Перейти к содержанию

оформили протокол


distict-09
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учусь в очной магитратуре до 1 июня 2011 года.

Недавно пришла повестка в военкомат для прохождения призывной коммисии. Не подписывал, в военкомат не пошел. Через пару дней пришел участковый и сказал, что мне нужно срочно явиться в военкомат. Пошел в институт, взял справку. Пошел военкомат - справку предъявил. Меня там спросили, почему я не пришел по пвестке и стали составлять протокол об административном правонарушении - неявке в военкомат по повестке. Дали мне протокол и сказали, чтобы я в графе "объяснение" написал, что не пришел, потому что проспал. Сказал, что не буду этого делать, сославшись на 51-ю статью конституции РФ, и я вообще ничего не просыпал, а был на работе. Стали угрожать. Делать нечего, пришлось написать. Потом сказали, что придется какой-то штраф платить.

Вопрос: могу ли я куда-либо написать жалобу, о том, что меня заставили дать заведомо ложные показания против себя самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повесткам ВК вы обязаны были явиться в любом случае. За неявку предусмотрена административная ответственность ст. 21.5 КоАП РФ.

По данному факту заполнения протокола можете направить жалобу в районную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...