Перейти к содержанию

Получил акт (сколиоз). Беспредел! Давайте ПОБЕДИМ вместе!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Очень нужна ваша помочь! Моя история такова:

23 года, высшее образования, на военной кафедре не обучался.

Явился в районный военкомат проходить мед. комиссию. Отправили в больницу проходить самостоятельно. Прошел, все врачи поставили А1 :) Кроме хирурга. Ему я сказал - у меня есть сколиоз, я обследовался в больнице, и у меня есть снимки позвоночника (на них расчерчено 12 градусов сколиоз грудного отдела). Он осмотрел меня и говорит – давай снимки, посмотрим. Отдаю ему снимки, он дает мне акт и мои снимки и говорит – иди к рентгенологу пусть он их опишет. Рентгенолог в акте пишет – «искривление грудного отдела угол 12 градусов. Тела м/позвонков не изменены. Заключение – Сколиоз 1 степени». Иду с этим актом к хирургу, он смотрит снимки, смотрит описание в акте и говорит – нету ротации, ставлю Б-3. И в акте в диагнозе пишет: Сколиоз 1 степени. Ну и дает категорию Б-3…

Говорю ему – ведь нужно по Чаклину ставить 2 степень, он говорит – нет, ротации нету, значит 1 степень. Ротация начинается от 15 градусов. И согласно ПРИКАЗУ мы выставляем степень по Лысеву (или что-то типа того фамилия).

 

Теперь, пожалуйста, давайте вместе доведем это дело до нашего победного конца.

 

Есть вопросы:

1. При таком раскладе в акте, прав ли хирург с диагнозом?

2. Существует ли какой-то приказ, по которому выставляется такая степень?

3. Стоит ли мне рыпаться? Или эта запись в описании рентгена - «Тела м/позвонков не изменены» - означает, что нету ротации позвонков и я проиграл?

 

Что теперь делать? Как теперь появляться в военкомате? Писать жалобу в вышестоящую ПК и ехать на КМО?

 

Очень жду ответов и советов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к вышесказаному.

Сделай еще раз рентген (хоть платно) в др. больнице. Может там увидят "ротацию"

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть…

 

Есть у меня выписка из амбулаторной карты за 19.10.2009. Но там в строке «Проведены диагностические исследования» написано «Сколиоз грудного отдела позвоночника вправо 1 ст.»

На рентгене было 12 градусов, и врач сказал официально выписки делаем только по Коббу, поэтому написал 1 ст.

Такую выписку указывать в жалобе? Или просто в жалобе написать что диагноз выставленный в акте не верный, судя из описания рентгена в этом же акте (см. пост #1)?

 

Подскажите как быть?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, что в соответствии с Расписанием болезней (приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 ) классификация идет по Чаклину. И значит у вас 2 степень.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас напишу жалобу, направят на КМО, и там врачи отменят первое решение… Они сразу же выставят нужную категорию и все? Или же просто отменят первое решение и пошлют опять на медицинский осмотр первой инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте! Давайте продолжим тему…

 

Сделал сегодня рентгены стоя и лежа в городской больнице. Результат:

 

Ренгеновские исследования.

Правосторонний сколиоз в грудном отделе позвоночника с углом 16 градусов на уровне Th7. На Rгр лежа угол 12 градусов. Торсия остистых отростков.

В грудном отделе позвоночника единичные узлы Шморля. Смещение корней дупски Th4, Th8, Th9 в противоположную сторону.

Заключение: Правосторонний грудной сколиоз 2 степени. Узлы Шморля.

 

Снимок расчерчен по методу Фергюссона.

 

Из такого описания можно сказать, что у меня есть - фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени)?

 

Или опять докопаются до чего-нибудь? В описании ведь опять ничего про ротацию не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Торсия остистых отростков.

Это и есть ротация.Обжалуйте решение военкомата, Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте!

 

Вообщем продолжение моей истории. Написал жалобу на районный военкомат с просьбой отправить меня на КМО. Отправили. Только что от туда. На КМО зашел к хирургу, объяснил ей все как есть, что беспредел со мной сотворили :) Показал все снимки, выписки. Она посмотрела все, пообщались с ней, и поставила мне «В». Сказала – все, свободен, дело твое отошлю в твой военкомат.

 

Я правильно понимаю, это финал? Победа? Я в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно понимаешь :yes2:

тока осталось военник оформить, через две недели дело твое уже должно будет быть в твоём военкомате. Сходи узнай пришло или нет если пришло то тебе скажут когда приходить оформлять ВБ удачи.

★★★☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠★★★

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с ПОБЕДОЙ))) и с освоением некоторых навыков рентгенологии

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pasha2424, Советую копию решения письменно запросить. Мы еще в декабре прошлого года документы собрали для ВБ, до сих пор получаем. За это время они наш диагноз опровергли.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем продолжение моей истории. Написал жалобу на районный военкомат с просьбой отправить меня на КМО. Отправили. Только что от туда. На КМО зашел к хирургу, объяснил ей все как есть, что беспредел со мной сотворили :) Показал все снимки, выписки. Она посмотрела все, пообщались с ней, и поставила мне «В». Сказала – все, свободен, дело твое отошлю в твой военкомат.

Супер!Всегда бы так...Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...