Перейти к содержанию

Вопросы по заполнению заявления в суд


Jestic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

 

1. Можно ли заполнять поля "адрес, ФИО, заболевания и пр." на компьютере, а не письменно?

2. Если вызывать врача на суд, как свидетеля, и указать об этом в заявлении, то ходатайство нужно будет отправлять сразу же и вместе с заявлением?

3. Возможно ли в разделе "Прошу", написать "или"? Например:

Обязать призывную комиссию выдать мне направление в неврологическое отделение в условиях стационара или освободить меня от призыва, на военную службу на основании ст.23 п.1 п.п "а" ФЗ РФ "О воинской обязанности и к военной службе".

И на основании какой статьи я могу потребовать выдать мне направление в стационар, и нужно ли вообще указывать здесь статью ?

4. Если нет некоторых справок, а есть только записи врачей в амбулаторной карте, они будут считаться как медицинский документ, подтверждающий наличие заболевания?

5. Проверьте, пожалуйста, прикрепленный файл. Может есть какие-нибудь замечания?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно.

2. Указать в заявлении.

3. Возможно.

4. При равных прочих, будут.

5. Всё верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. И еще вопрос.

Размер шрифта заявление имеет значение? Если поставить "10", чтобы все уместилось на одну страницу - приемлимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт значения не имеет. Но лучше ставить стандартный - 12.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в амбулаторной карте насчиталось 12 страниц в которых примерно 15 записей.

В заявлении в суд нужно по каждой записи указывать число приема у врача, профиль врача (терапевт, хирург, невролог) ?

Или просто написать: Копии медицинских документов: "записи с амбулаторной карты (указать кол-во?)"

Как сделать лучше? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно указать какие мед. документы приложены и количество листов. Содержание документов при необходимости будет изучено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...