Перейти к содержанию

Обжалование решения. Уточняющие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На днях надо будет обжаловать решения районного ПК. Хирург не правильно вынес диагноз в акте. Ответьте, пожалуйста, на несколько уточняющих вопросов прям по цифрам:

 

1. Я беру копию решения районной ПК и АКТ обследования. Правильно?

 

2. Я пишу 2 одинаковых жалобы. 1 экз. сдаю секретарю районного военкомата и на втором экз. (которое оставляю себе) прошу поставить роспись и входящий №. Правильно?

 

3. Все? Отправлять заявления в городской ПК мне не надо? Это они уже сами?

 

4. Какие дальнейшие их действия? Дадут мне направления на КМО на определенный день?

 

5. Жалобу можно написать от руки? Или можно наполовину печатную, ну например там где стоят (в образце) ______________ написать от руки ручкой? Как можно?

 

Пока все вопросы, позже возникнут еще…

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите обжаловать решение районного ПК в ПК субъекта, то вам будет достаточно составить заявление и подать его в ВК субъекта, как вы верно указали вам нужно будет истребовать копию решения ПК. На КМО вас направить обязаны в соответствии с п.22 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите обжаловать решение районного ПК в ПК субъекта, то вам будет достаточно составить заявление и подать его в ВК субъекта, как вы верно указали вам нужно будет истребовать копию решения ПК. На КМО вас направить обязаны в соответствии с п.22 ПП РФ "О военно врачебной экспертизе"

 

Извиняюсь за тупой вопрос... Ну как-то не понял. Здесь имеется в виду, что ПК субъекта и ВК субъекта одно и тоже? Т.е. вопрос такой: нужно подать жалобу только в районную ПК? Или нужно подать жалобу в районную ПК и еще такую же жалобу в вышестоящую ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обжаловать решение в ПК красноярского края, которая, как правило, заседает в стенах краевого военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот составил Жалобу. Посмотрите, все верно? Так пойдет? Особенно то что выделили жирным посмотрите, правильно?

 

В Призывную комиссию г. Красноярска

Почтовый адрес

 

Председателю призывной комиссии г. Красноярска

Почтовый адрес

 

От Мое ФИО

Адрес: Мой адрес

 

 

 

ЖАЛОБА

на неправомерное решение призывной комиссии Моего района

 

В мае 2010 года я, Мое ФИО, проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Моего района. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: сколиоза 2 степени. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «здесь что писать?» вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на «_» _______ 2010 года, т.е. был призван на военную службу.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. По результатам обследования, проведённого с «16» октября 2009 г. по «19» октября 2009 г. в КГУЗ Краевая клиническая больница, у меня было обнаружено заболевание: сколиоз грудного отдела позвоночника вправо 2 степени. Согласно ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата г. Красноярска на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Моего района личное дело призывника Мое ФИО.

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии муниципального образования «______________________» о призыве меня на военную службу.

 

 

«__» ________ 2010 г. Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha2424, у вас разве один вк на весь Красноярск?

 

Добавлено через 1 минуту

призывная комиссия муниципального образования «здесь что писать?»

Название вашего муниципалитета... или номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно указать призывную комиссию вашего района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha2424, у вас разве один вк на весь Красноярск?

 

Вообще не знаю... Ну если буду писать жалобу у себя в военкомате, там же скажут какие адреса, какое название муниципалитета писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вам никто ничего не скажет, так как вы не благодарственное письмо пишете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вам никто ничего не скажет, так как вы не благодарственное письмо пишете!

 

Блин... А как узнать то эти адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... А как узнать то эти адреса?

 

Адрес ПК как правило совпадает с адресом ВК, какой район - написан у вас в паспорте!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня военкомат находится в районе Красноярского края, а не самого Красноярска. Он же (мой военкомат) привязан к определенному вышестоящему военкомату Красноярска? Вот как узнать к какому именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от как узнать к какому именно?

Открой приписное и посмотри. Военкомат, в котором ты состоишь на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин! Я тут натупил! Извиняюсь :) Я не правильно понял…

Думал, что медицинский осмотр (первая инстанция) и КМО (высшая инстанция) это 2 разных военкомата :)

 

Здесь получается в жалобе в шапке должно стоять адреса военкомата в котором я на учете стою и в самом тексте этот же военкомат писать… Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что медицинский осмотр (первая инстанция) и КМО (высшая инстанция) это 2 разных военкомата :)

Правильно. КМО проводится в военкомате субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто думал, что и жалобы писать в 2 разных военкомата… А нужно ведь просто 1 экз. в свой военкомат и 1 экз. у себя. И ждать когда направят на КМО. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у я просто думал, что и жалобы писать в 2 разных военкомата… А нужно ведь просто 1 экз. в свой военкомат и 1 экз. у себя. И ждать когда направят на КМО. Правильно?

 

Жалобу нужно направлять в ВК субъекта, им достаточно 1 экземпляра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...