Перейти к содержанию

Синдром Горнера>Птоз+хр.гайморит+хр.танзелит


Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию в поликлинике и военкомате.

В поликлинике: невролог поставил диагноз "Синдром Горнера" из-за прикрытия веком левого глаза+иголочками тыкал.

 

В военкомате окулист и невролог отправил в гор.больницу на диагноз птоза, подтвердили 1/2 прикрытого зрачка веком, значит годен. Сново отправили к неврологу, который посмотрел меня сказал, что без мед. карты моей ничего сказать не может (хотя она уже была у них месяц назад), пошли к гл. врачу за подписанием о выдачи мед. карт, он начал орать, что я годен, но в итоге подписал, так как невролог настояла.

Сказали принести мед. карту детскую и взрослую (хотя она у них уже была, но видимо ничего не смотрели). В карте сново нашли "Синдром Горнера" также есть хр. гайморит последний раз в 2005 году и хр. танзелит 2003, отправили сново в поликлинику к неврологу и на ренген лёгких верх шею захватить. Невролога сново прошел, остался ренген.

 

Вопрос: Вся эта петрушка вполне нормальна для военкомата и у меня время отнимают и у себя, по несколько раз одно и тоже делать. Давно бы уже в армии был или работал нормально по профессии.

Да и годен ли я, по этому синдрому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Горнера может быть симптомом поражения центральной или перифипической нервной системы. Поэтому и направили на рентген.

См. http://med-lib.ru/spravoch/neurol_spr/n0089.php

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если нервная система, то негоден, если другое то годен? Не подскажите сколько примерно это устанавливать будут, 1-ого рентгена хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да и годен ли я, по этому синдрому?

Должно быть более 1/2 прикрытия зрачка веком, чтобы получить негодность.

Если по неврологии не найдут отклонений или найдут недостаточные для освобождения - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть более 1/2 прикрытия зрачка веком, чтобы получить негодность.

Если по неврологии не найдут отклонений или найдут недостаточные для освобождения - годны.

 

А зависит от времени когда проверяют? С утра в расслабленном состоянии около 2/3 прикрыто, но проверяют же не когда я просыпаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Будут писать заключение по факту - на момент осмотра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...