Перейти к содержанию

Признали годным, каковы дальнейшие четкие действия? Алгоритм обжалования решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Сходил в военкомат по повестке на медосмотр, несправедливо признали годным... Как я понимаю мои дальнейшие действия таковы:

1) Я пишу заявление на получение копии заключения призывной комиссии моего района (очно или по почте?).

2) Иду в суд моего района и подаю заявление с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии (в 3 экземплярах), прилагая к нему квитанцию об оплате госпошлины (оплачивается в суде), копию заключения призывной комиссии моего района (в 4 экземплярах), копию заявления о выдаче копии оспариваемых актов (в 4 экземплярах), копию ходатайства о назначении экспертизы (в 4 экземплярах), проект запроса суда (в 6 экземплярах - что это вообще такое и как его составлять???).

3) Далее пишу заявление об уведомлении начальника соответствующего органа внутренних дел (начальник милиции моего района) и прокурора (в прокуратуру моего района) о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве (это 2 разных заявления или одно???), прилагая копию заявления в суд.

4) жду назначения даты суда, которая будет направлены мне по почте.

 

 

Извините, что так конкретно, но в такой ситуации, как у меня, нету времени рассматривать все темы форума и еще больше запутываться... Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я пишу заявление на получение копии заключения призывной комиссии моего района (очно или по почте?).

Заявление вы можете подать и почтой и самостоятельно.

2) Иду в суд моего района и подаю заявление с жалобой на неправомерные действия призывной комиссии (в 3 экземплярах), прилагая к нему квитанцию об оплате госпошлины (оплачивается в суде), копию заключения призывной комиссии моего района (в 4 экземплярах), копию заявления о выдаче копии оспариваемых актов (в 4 экземплярах), копию ходатайства о назначении экспертизы (в 4 экземплярах), проект запроса суда (в 6 экземплярах - что это вообще такое и как его составлять???).

Вам нужно подать только заявление с соответствующими ходатайствами, квитанцию об оплате гос. пошлины, к заявлению необходимо приложить документы, которые как вы считаете имеют отношение к делу. Копию решения ПК вы можете так же истребовать через суд.

 

Образцы документов вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...