Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

История моя такая:

В сентябре (до начала кампании) вызвали на медкомиссию, по результатам когорой дали категорию Б и сказали что пойду служить (дали повестку на контр. явку).

Вчера сделал снимки стоп и получил заключение врача что на левой ноге 3 стеень плоскостопия (основание для категории В)

Вопрос:

1. в каких статьях закона написано что 3 степень это основание на категорию В ?

2. могу ли я просто принести заключение со снимком в ВК или надо как-то оспаривать решение призывной комиссии ?

3. если отправят на повторный снимок (в поликлинику с которой они дружат) имею ли право отказаться ? чем аргументировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ст.67 пп. "в" расписания болезней приложения к положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.2003 г.

2. можете представить указанное заключение на контрольную явку и потребовать направить вас на дополнительное обследование. в случае отказа обжалуйте принятое в отношении вас решение в вышестоящую ПК и (или) в суд.

3. можете, право на отказ от медицинского вмешательство зафиксировано в ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. тем более, что вмешательство в данном лсучае связано с рентгеновским облучением. вместе с тем, плоскостопие определяется достаточно однозначно и легко (если речь не идет об артрозе). и при возникновении спорных моментов вы можете требовать проведения независимой экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...