Перейти к содержанию

Уважаемые специалисты дайте пожалуйста ответ!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Моя история с воинкоматом и больницами продолжается уже 3 месяца.Сначала направили в урология по диагнозу нефроптоз правой почки который подтвердлся,но как мне объяснил врач из воинкомата с этим диагнозом берут на службу в армию.После этого так как я давно наблюдался у кардиолога меня направили на обследование в кардиологию.В понедельник к главному кардиологу с результатами обследования,он собственно и будет писать заключение для воинкомата.Результаты следующие Офтальмолог: Миопия сл. ст.аниопапатия сетчаток об. глаз по гиперт. типу.(пишу дословно,подчерк у врача мало понятен так что если есть ошибки извините).Результаты суточного мониторирования артериального давления:

Дневные часы

Среднеинтегральное САД, мм рт ст 152,3 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 98,8 Несомненно повышенное

Наибольшее САД, мм рт ст 191,0 Время------- пульс 78 уд/мин

Наибольшее ДАД, мм рт ст 125,0 Время------- пульс 70 уд/мин

Наименьшее САД, мм рт ст 120,0 Время------- пульс 77 уд/мин

Наименьшее ДАД, мм рт ст 74,0 Время------- пульс 48 уд/мин

Ночные часы

Среднеинтегральное САД, мм рт ст 135,7 Несомненно повышенное

Среднеинтегральное ДАД, мм рт ст 88,9 Несомненно повышенное

и т.д.

Заключение: В дневные и ночные часы: средние значения САД и ДАД-несомненно повышены.Показатели нагрузки давлением по индексу времени САД и ДАД-повышены.Значениявариабельности Ад по показателю STD для САД и ДАД-повышены.Степень ночного снижения для САД-нормальная для ДАД -недостаточная.Величина утреннего подъема нормальная.По данным СМАД регистрируется систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течении суток.Суточный профиль Ад нарушен- отмечается недостаточное ночное снижение ДАД.

 

Узи сердца: Полости сердца не расширены.Умеренный проляпс псмн.

ЭКГ написать не могу так как ничего не понимаю в записи. Еще заключения ревматолога из моей больницы по месту жительства исходя из обследования:Синдром слабости синусового узла эпизоды асистонии выраженной брадикардии 34-36.Артериальная гипертензия второй степени.

 

Что меня ждет с этими результатами?Возьмут ли меня в армию?Буду очень благодарен за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 43 пункт "в" категория В. Ангиопатия сетчатки является следствием артериальной гипертонии, поражением органов мишени. И статья 42 к Вашим диагнозам уместна пункт "в" (первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК) категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим статьям Вы годны с незначительными ограничениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно получается С Гипертонией Второй стадии я годен с ограничениями?А вы уверенны в своих знаниях законодательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на руках есть только эти бумаги и заключение ревматолога из своей больницы она написала что вторая стадия гипертензии.Я знаю что с ней в армию не берут.Но у меня сомнения подтведит ли вторую стадию главный кардиолог к которому мне надо идти на следующей неделе.Если можете ответе тянут ли мои показания суточного мониторирования на вторую стадию???Если понадобится могу выложить все показания мониторирования за сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что артериальная гипертензия и гипертоническая болезнь- это все-таки разные вещи. Гипертензия может быть симптоматической (например, при заболевании почек)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 43 пункт "в" категория В. Ангиопатия сетчатки является следствием артериальной гипертонии, поражением органов мишени. И статья 42 к Вашим диагнозам уместна пункт "в" (первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК) категория В.

Сегодня сказали что категория В означает что я в мирное время не годен кому верить?Я уже совсем запутался помогите разобратся в этой ситуации.И еще один вопрос есть ли разница между гипертонической болезнью и артериальной гипертензией и если есть то она существенная?Дело в том,что меня сегодня направили на дневной стационар что они там будут делать со мной ума не приложу может кто знает?Ведь мониторирование,экг,узи и офтальмолога я уже прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Военкомату нужно обязательно стационарное обследование для вынесения категории годности.В больнице будут делать тоже самое.По СМАД среднесуточное АД должно быть от 150/95, а у Вас только днём 152,3/98,8, а ночью 135,7/88,9 - могут признать годным.

 

И еще один вопрос есть ли разница между гипертонической болезнью и артериальной гипертензией и если есть то она существенная?

Гиперт.болезнь - это заболевание, а артер.гипертензия - это симптом заболевания(и не обязательно гипертонии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...