Перейти к содержанию

Куда идти служить?


Рекомендуемые сообщения

Мда, вопрос, наверное, многих позабавит))

Но для кого-то, может не только для меня, он может быть актуальным

 

Короче, мне попросту неизвестны отрасли армии, куда призывают срочников. А то знаю - сухопутные, флот, десант и т.п., а подробнее ни бум бум:)

 

Вот и прошу помощи! Где можно об этом разузнать детально. И главное - можно ли (в ВК, на распр. пункте или еще как-то) весомо повлиять на то, куда тебя направят служить, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Парфен, ну смотри про меня вот например если...

Я в компьютерах на отлично, программирование на хорошо, радиоэлектроника на отлично, радиосвязь и спутниковые технологии на отлично... куда меня с такими способностями могут пристроить? =)))

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаеш так просто добиться чтоб за компьтером сидеть? я вот не знаю даже=((

Хотя знаешь, в нашем военкомате, пока сидел ждал очереди, дежурный по военкомату( мужик забавный) сказал что в армии щас ценятся водители... а компьютарщики как и водители на вес золота...

мне это странным показалось... ведь щас у каждого 3-го есть вод. права и каждый 2-ой разбирается в компьютерах....

мне кажется конкурс на место компьютарщика в частях велик =(

Категория годности "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь щас у каждого 3-го есть вод. права

это правда. но не у каждого 3-го водит. права категории "С", которая в основном в армии и востребована. У нас так сейчас как раз таки смотрят покупатели, если есть кат. "С", то с радостью берут без просмотра личного дела можно сказать:yes2:

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - можно ли (в ВК, на распр. пункте или еще как-то) весомо повлиять на то, куда тебя направят служить, и как это сделать?

 

В военкомате изъявите желание о службе в войсках, которых захотите.

На распр. пункте вы, скорее всего, даже не встретитесь с офицерами...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по сути, какая разница где служить. этому всего лишь год посвящается. даже спецстрой или ж/д войска, которых так боятся - там можно есть плюсы - довольно таки неплохие деньги сделать.

другое дело - если с армией связывать жизнь, то тогда уже и надо заморачиваться насчет рода и вида ВС.:imho:

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда в основном шлют дагов, уголовников, и людей со слабым здоровьем. Но не во всех частях естесственно такие служат в ждв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парфен, в спецстрой часто попадают призывники со здоровьем А1...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и больше некуда?( или есть шанс в какие нить войска МВД или ракетные?

ну и даже если РЖД и смпецстрой, не все же части беспредельные? наверняка есть нормальные, см нормальным командованием?

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.О ну а если мне поставят б-3 б-4 то у мя есть огромные шансы попасть в ЖДВ и в спецстрой? о.О

 

Ну не огромные шансы, а просто чем больше у тебя цифра после буквы Б, тем больше шансов попасть не в лучшие войска, но это зависит от того как ты себя покажешь в военкомате и на распределительном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hackfarm, шансы есть всегда(есть живой пример человек служил в МП с Б3 + принимал участие в параде Победе на Красной площади), все зависит от статьи, по которой у тбея стоит такая кат. годности.

В ВВ МВД тоже могут взять с твоей кат. и в ракетные без проблем могут.

Это рулетка...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а есть топик, типо "как себя показать на распределительном пункте что бы взяли в : ....."? :) а с другой стороны рулетка так рулетка)

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hackfarm, на распред пункте вы вряд ли увидите "купцов", надо показывать себя в военкомате...

Там набирают команды.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как себя показать на распределительном пункте что бы взяли в : ....."?

 

hackfarm, ты можешь показать там себя только с худшей стороны, чтобы взяли в самую жо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Б3, Б4 открывается широкий спектр рода войск -

* Мотострелковые войска

* Танковые войска

* Ракетные войска и артиллерия

* Войска ПВО Сухопутных войск

* Специальные войска

* РХБЗ

* Спецстрой

* Железнодорожные. да и еще есть куда =)

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hackfarm, вот тут>> http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=977660#post977660 товарищ пишет что он "писал рапорт об отказе служить в ПВО Бийск", получается и такое возможно, когда в армию ехал я, то просто ждал покупателей тех войск к которым меня приписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе)))) а я где то читал что то что говорят в ВК полная чушь, и то что на распределителе может быть всё подругому)

то есть если мне сказали пехота в ВК то я могу ждать барыгу из пехотных войск? )

ПОДЪЕМ ДУШАРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...