Перейти к содержанию

Нужен совет по диагнозу.СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот такая проблема. Служу по призыву забрали 21 ноября.За это время попал в госпиталь с диагнозом экзема.Прошел курс лечения.Сейчас второй раз за службу попал в госпиталь.на сегодняшний день идет 23 день как я лечусь.Только второй раз мне поставили диагноз "атопический дерматит".

Вопрос вот в чем мой диагноз описан в 62 статье "заболевание кожи и подкожной кледчатки".Что означает пункт а,б,в,г?Просто экзема описана в пункте В а, атопический дерматит в пункте А.

Мне как я попал второй раз сказали что комисуют. Сейчас уже говорят что буду служить.

Я так понимаю что они обязаны меня уволить так как это уже второе обострение.или это не так? Объясните пожалуйста.и куда можно обратится или пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот такая проблема. Служу по призыву забрали 21 ноября.За это время попал в госпиталь с диагнозом экзема.Прошел курс лечения.Сейчас второй раз за службу попал в госпиталь.на сегодняшний день идет 23 день как я лечусь.Только второй раз мне поставили диагноз "атопический дерматит".

Вопрос вот в чем мой диагноз описан в 62 статье "заболевание кожи и подкожной кледчатки".Что означает пункт а,б,в,г?Просто экзема описана в пункте В а, атопический дерматит в пункте А.

Мне как я попал второй раз сказали что комисуют. Сейчас уже говорят что буду служить.

Я так понимаю что они обязаны меня уволить так как это уже второе обострение.или это не так? Объясните пожалуйста.и куда можно обратится или пожаловаться?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.51 ч.1 п.в, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Следовательно, так как вы не согласны с вынесенным решением, то обжалуйте его в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот такая проблема. Служу по призыву забрали 21 ноября.За это время попал в госпиталь с диагнозом экзема.Прошел курс лечения.Сейчас второй раз за службу попал в госпиталь.на сегодняшний день идет 23 день как я лечусь.Только второй раз мне поставили диагноз "атопический дерматит".

Вопрос вот в чем мой диагноз описан в 62 статье "заболевание кожи и подкожной кледчатки".Что означает пункт а,б,в,г?Просто экзема описана в пункте В а, атопический дерматит в пункте А.

Мне как я попал второй раз сказали что комисуют. Сейчас уже говорят что буду служить.

Я так понимаю что они обязаны меня уволить так как это уже второе обострение.или это не так? Объясните пожалуйста.и куда можно обратится или пожаловаться?

 

Напишите рапорт на имя начальника Вашей части о направлении Вас на военно-врачебную экспертную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже лежу в госпитале 23 день и у меня не осталось признаков болезни.Они же меня лечат.Как я могу идти на обследование без видимых симптомах.

Мне поставил диагноз атопический дерматир. С ним увольняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я уже лежу в госпитале 23 день и у меня не осталось признаков болезни.Они же меня лечат.Как я могу идти на обследование без видимых симптомах.

Мне поставил диагноз атопический дерматир. С ним увольняют?

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи(62 расписания болезней), не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Можете по этому заболеванию подробней проконсультироваться на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "Б" ст.62 расписания болезней. (Ограниченно годен к ВС)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "Б" ст.62 расписания болезней. (Ограниченно годен к ВС)

 

я так понял если я буду лежать 2 месяца.то меня обязаны уволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи(62 расписания болезней), не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Можете по этому заболеванию подробней проконсультироваться на нашем мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

К чему эта цитата из РБ, если

Служу по призыву забрали 21 ноября.За это время попал в госпиталь с диагнозом экзема.Прошел курс лечения.Сейчас второй раз за службу попал в госпиталь.на сегодняшний день идет 23 день как я лечусь

 

Добавлено через 5 минут

в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "Б" ст.62 расписания болезней. (Ограниченно годен к ВС)

 

Полностью эта фраза звучит так:

 

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

И к экземе и атопическому дерматиту не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже сказали выше, по данному вопросу лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...