Перейти к содержанию

Прошу помочь с вопросом!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня следующая история и следующие вопросы:

Вообщем буду краток..

Прошлый год Рост 181 Вес 56 ИМТ=17.1

Этот ......год Рост 181 Вес 54 ИМТ=16.2

Короче отрицательная динамика...

Признали годным, далее благодаря форуму обжаловал решение в областной ВК... Теперь шлют письма.. Я не ездил... Дождусь скорее всего повестки... Да и без бумаг туда тоже не вариант ехать)

Дак вот решил пройти платно тест ВЭМ... Прошел.. Ну как бы я уже интересовался на форуме чего можно ожидать... Мне Врач-Консультант сказал, что можешь расчитывать на категорию В...

Дак вот вопрос мой вот в чем... Так как у меня Отрицательная динамика + Сниженая работоспособность... Мне можно же смело отстаивать свои права по поводу чтобы ставили категорию В??? И что если они мне тупо дадут еще на пол года отсрочку.. Либо скажут ложись в больничку или еще чтолибо... Могу ли я опять обжаловать или как поступить чтобы поставили категорию, ну если конечно же не захотят ставить...??)

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подобную отсрочку могут дать только один раз. Если ПК примет опять такое же решение, обжалуйте его в ПК субъекта и суд. Как это сделать, Вы уже знаеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас необходимо явиться в военкомат,пройти мед.комиссию, Вас должны направить на доп. мед.обследование, по результатам которого врач вынесет заключение о годности к военной службе. Даное заключение и решение призывной комиссии в случае несогласия вы можете обжаловать в призывную комиссию субекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, данные документы помогут вам правильно составить необходимые документы, на случай вашего несогласия с решением призывной комиссии.

1.заявление об оспаривании решения ПК

2. заявление об уведомлении ОВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спосибо)) Тоесть второй раз отсрочку по одной и той же болезни они по закону дать не огут??? Ну по моим показателям я уже иду на категорию В... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от результатов медобследования

 

Добавлено через 32 секунды

Но если все так, как Вы написали, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они мне будут на КМО говорить что типо ложись в больничку... я же могу отказаться??? И вообще какие варианты исхода дела можно ожидать от военкомата в данной ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они мне будут на КМО говорить что типо ложись в больничку... я же могу отказаться??? И вообще какие варианты исхода дела можно ожидать от военкомата в данной ситуации??

 

Согласно ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ст.33,

гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие можно мне привести возможные последствия в моем примере??

Заранее спасибо)

 

Приведём пример отказа: - Мне согласно моей воле даны полные и всесторонние сведения о характере, степени тяжести и возможных осложнениях моего заболевания (заболевания представляемого), включая данные о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения;

- Мне подробно в доступной для меня форме разъяснены возможные последствия моего отказа (отказа представляемого) от предлагаемого медицинского вмешательства. Я осознаю, что отказ от медицинского вмешательства (лечения) может отрицательно сказаться на состоянии моего здоровья (здоровья представляемого) и даже привести к неблагоприятному исходу.

Далее указываются последствия отказа от мед. вмешательства, которые заполняются врачом относительно вашего заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...