Перейти к содержанию

Сегодня прошёл призывную комиссию


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошёл призывную комиссию. Получил отсрочку по обучению в аспирантуре. Даже не так получается. Получил отсрочку по аспирантуре но дали её не до конца срока обучения а до наступления 27 летнего возраста. В общем с начала Комиссар закричал (в хорошем плане, он очень с человеческий теперь в ОВК Тверского района стал, старого убрали) - даём до октября 2009 года (на 3 года, срок обучения в аспирантуре), затем посмотрел что 25 февраля 2009 года мне будет 27 лет и сказал что даём до 25 февраля отсрочку. В приписном всё отметили и написали с 1 по 30 марта 2009 года явится для КМО.

 

Собственно вопросы:

1) что такое КМО

2) Что будет со мной после этого КМО ?

3) Как я понимаю это подразумевает получение военника?

4) а значит меня смогут призывать на сборы?

5) а как же аспирантура, ведь в ней я обучаюсь до докнца июля 2009 года?

 

В общем если кто может, внесите ясность в такие тонкости.

И что будетя после получения учёной степени? Ведь их не призывают, а остаётся ли у них военный билет или они его сдают? или там ставится отметка что не подлежит призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, вы все равно подлежите призыву на военную службу. Вам лишь предоставили отсрочку. Если вы не будете отчислены из аспирантуры, и благополучно доучитесь до 27 лет, то вы уже не будете подлежать призыву, вас зачислят в запас ВС РФ.

КМО (контрольное медицинское освидетельствование) проводится призывной комиссией субъекта РФ. Оно может проводиться, в отношении граждан, освобожденных от призыва и которым предоставлена отсрочка, как очно, так и заочно. При вашей явке на КМО, призывная комиссия субъекта РФ должна утвердить или нет решение районной комиссии. В случае утверждения, вы пользуетесь отсрочкой, при не утверждении – должна вынести мотивированное решение, которое вы можете обжаловать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вряд ли. Иначе – беспредел поледеней стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем... Им же полномочия расширили в 2005 году. Раньше они могли только отменять или утвержать решения райПК, а теперь в праве выносить свое решение. А раз имеют право вынести - что мешает тут же его реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmad

Не парься, тебе это все равно вряд-ли грозит =))) Это для тех, кто по здоровью - актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Эту часть понял.

А что касается не призыва с учёной степенью? Остаётся ли при этом военный в котором отмечается что не подлежит призыву вообще (никакие сборы ничего такого) или наоборот после получения степени у меня заберут его выдав предварительно в марте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет у вас будет один. Замене он не подлежит (кроме случаев утери).

Что касается решения ПК субъекта РФ, то она обязана вынести свое решение, но не отправляет на сборный пункт. На сборный пункт отправляет районный военкомат. Есть время для обжалования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Санкт-Петербурге, призывная субъекта РФ находится по одному адресу (там же и сборный пункт), военный комиссариаты по другим адресам. В любом случае при отправке непосредственно после решения призывной комиссии, нарушает его право на обжалование и его конституционное право гражданина на судебную защиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmad, а у тебя первая или вторая аспирантура?

 

Первая аспирантура.

Сначала отучился 4 года в Медицинском училище

Затем 5 лет в Универе

И вот теперь аспирантура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет у вас будет один. Замене он не подлежит (кроме случаев утери).

Что касается решения ПК субъекта РФ, то она обязана вынести свое решение, но не отправляет на сборный пункт. На сборный пункт отправляет районный военкомат. Есть время для обжалования.

 

В общем я понял так. После того как предположим 30.03.2009 года я получу военный билет, то меня не смогут полюбому направить на сборы, а если захотят то в судебном порядке это уригулирую, а после того как я окончу аспирантуру в октябре 2009 года мне поставят штамп в военник о том что не подлежу призыву и всяким там сборам кака я понимаю в соответсвии со статьёй 23 ФЗ о военской обязанности? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, призыву на военную службу вы подлежать не будете. А вот на военные сборы, вы можете быть призваны. Основания для освобождения от военных сборов указаны в ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...