали в военкомат(вызвали к секретарю училища, где сказали что пришла бумага из военкомата которую нужно подписать) где мне сказали, что срок моей отсрочки данный мне в 18 лет истекает в мае в день моего рождения, на данный момент она истекла, и что скоро мне предстоит отправится в армию. На медкомисии у главного врача я сказал что лежал в январе этого года в больнице с восполением желудка,в военкомете дали акт и отправили в больницу на обследование, в больнице зашол ко врачу и "сунул денег", объяснил ситуацию что нужно год ещо доучится, он сказал что все напишет, и в этот призыв не заберут. Знакомый врач сказал что с этим диагнозом меня должны отправить на дневной стационар, но для этого нужно идти к учасковаму врачу. Принес акт в военкомат, который написал врач, они мне говорят жди звонка скоро позвоним скажем когда собирать вещи, и больше нечего не сказали :shocking:. Подскажите пожалуйста с возникшими вопросами. И как вобще быть в данной ситуации.

1. Учасковый врач на основании этого акта обязан мне назначить дневной стационар?(Всмысле он обязан меня нарпавить лечится, или он может законно не отправлять)

2. Законно ли это вызов в военкомат как они мне сказали "позвоним, когда собирать вещи и собиратся"? Могули я просто игнорировать повестки присылаемые в военкомат по почте, звонку, повеска присланная в колледж?

 

Смотри не чего не подписывай не вкоем случаи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У тебя отсрочка полюбому до конца твоего обучения.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не чего не подписывай не вкоем случаи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У тебя отсрочка полюбому до конца твоего обучения.

На это уже даже и нерасчитываю, деректор колледжа написал в прокуратуру по данному делу, с целью разъяснения. Ей пришла бумага, в которой говорится, что по истечений срока отсрочки которая была дана мне на 2 года, и которая закончилась, я за это период окончил ряд дисциплин которые должен был освоит в 10-11 классе, она им задала вопрос а почему вы выкидываете 2 подпункта(по которым я не прохожу) и опиратетесь только на 3, на счет чего они несли какуето ересть. Типо закон оставлен на расмотрение военкоматом, если план по призыву выполняется то все нормально(не идешь служить, дают доучиватся) а если нет то военкомат поворачивает его в свою сторону...(примерно так все было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не чего не подписывай не вкоем случаи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У тебя отсрочка полюбому до конца твоего обучения.

К сожалению, вы не правы. Отсрочка только до достижения гражданином 20 летнего возраста.

 

Добавлено через 2 минуты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не чего не подписывай не вкоем случаи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У тебя отсрочка полюбому до конца твоего обучения.

абзац 3 подпункт «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гласит, что обучение по очной форме в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если граждане до поступления в указанное образовательное учреждение не получили среднее (полное) общее образование (т.е. поступили в Колледж после 9 класса), дает им возможность получить отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет.

Таким образом можно делать вывод,что все по закону.

На другом форуме дали такой ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме дали такой ответ...

Печально, но это верный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Законно ли это вызов в военкомат как они мне сказали "позвоним, когда собирать вещи и собиратся"? Могули я просто игнорировать повестки присылаемые в военкомат по почте, звонку, повеска присланная в колледж?

явиться обязан только по лично подписанной повестке.

отсрочки действительно больше нет.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явиться обязан только по лично подписанной повестке.

отсрочки действительно больше нет.

Правильно ли я понял, что повестку могут вручить только работники военкомата?

Могу ли я просто бонально сидеть дома, не отвечать на звонки, открывать дверь, а лучше всего уехать в другой город, пока мне не чего не предложили подписать:biggrin:, есть ли в этом какоенибуть нарушение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете отказываться от повестки демонстративно - то в этом будет нарушение. Если не будут знать, что Вы дома, и поэтому не смогут вручить повестку - то это уже дискуссионный вопрос, вроде как сами виноваты, не в то время приносят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...