Перейти к содержанию

1-4: Служба со школьной скамьи...


Урограф

Рекомендуемые сообщения

Проясню ситуацию. Одиннадцать лет назад я пришёл в первый класс, класс экспериментальный, отличающийся от других четырёхлетней системой начального образование... Тогда это было в новинку, но сейчас, насколько мне известно, большинство школ (По крайней мере, в моём городе) выбирают именно эту систему, а не 1-3... Сейчас мне 18, заканчиваю одиннадцатый класс и естественно попадаю под призыв. Ну, я то, скорее всего не пройду по состоянию здоровья:yes2:, а вот двум моим одноклассникам уже назначили повестку с вещами, на 25 и 26 июня соответственно... Поступить они не успевают. Лишний раз убеждаюсь, что эта система, не что иное, как наглый загребастый призыв и дело вовсе не в более объёмном среднем образовании.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясню ситуацию. Одиннадцать лет назад я пришёл в первый класс, класс экспериментальный, отличающийся от других четырёхлетней системой начального образование... Тогда это было в новинку, но сейчас, насколько мне известно, большинство школ (По крайней мере, в моём городе) выбирают именно эту систему, а не 1-3... Сейчас мне 18, заканчиваю одиннадцатый класс и естественно попадаю под призыв. Ну, я то, скорее всего не пройду по состоянию здоровья:yes2:, а вот двум моим одноклассникам уже назначили повестку с вещами, на 25 и 26 июня соответственно... Поступить они не успевают. Лишний раз убеждаюсь, что эта система, не что иное, как наглый загребастый призыв и дело вовсе не в более объёмном среднем образовании.:censored:

 

В данном случае, чтобы не пойти в армию, нужно обращаться в суд, либо должны быть иные основания для предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, чтобы не пойти в армию, нужно обращаться в суд, либо должны быть иные основания для предоставления отсрочки.

 

Как я уже говорил, я не попадаю в армию, по состоянию здоровья. Но, если вы имели в виду моих одноклассников, то можно поподробнее? На каком основании они могут подать заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже говорил, я не попадаю в армию, по состоянию здоровья. Но, если вы имели в виду моих одноклассников, то можно поподробнее? На каком основании они могут подать заявление в суд?

 

Ну, на основании того, что была нарушена норма проведения призывных мероприятий. Наверняка они не сделали флюрографию и анализы до проведения медкомиссии в военкомкате. Соответственно, решение комиссии можно оюжаловать в суде. Пока то да се, успеют поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на основании того, что была нарушена норма проведения призывных мероприятий. Наверняка они не сделали флюрографию и анализы до проведения медкомиссии в военкомкате. Соответственно, решение комиссии можно оюжаловать в суде. Пока то да се, успеют поступить.

 

Да, но вроде бы в такой ситуации, даже если успевают поступить, отсрочку не дают...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вроде бы в такой ситуации, даже если успевают поступить, отсрочку не дают...

Поступил => Справка => Отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил => Справка => Отсрочка

 

Да уж, а военкомат втирал. Цитирую: "Даже если поступишь, отсрочку не дадут, так как тебе уже 18"... Что-то вроде того, не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а военкомат втирал. Цитирую: "Даже если поступишь, отсрочку не дадут, так как тебе уже 18"... Что-то вроде того, не помню...

 

Если по достижении 18-летнего возраста призывник не оформлял отсрочку по обучению, право на нее он не теряет. Военкомат может втирать все, что угодно. Это их профессия - вешать людям на уши лапшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, именно школьники, оканчивающие школу в 18 лет имеют право на 2 отсрочки по обучению (школа +ВУЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору показали,дело,как покупали документы о наличии двух детей=)

Пообещали,что теперь всех кто имеет отсрочки от армии,не важно по болезни или другим факторам,проверят основательно=))

Теперь всех без разбора будут тыркать.Чувствую мне придётся ещё очень сильно попортить себе нервы с этим ВК...

 

Меня тоже гос-во загнало в эту ситуацию.Вот только в ВК мне отсрочку не дали.Сказали что:"ты её можешь только один раз использовать, потом придёшь практически в день отправки и мы тебе её может быть дадим."

 

Я так понимаю,

оканчивающие школу в 18 лет имеют право на 2 отсрочки по обучению (школа +ВУЗ).

И сейчас по прошествии месяца я всё таки пришёл в себя после ВК.

Но почему они не выдали мне отсрочку?Если их 2.

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seawolf, обычно если заканчиваешь школу и уже есть 18, ВК не дает отсрочку, а просто дает повестку на дату после окончания школы.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seawolf, обычно если заканчиваешь школу и уже есть 18, ВК не дает отсрочку, а просто дает повестку на дату после окончания школы.

 

Вот у меня тогда возникает вопрос,почему?Должны же дать.А поступать я ВУЗ всё равно собираюсь.То есть обе использовать.Или для них это волокита?=)

Вообще тогда смысл отсрочки в ВУЗ,поступить не дадут.А приду после армии там она уже не нужна.

 

Да и ВК как то не понятно мне.Сначала дали повестку прийти на комиссию 29 июня.Через неделю.Потом дали повестку о том зачислен в ВС РФ.И забрали приписное.

=(

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тогда возникает вопрос,почему?Должны же дать.А поступать я ВУЗ всё равно собираюсь.То есть обе использовать.Или для них это волокита?=)

Вообще тогда смысл отсрочки в ВУЗ,поступить не дадут.А приду после армии там она уже не нужна.

 

Да и ВК как то не понятно мне.Сначала дали повестку прийти на комиссию 29 июня.Через неделю.Потом дали повестку о том зачислен в ВС РФ.И забрали приписное.

=(

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:

  • среднего (полного) общего образования (школах), - на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;
  • начального или среднего профессионального образования (училищах, техникумах, колледжах), если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;
  • среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • высшего профессионального образования (вузах) по:
  • программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
  • программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Примечание. Отсрочка учащимся предоставляется 1 раз за исключением случаев, когда:

  • первая отсрочка предоставлялась при обучении в учреждении среднего (полного) общего образования (школе), - гражданин имеет право на повторную отсрочку для обучения в вузе;
  • первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата, - учащийся имеет право на отсрочку для продолжение обучения по программе магистратуры.

Право на отсрочку для получения профессионального образования сохраняется за гражданином:

  • получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня;
  • переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня;

Примечание. Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

  • восстановившимся в том же образовательном учреждении, если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Примечание. Гражданин, восстановившийся в образовательном учреждении после отчисления за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам, не сохраняет права на отсрочку.

 

Добавлено через 30 секунд

Так проще объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я просил выложить закон о предоставлении отсрочки?

Я это и до вас прочитал не один раз.

 

И я написал что учусь в школе.Заканчиваю в 18 лет Школу.

А вы

# начального или среднего профессионального образования (училищах, техникумах, колледжах), если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;

# среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

# высшего профессионального образования (вузах) по:

# программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

# программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

# программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата, - учащийся имеет право на отсрочку для продолжение обучения по программе магистратуры.

 

Право на отсрочку для получения профессионального образования сохраняется за гражданином:

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня;

* переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня;

 

Это ко мне,не имеет отношения.Ни академический отпуск,ни программа бакалавриата...Потому что поступить мне не дадут.Хоть бы повырезали,чтобы мне было "Проще"...

 

Вопрос в другом поставил.Школу дают закончить.Одна отсрочка.Заканчиваю в 18 лет.В ВУЗ всё равно поступить не дают.

 

Смысл 2 отсрочки?Ею уже никогда не воспользуюсь.

 

И почему обычно если заканчиваешь школу и уже есть 18, ВК не дает отсрочку, а просто дает повестку на дату после окончания школы?

В чём подвох?

 

 

Так проще объяснил?

Спасибо за снисхождение до моего уровня развития.Пожалуйста по чаще так объясняйте.Чтобы я понял,вчитался,и до меня дошло.

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему обычно если заканчиваешь школу и уже есть 18, ВК не дает отсрочку, а просто дает повестку на дату после окончания школы?

 

Если 18 лет исполняется осенью, то проводят мед. освидетельствование, устанавливают категорию годности и предоставляют отсрочку (т.к. не подлежишь призыву осенью и весной).

И тогда в отношении призывника призывные мероприятия :мед. освид. и заседание ПК не имеют права проводить до окончания отсрочки- обычно это 30. 06.

Если же 18 исполняется весной и действие отсрочки заканчивается ДО окончания призыва, то ,обычно отсрочку не предоставляют, т.к. мед. освидетельствование пройдено, категория годности установлена - просто на время обучения в школе не призывают ( отсрочку официально не оформляют), а выдают уже повестку на призыв после окончания школы.

В чём подвох?

Если официально предоставить отсрочку, то вызвать в следующий раз в ВК имеют права только после окончания отсрочки, провести новое мед. освидетельствование и только тогда вынести решение о призыве. А это можно не успеть сделать за 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не очень понимаю столь печальное отсутствие зравого смысла. Если хочешь поступать, ну на кой хрен лезть в военкомат когда либо стукнуло 18, либо вот-вот стукнет???

Поступил - приходи! Практика с повестками и прочей лабудой оставляет огромное поле для маневра. А то, как та крыса, в мышеловке, лежит со сломанным хребтом и думает: "ну на кой хрен мне дался этот сыр, есть-то совсем не хотелось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс в том, что хоть отсрочка и не закроет полностью призыв, вы не будете находиться на "подвешенном" состоянии все это время, а дату явки в повестке, которая может попадать на последние 2 недели призыва, вы можете закрыть больничным листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не очень понимаю столь печальное отсутствие зравого смысла. Если хочешь поступать, ну на кой хрен лезть в военкомат когда либо стукнуло 18, либо вот-вот стукнет???

Я конечно понимаю что это наивно.Я 10 лет тренировался в бассейне.9 лет провёл в спорт группе.И меня приучили к дисциплине,и если в приписном написано явиться с 1 по 10 апреля.Значит я должен был явиться.Иначе зачем мне эта бумажка?

Если под этой бумагой моя роспись,значит я должен это выполнять.

 

Как бы то ни было я должен был прийти для оформления отсрочки.Или я уже не знаю зачем я пришёл по приписному,и почему там стоят эти сроки...И зачем оно тогда ВК?

 

Повестку мне всучили.И как я понял,это не запрещено.

 

Я только школу заканчиваю,я думал приду,возьму отсрочку до поступления в ВУЗ и уйду спокойно.

 

Но в ВК мне устроили "мягкое разъяснение",что ничего мне не светит.Ни институт,ничто вообще,я только в ВК узнал что никаких отсрочек для поступления нет.Да и мой учитель ОБЖ который сотрудничает с ВК,всё уверяла меня что есть такой закон и поступить мне дадут.Категорию мне вообще не сказали какую.

 

Мне через 2 недели экзамены сдавать,от них вся моя жизнь зависит в этой долбаной стране,уж простите без матов просто слов нет,а с этим бардаком только нервы портить,...

 

Ладно в школе ещё учиться можно,в больницах отношение терпимое...

Но с таким дерьмом как в ВК я ещё не встречался=(

 

А то, как та крыса, в мышеловке, лежит со сломанным хребтом и думает: "ну на кой хрен мне дался этот сыр, есть-то совсем не хотелось!"

Лучше бы уже сломали этот хребет.Отмучился бы.

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно в школе ещё учиться можно,в больницах отношение терпимое...

Но с таким дерьмом как в ВК я ещё не встречался=(

 

О! Это только начало! Можно считать, до сих пор ты еще и не знал, что такое Россия =)

Ладно. Если по факту. Оспаривай решение призывной комиссии. Ты проходил медосвидетельствование? Решение есть?

Тогда в суд и оспариваешь на том основании, что не было флюшки и анализов до прохождения врачей в ВК.

Разбор полетов займет время до конца призыва и спокойно поступаешь.

А на будущее, стоит помнить, что в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Добавлено через 5 минут

Но в ВК мне устроили "мягкое разъяснение",что ничего мне не светит.Ни институт,ничто вообще,я только в ВК узнал что никаких отсрочек для поступления нет.Да и мой учитель ОБЖ который сотрудничает с ВК,всё уверяла меня что есть такой закон и поступить мне дадут.Категорию мне вообще не сказали какую.

 

На самом деле об этом только слухи ходили... Мол, разрешат школьникам так делать. Не разрешили....

А на счет долбаной страны - думай и сваливай. В России ловить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте,до чего дошла Россия и скатился её народ я вижу каждый день, все свои 18 лет.Телевизор давно не смотрю...И вполне понимаю обстановку.Поэтому и увлекаюсь историей России.Хочу в Гос.на ист.фак.

Живу в обычном рабочем районе.Каждый день собирается шайка орущих и пьяных "рабочих" на лавочке,ночью они не затыкаются,в портфеле ношу кусок арматуры...ну и прочие прелести,нужные чтобы спокойно гулять по улице.

Всякое видел.И был готов ко всему.Я просто не знал что нет такой отсрочки для поступления в ВУЗ.Все 11 лет обучения строились на этом.

Тут последнюю мечту в гряз в катали.

 

Я был готов что в ВК со мной будут обращаться как с бесправным рабом.От нервов чуть не проблевался...

 

Я честно ответил на 50 вопросов психолога.Завалил тест.Ладно перенёс.Переписал(считал себя всегда нормальным)

 

Психолог на мед.ком отправила к психотерапевту.Терапевт померил давление явно занизили и чуть не поставил А по сравнению с прошлогодней Б-4.Сейчас вообще хуже всего с давлением.

 

И в конце концов,сказали что отсрочку не дадут,в институт поступить шансов нет.Нет такого.Направление к психотерапевту порвали.

 

И вообще что это я возмущаюсь?Спросили меня.

 

В том и проблема.=( Я прошёл врачей.тогда пришёл без карты.Думал получу отсрочку и уйду.До июля.

 

Решение мне не сказали.А дали лишь только повестку на мед.осв.Сказали в этом же месяце(апреле)принести анализы.

Я их приношу забирают приписное и дают повестку о том что я зачислен в ряды ВС РФ.Флюорографию я не сдал,были свои причины.Да и направление в ВК не дали.

 

И вот я с 2мя повестками.Обе на 29 июня.В одной на мед осв.в другой что зачислен ВС.

Мед.осв как такового не было.И результата нет.

Оспаривать нечего.Вот только единственное что есть так это то что повестка оф.подписанная военкомом и есть все печати.(О зачислении в ВС РФ)

 

Добавлено через 10 минут

А на счет долбаной страны - думай и сваливай. В России ловить нечего.

 

Может страна и государство долбаное,но Родина=)

Нет не та Родина которая отправляет солдата убивать в Афганистан или Анголу.

 

За ту Родину в которой жизнь Русского человека будет лучше,надо остаться здесь и строить её=)))

Да и ехать мне некуда.

В моей семье нет таких денег.=(

Да и за границей нет таких людей которые бы приняли.Я понимаю,главное желание,но реально шансов нет.

 

Надо довести людей до такого,чтобы с 18 лет они уже думали как свалить из этой страны...

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seawolf

Решение о призыве тебе нужно затребовать в военкомате. У тебя есть все основания на оспаривание решения. Во-первых, то, что я писал выше, во-вторых, не предоставили возможности посетить психотерапевта. По форме заявления тут товарищи юристы просветят по-подробнее.

Еще вариант с 28 июня больняк брать на 3 недели. Это закрывает призыв, после чего затребуешь назад приписное и будешь поступать в ВУЗ. В военкомате будут орать и топать ногами, но сделать они ничего не смогут.

Самое худшее из того, что ты сейчас можешь сделать - это смириться. Этого от тебя и ждет система. Борись до конца. Ты имеешь моральное, если не юридическое право, поступить в ВУЗ.

А на счет страны. Родина - это социальный импринт. Если тебе 18, то твоя родина - Рашка, которая не дала тебе ничего, зато сейчас раскрыла пасть, чтобы требовать. Шли ее нафиг. Поступай в ВУЗ, участвуй в программах по обемну и сваливай. Другой возможности может и не быть. Пока молод, весь мир открыт. протянешь, сдашься, и превратишься в бесправное россиянское быдло, которое только блеет на кухнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз выражаю спасибо данному форуму=)

Я уже не раз перечитывал темы и в мед. и юр. категориях.Если бы до прихода в ВК всё это перелопатил и не ждал когда грянет гром,то думаю было бы иначе.

О СМАДе узнал только из этого форума,и уже сделал его.Прошёл через врачей и сделал все записи,снял по 3 копии и уже готовлю заявления во всё что можно.=)

 

И про пси. всё что есть у вас перечитал,и мед. форум.

Пока что в ВК не даю знать о себе.Но документы для нокаута уже готовы.

Сейчас чтобы не портить нервы готовлюсь к ЕГЭ

 

А на счет страны. Родина - это социальный импринт. Если тебе 18, то твоя родина - Рашка, которая не дала тебе ничего, зато сейчас раскрыла пасть, чтобы требовать. Шли ее нафиг. Поступай в ВУЗ, участвуй в программах по обемну и сваливай. Другой возможности может и не быть. Пока молод, весь мир открыт. протянешь, сдашься, и превратишься в бесправное россиянское быдло, которое только блеет на кухнях.

 

Вот гос-во действительно не дало мне ничего,что не заработал или я,или моя мать.

Здесь я не спорю.

Но я привык разделять понятие Родина и гос-во.

В Родину я вкладываю нечто иное.Не искажённое и не обработанное для тотального подчинения и выращиванию рабов

 

Сейчас цель № 1 экзамен ЕГЭ,после него можно и апокалипсис устраивать=)

 

Завалю экзамены,вообще никуда не поступлю,и ничего не сделаю=(

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гос-во действительно не дало мне ничего,что не заработал или я,или моя мать.

Здесь я не спорю.

Но я привык разделять понятие Родина и гос-во.

В Родину я вкладываю нечто иное.Не искажённое и не обработанное для тотального подчинения и выращиванию рабов

 

Сейчас цель № 1 экзамен ЕГЭ,после него можно и апокалипсис устраивать=)

 

Завалю экзамены,вообще никуда не поступлю,и ничего не сделаю=(

 

И что? Березки под окном? Не приходило в голову, что идея о разделении Родины и Государства - тот рычаг, которым и оперирует это самое Государство? Можно подумать, если тезис что-то отрицает, то это самое что-то не сможет использовать его в своих целях! Какое благородство!

Романтикам в России не место. Единственный серьезный барьер - языковой, но нет ничего непреодолимого. а березки они в любой стране березками и остаются. Можно подумать, когда в России меняшь место жительства с Сочей на Архангельск, не меняешь родину???

А вообще удачи на экзаменах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=)

 

Думаю спорить на эту тему бесполезно.Т.к. у каждого своё неопровержимое мнение.:imho:Ну и думаю ветка не подходящая,надо идти в тему "Валить":biggrin:

Но я привык задумываться над тем что говорят мне люди.И я анализирую всё что мне говорят.

Над вашими словами я тоже задумаюсь...Хоть и не в первый раз думаю над этим вопросом.Главное чтобы не в последний.

=)

Спасибо

Письмо запорожцев турецкому султану.

«Ти, султан, чорт турецький, і проклятого чорта брат і товарищ,... за це поцелуй в сраку нас!»:lol:

 

Актуально ли ещё писать такие письма?

Думаю,да.

Ещё и росписи всех Россиян собрать,и отправить,но не турецкому султану...

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать нечего.

Это почему же нечего, если

повестка оф.подписанная военкомом и есть все печати.(О зачислении в ВС РФ)

Вот и обжалуй судебно вынесенное решение о призыве на основании этой повестки.

 

Повестки эти ОБЕ береги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...