Перейти к содержанию

Временная регистрация!


antoon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Я принял гражданство РФ! Хочу оформить временную регистрацию по месту пребывания! Мне 25 лет!

Не направят ли меня в паспортном столе в военкомат!? Обязан ли я после получения временной регистрации вставать на учет в военкомате!? Могут ли меня вообще призвать на службу с временной регистрацией!? А что если вообще ни как и нигде не регистрироваться до 27 лет!

Заранее благодарен за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

 

Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

 

Если вы не прошли военную службу в другом государстве, то будите подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если оформить временную регистрацию на 3 месяца то вставать на воинский учет не надо!? А что если мне просто негде прописываться(живу в съемной квартире)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый antoon, на воинском учете вы обязаны состоять в силу п.1 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военнойслужбе". Проблемы обязательно возникнут, если до 27 лет не встанете на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если оформить временную регистрацию на 3 месяца то вставать на воинский учет не надо!? А что если мне просто негде прописываться(живу в съемной квартире)!?

 

Практически это возможно, но будет нарушением обязанностей по воинскому учёту. Впоследствии вам придётся обосновать причину, по которой вы не встали на воинский учёт с момента получения российского гражданства. Отсутствие жилплощади уважительный причиной являться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в течении 2 лет (мне 25) оформлять временную регистрацию на 3 месяца, одна закончилась следующую оформить и так до 27, а в 27 прописаться постоянно и встать на учет в военкомате!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли это целесообразно. Напомню, что если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

К чему такие схемы, когда можно обратиться к закону и найти возможные варианты избежать призыва на ВС, если так не хочется служить.

Внимательно ознакомьтесь со ст. 24 фз о вовс - http://prizyv.net/zakon/zakon/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересно можно найти варианты избежать призыва на 2 ближайших года!? Ничего со ст. 24 фз о вовс для меня не подходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать не призывное заболевание, поступить в аспирантуру, завести 2-х или более детей и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваний нет, в аспирантуру поступить не получиться, 2-х детей за 2 года не заведеш!!!Если я правильно понимаю, то уголовная ответственность за не постановку на воинский учет наступает только если на вставать на учет 2 года и более!?!? если не вставать на учет в течении 1 года, а в январе прийти в военкомат получить повестку на медкомиссию в апреле(1 апреля как раз 27 исполнится)!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанных вами сроков не существует.

Для привлечение к уголовной ответственности главное доказать наличие умысла на уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне реально негде прописаться это умысел на уклонение!?

А эти сроки я взял из этого же раздела "Отвечают адвокаты", в ответ на вопросы других участников форума (даже конкретные указы и распоряжения приводятся)! Также можно прочитать мол нет прописки то и призывать неоткуда!

Пусть таких сроков и нет, но все же какая ответственность мне грозит если после получения гражданства РФ, получения паспорта гражданина РФ не где не прописываться и не вставать на воинский учет в течении 1 года, а в январе месяце прописаться и прийти в военкомат для постановки на учет, в военкомате вручат повестку на медкомиссию которая будет с апреля месяца(во время призыва весеннего), а 1 апреля уже и 27 лет стукнет!? Какая ответственность мне грозит за подобные действия!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно, в такой ситуации, вас могут привлечь только к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. Но как будут развиваться события с ВК прогнозировать сложно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну административная ответственность это ерунда!!! Главное чтобы не посадили!!!

 

Добавлено через 13 минут

Ну еще последний вопросик, так сказать для закрепления выше пройденного!!!

Если после получения гражданства и паспорта РФ не прописываться и не вставать на воинский учет примерно 1 год а прописаться и встать на воинский учет до наступления 27 лет, то можно отделаться штрафом от 100 до 500 рублей согласно ст. 21.5 КоАП РФ. А если встать на воинский учет по достижении 27 лет, то это уже уклонение и следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Правильно я все понял!?!?

Спасибо всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, главное наличие в ваших действиях умысла на уклонение от призыва на военную службу,т.е. если ВК отправит ваше дело в прокуратуру для проведения проверки, а по результатам данной проверки будет установлено наличие состава преступления, то УД будет возбуждено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одно понять не могу Я ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО РФ, ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ РФ, МНЕ НЕГДЕ ПРОПИСЫВАТЬСЯ, Я РАБОТАЮ И ДЕНЬГИ КОПЛЮ ЧТОБЫ ХОТЬ КОМНАТУ КУПИТЬ!!! КАКОЙ ТУТ УМЫСЕЛ НА УКЛОНЕНИЕ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас должна быть временная регистрация, и вы должны стоять на воинском учете по месту временного пребывания (в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное думаете что я туповат малость!!! Зачем мне ваши отписки??? Вы вообще видите вопросы мои??? Лучше вообще не отвечайте чем законы мне цитировать!!! Я читать и без вас умею и все законы давно уже изучил!!! Или думаете что после ваших отписок я побегу к вам на платную консультацию!!!! Заблуждаетесь!!! Бегал уже к таким вот как вы адвокатам!!! 1500 рублей стоит, а мозгов у этого адвоката нет изначально, кроме как лечь в психушку ничего не сказал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, выход из подобным ситуаций для нас только в плоскости закона. Другие варианты здесь не обсуждаться.

Во-вторых, юридические услуги как и многие другие сильно отличаются по качеству.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...