Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Я знаю что в нашем городе в таких случаях обращаются в комитет солдатских матерей.... а там уже проще будет, так как у них есть контакты военный прокуратур... и вообще там помогут вам с ваши несчастьем...

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких случаях обращаются в комитет солдатских матерей

 

Не надо ни в какой комитет солдатских матерей! Они ничем не помогут, эта организация перестала давно выполнять свои функции. Только в прокуратуру, причем начинайте лучше с главной ит . д. Более действенно!А когда ком сверху катится- сметает всех.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию, или военную прокуратуру, а вообще мне друг пишет что его тоже бьют офицеры

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни в какой комитет солдатских матерей! Они ничем не помогут, эта организация перестала давно выполнять свои функции. Только в прокуратуру, причем начинайте лучше с главной ит . д. Более действенно!А когда ком сверху катится- сметает всех.

Можно даже через интернет подать жалобу через сайт Генеральной прокуратуры, только обязательно нужно будет оставить свои данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже через интернет подать жалобу через сайт Генеральной прокуратуры, только обязательно нужно будет оставить свои данные.

 

Полностью согласна!

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимайте побои пока не поздно и вот сюда можно будет продублировать свое обращение

 

http://gvp.gov.ru/recept/go/

 

действуйте!

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень сложная.. Но постараюсь высказать свое мнение. Эти нисколько не руководство к действию, а просто - мои мысли по данному вопросу. Потому всякие агры и прочие неадекваты - дальше читать не стОит.

 

Во-первых, надо во всем разобраться. Кто избил, как избил и за что избил. Любое недопонимание может привести лишь к усложнению ситуации. Избил это ведь может и разок в рыло заехал, а может и топтался сапогами, ломая кости. Равно как и кто избил: беспредел со стороны командиров взводов - это одно, а беспредел со стороны командира батальона или начальника службы - совсем другое, равно как и твои действия по этому поводу. Чтобы прикрыть первого - родителям достаточно довести информацию до командования батальона и сообщить, что в случае непринятия мер будут вынуждены обратиться в военную прокуратуру. Чтобы прикрыть второго - надо быть готовым к очень и очень длительному и сложному разбирательству, которое скорее всего выйдет не в вашу пользу - это 99%. Также надо точно знать за что был избит солдат. На этом остановлюсь подробнее.

 

В мое время офицер мог избить солдата только по двум причинам. Первая - по пьяни. Офицеры это особая категория людей, которые растут и существуют в среде - читай жестком мужском обществе, где решение любых вопросов также происходит по-мужски, то есть кулаками. Это идет с малых лет, сторонние люди в военные не попадают. Это соответствующее воспитание, затем - училище, а затем - войска. И везде вокруг масса мужчин, уважающих только силу. Потому формируется особая психология. Тем более если такой офицер участвовал в боевых действиях - все описанное выше можно смело умножить на три.

 

Так вот офицеры имеют особенность выпивать. А по пьяни имеют особенность не всегда себя контролировать. А так как солдат существо бесправное, его всегда можно избить. Избивают не часто, как и пьют при исполнении тоже, вопреки расхожему мнению. Но когда такое происходит, толковые солдаты стараются пьяному офицеру на глаза не попадать. А если ты нетолковый - есть смысл задуматься. Избивают же тоже по-разному. Как правило - не сильно, в моем понимании. Раз-два ударил в рыло, раз-два с ноги. И все. Куда чаще по пьяни происходит прокачки личного состава. Намного реже бьют сильно. Но на моих глазах таких случаев было раз, два и обчелся. И не потому, что офицеры такие хорошие или плохие, а потому что военная прокуратура не дремлет. Глупо считать, что если солдату сломали нос и разворотили лицо - дело останется незамеченным. Сейчас другая армия. Потому 99% случаев - незначительные и еле заметные повреждения. На моей памяти пьяный капитан пробил с носка солдату в рыло и нос уехал в сторону. Т.к. офицер был из другой роты и даже батальона, вопрос решился стремительно. Пришли два майора из батальона солдата и очень некисло избили самого капитана. А на следующий день на него возбудили уголовное дело.

 

Причина вторая - косяк солдата. Обычно сильный. 99% это пьянка. Когда одуревший дедушка забивает болт на службу и в пьяном виде предстает перед командиром, командир бьет его очень сильно и от всей души - чтобы не повадно было ему и его товарищам в назидание. Солдата прячут в подвал, пока не сойдут синяки, и на этом дело кончается. Это я к слову, что не виноват ли был сам солдат в причинах избиения?

 

По поводу подводных камней. Нельзя воспринимать все буквально. Я лично и хорошо знал (знаю) одного майора. Он реальный боевой офицер, имеющие боевые награды. Трезвый - один из лучших людей, которых мне приходилось видеть. Не раз выручал меня лично, рискуя своими премиями и звездами на погонах. За даром. Просто потому, что классный мужик. Но когда перепивал, а случалось это не часто, - нужно было прятаться в любую щель и молиться, что он там тебя не найдет. Обычно, хороших солдат даже по пьяни он не обижал, но вот нехороших... Короче, здесь тоже - не все так просто. Даже у избитых им солдат на следующий день не возникало желания позвонить и поплакаться маме, добавляя ей седых волос, и тем более бежать в военную прокуратуру. Просто потому что все знали - срывает у человека башню от увиденного на войне, он жалеет о произошедшем. Но! Вопрос этот сложный и неслужившие его вряд ли поймут.

 

По поводу очевидных последствий. Надо понимать, что если солдат не виноват на 100%, офицер - безумный беспредельщик и конченный пьяница, и избил он его до серьезных последствий - дело решиться само по себе. Просто потому, что в армии такое сейчас не канает. У офицера есть командиры, и гораздо старше его, которые подобное - не одобряют. И закрывают таких офицеров на раз.

 

Но если избиение ограничилось парой ударов в рыло и легкими синяками... Стоит ли заводить машину, которая потом промелет под собой кучу людей и добавит седых волос и родителям, и солдату, и родным офицера, и ему самому? Может, такому солдату просто надо научиться терпеть? От пары ударов никто не умирал. Идти в армию, опасаясь получить в рыло - не стОит. Я говорю это абсолютно серьезно. И получив таки в рыло отзванивать маме, чтобы она потеряла свой сон - тоже не стОит.

 

А маме совет - разобраться. Повторюсь еще раз - если солдат имеет возможность свободно Вам позвонить - значит он уже служит вполне себе недурно. Я говорю из своего личного опыта. Поверьте, насмотреться мне довелось многого и на своей шкуре пережить разное. Может, от добра добра не ищут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был курсантом, мне довелось общаться с одним подполом, который обе кампании в Чечне отвоевал. Он говорил, что у них в части, если офицер выпил, то старается на глаза солдату не попадаться, т.к. после такого зрелища командирский авторитет подрывается очень сильно со всеми вытекающими от сюда последствиями при участии в боевых действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бреда.......мне кажется что abcde все правельно написал.....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я был курсантом, мне довелось общаться с одним подполом, который обе кампании в Чечне отвоевал. Он говорил, что у них в части, если офицер выпил, то старается на глаза солдату не попадаться, т.к. после такого зрелища командирский авторитет подрывается очень сильно со всеми вытекающими от сюда последствиями при участии в боевых действиях.

 

Люди они разные.

А командирский авторитет подрывается совсем другими вещами.

 

Михаилу Александровичу:

Ты сам в армии - служил? Я имею ввиду срочную службу или командный состав нормального боевого подразделения? Командир группы/взвода/роты?

Ну, и еще: можешь просто не читать мои сообщения. Люди они не дураки, и всегда видно, кто дурь пишет, а кто своими глазами все видел. Так что ты бы лучше помалкивал и на ус наматывал, если самому видеть не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бреда.......мне кажется что abcde все правельно написал.....

Т.е. давайте преступников рассматривать как живых людей - у них же чувства, проблемы, семья в конце концов. Уже одного педофила (с десятком доказанных эпизодов - сам признался) отправили на условный срок. Так и с офицерами, он солдата избил, а его не наказали (он же заслуженный человек) и давайте его отпустим дальше солдат избивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно abcde написал. Разные бывают "избиения". Всё зависит от степени тяжести. Огребают ведь не только в армии.. можно и на улице отхватить неплохо..

 

Kosten, из крайности в крайность...

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам в армии - служил?

Мне и МВД хватило.

. Так что ты бы лучше помалкивал и на ус наматывал, если самому видеть не приходилось.

Матай себе, портянки... лучше на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все стало ясно.

Как же долго доходило до твоих поролоновых мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посчитал что можно подковырнуть человека,раз он сам не умеет общаться и любитель по "оскорблять"

Ну так и не стоит уподобляться ему. С ним давно все понятно :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, надо во всем разобраться. Кто избил, как избил и за что избил. Любое недопонимание может привести лишь к усложнению ситуации. Избил это ведь может и разок в рыло заехал, а может и топтался сапогами, ломая кости.

Вот здесь я согласна, надо разбираться.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что избил

А что, можно за что-то избить не выходя за рамки закона?

 

А если избитый -- твой подчиненный, насколько я помню, это отягчающее обстоятельство.

 

"Разок в рыло" -- тоже противозаконно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...