Перейти к содержанию

Новая прописка и воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Зарегестировался в новом месте, но жить там не буду. Просят встать на воинский учет по месту прописки, хотя стою сейчас на воинском учете по месту жительства. Может ли мне что то грозить этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Постановление Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

п.3: Местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.

 

КоАП ст. 21.5 Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по законну обязаны сообщить в военкомат в котором состоите на воинском учёте об изменении места жительства. Сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства в 2-хнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестировался в новом месте, но жить там не буду. Просят встать на воинский учет по месту прописки, хотя стою сейчас на воинском учете по месту жительства. Может ли мне что то грозить этом случае?

Здравствуйте, согласно ст. 10 ФЗ о ВОВС граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и стою по месту жительства, а прописался просто в свою кваритру в которой жить не собираюсь.

Значит получаеться ничего мне не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и стою по месту жительства, а прописался просто в свою кваритру в которой жить не собираюсь.

Значит получаеться ничего мне не грозит

 

Постановление Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Меня признаки негодным к службе в армии (кат Д) и выдали военник. В нем нет записи что я принят на воинский учет. Я переехал жить в другой город сменил прописку. Тут другой рвк. Обязан ли я туда явиться, если да, то с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxic, граждане, освобожденные от исполнения воинской обязанности, (категория "Д") снимаются с воинского учета. т.о. являться в ВК не надо.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Меня признаки негодным к службе в армии (кат Д) и выдали военник. В нем нет записи что я принят на воинский учет. Я переехал жить в другой город сменил прописку. Тут другой рвк. Обязан ли я туда явиться, если да, то с какой целью?

 

Здравствуйте. Так как у вас кат.Д, то в ВК можете не являться. Так как согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.8 ч.1, граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...