Перейти к содержанию

Проблемы с квартирой и с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня к вам несколько вопросов.

Я собираюсь выписаться из одной квартиры и прописаться в квартиру, кот. находиться на ветхости (в дальнейшем для получения жил. площади).

Вопрос 1 - нужны ли в случае выписки-прописки какие-нибудь справки и подобное из военкомата ?

 

Я прописываюсь и ухожу в армию.

Вопрос 2 - если меня призовут в армию, выпишут ли меня из квартиры ?

И если во время службы в армии будут выдавать квартиры по ветхости, не помешает ли в этом случае служба в армии (ведь нужно будет ходить по инстанциям для получения квартиры, а я буду в армии) ?

 

Заранее спасибо за ответ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Нет, документы воинского учета не требуются.

2. Без вашего ведома вас ни кто не выпишет из квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще есть такой закой, что если ты служишь в армии, то тебя временно выписывают из квартиры ?

Закона нет, но есть участковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму, при чем здесь участковый? Он не выписывает людей из квартир)

Повторяю, что выписать человека из жилого помещения можно только через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, может вы прокоментируете ваш ответ, чтобы мы вас поняли?

При чем тут участковый ?

Квартиросьемщик не собирается меня выписывать.

Законом предусмотренно временное выписка призывника из квартиры на время службы ?

Если будут давать квартиру по ветхости, а я в это время буду в армии (т.е. буду временно выписан из ветхого жилья), значит на меня не выделят квартиру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимай.

Михаил Александрович, флудить изволитесЪ....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня к вам несколько вопросов.

Я собираюсь выписаться из одной квартиры и прописаться в квартиру, кот. находиться на ветхости (в дальнейшем для получения жил. площади).

 

Это искусственное ухудшение жилищных условий....могут отказать в выдаче жилья.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а что же делать..... Давайте, я расскажу все подробно, а вы посоветуйте мне пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.

У меня есть тетя. Она прописана в бараке, кот. с 2004 года находится на ветхости.

Квартира не привотизирована. Квартира 2-х комн. 48 кв. м.

На следующий год собираются сносить. я узнал об этом недавно и решил подсуетится, так как у меня молодая семья и жить где я сейчас прописан нет возможности (я сейчас прописан в 4-х комн., где прописано 4 человека).

Тетя дала согласие прописать меня. Хочу попытаться получить отдельную квартиру.

Просто жалко квартиру большую. Ведь если снесут дом, то она получит только 18 кв. м, так как квартира не привотизирована и прописана она там одна.

 

Кто может посоветовать в этой ситуации, что можно сделать ?

Заранее спасибо за ответ.

Прошу извинения администраторов, что не в тему задаю вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ваша затея критична. Я уже сказал почему. Смотрите ст. 53 ЖК РФ.

Тут варианта 2 я так думаю. Либо Вас признают намеренным ухудшателем жилищных условий с целью состоять на учёте по улучшению жилищных условий в связи с ветхим состоянием жилья. И тогда Вы сможете повторно встать на такой учёт только спустя 5 лет после указанных действий. НО. Ваша затея может и удастся. Потому что если гражданин обратится в суд, вряд ли орган местного самоуправления докажет, что эти действия совершены с намерением приобретения права состоять на учете.

Вы пишете "барак" у тёти. Вы знаете что такое барак? У неё барак или Вы так называете её не приватизированную квартиру? Я не понимаю. Можно попробовать приватизировать квартиру например. Ей. Да, квартира не приватизирована - ей и дадут учётную норму несчастную на одного человека. Ну..приватизация...ну полгода. И тогда при переселении из сносимого жилья собственнику - тёте Вашей, предоставят только аналогичное по количеству комнат новое жилье на праве собственности, не меньшей общей и жилой площади.

 

Добавлено через 4 минуты

А ещё лучше напишите вот сюда - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=24

НО тока не надо тему создавать свою - там для военнослужащих всё-таки. Могут послать. Напиши Алексею Петровичу. Он там лучше всех шарит в жилищном праве.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а как написать Алексею Петровичу ? я его не нашел в темах. Я так понял, ему личное сообщение можно написать ?

Да.можно написать в личку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его найти ? дайте сылку плиз
Можно еще так:форум для призывников > Мой кабинет > Личные сообщения и написать на имя Алексей Петрович

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/member.php?u=40438

Только Алексей Петрович вряд ли что-то будет советовать конкретное в данном случае. Вы не военнослужащий. К тому же это и так форум. Так что Алексей Петрович может просто дать общие рекомендации.

 

Добавлено через 31 секунду

А. Уже дали ссылку.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ссылку.

 

Я вот щас в интернете полазил, почитал про ветхое жилье. Оказывается если жилье находится на ветхости, с ним вообще никакие операции проводить нельзя. ни привотизировать, ни прописаться. а если и пропишут, то без права получения нового жилья. вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Вы совсем не правы.

Если дом признан аварийным - то да. Муниципалитет скорее всего и откажет при вселении других лиц. Или наймодатель, как угодно. Но жильё может быть ветхим, однако это ещё совсем не означает, что с ним нельзя проводить никакие операции по вселению или приватизации. Это во-первых противоречит законодательству, во-вторых, существует судебная практика. Вот например я нашёл сейчас в интернете примеры, как люди выигрывали суды, как раз дом якобы подлежал сносу, ответственный квартиросъёмщик вселил в не приватизированную квартиру иных граждан. Доказав противоречия между Законом города Москвы местного и Жилищного кодекса.

Так что что-то не то Вы поняли.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница между "аварийным" и "ветхим"? Дом не аварийный, но находится на программе ликвидации ветхого жилья. Сейчас тетя прописана одна вэтой квартире. А значит получит 18 кв. м. А ветхий дом 48 кв м !

Если я буду прописываться туда, сразу понятно, что прописываюсь для того, чтобы получить лишнюю жил. площадь.

Есть интересно законные лозейки прописаться в ветхую квартиру, пока не снесли ?

Помогите пожалуйста советом !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот я тебе и сказал сразу, что могут отказать в постановке тебе на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по причине намеренного ухудшения жилищных условий. Может такое быть.

Но могут и не отказать. Понимаешь, тут дело в том, что толкование статьи 53 ЖК РФ не даёт возможности определить кто должен доказывать наличие или отсутствие умысла на совершение намеренных действий, в результате которых гражданин может быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Доказывать вообще-то будет орган местного самоуправления, но вряд ли докажет. Это сложно. Всё зависит от степени износа жилья тёти. Ты говоришь, что прописан в квартире 4 комнатной, почему ты хочешь выписаться оттуда и нет возможности жить там? Причина?

Ветхое жильё - не значит аварийное. Критерии аварийного жилья, которое подлежит сносу в любом случае:

1. Аварийное состояние фундамента.

2. Аварийное состояние стен, колонн.

3. Аварийное состояние перекрытий.

Опять же. Тебя интересует можно ли вообще прописаться в ветхое жильё? Можно. По смыслу законодательства и согласно судебной практике тоже.

Варианты я тебе предложил ранее. Не знаю. Может быть это и глупые варианты. Но в принципе логичные мне кажется. Я в общем-то не спец по жилищному праву. Я же сказал написать Алексею Петровичу. Если тебя посла в силу того, что ты не военнослужащий, то задай вопрос на юрид. форуме в адвокатской консультации. Но там тебе могут отсоветовать примерно тоже самое. Потому что вопрос авантюрный, довольно сложный, требует ломать голову над ним.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...