Перейти к содержанию

Хочу узнать реальный диагноз


Солдат
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил повестку для прохождения медосмотра через 3 дня, попадаю под весенний призыв. Знаю, что с экземой (62.В) можно получить категорию В. Проблема в том, что я в течение одного года наблюдался у местного дерматолога, но в карточке нет ни слова об экземе! Диагнозы такие: контактный дерматит(первый впервые выявленный диагноз), через месяц розовый лишай, еще через месяц кожно-аллергический дерматит(поставили без всяких анализов, даже без IgE), далее ограниченный дерматит, далее два раза локализованный дерматит. Были обострения.

Болезнь проявляется в виде красных мокнущих высыпаний с шелушением и коркой на локтевых и коленных суставов (разгибателей).

Направление в КВД местный врач давать не хочет, народу туда много пробиться на обследование тяжело. Думаю что это экзема, как мне потребовать этот диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего потребуйте обследование по Акту военкомата.Если в нем прозвучит этот диагноз,смело получайте категорию"В".Кстати аллергический дерматит,он же атопический.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема-это другое заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзема-это другое заболевание.

Какая-то связь там есть.

Часто используются и другие термины для обозначения атопического или аллергического дерматита. Самый распространенный - экзема, предложен даже новый термин: «Синдром атопической экземы/дерматита». Ранее широко применялись такие термины как диффузный нейродермит Брока, почесуха Бенье, экзематоид, конституциональная экзема и др. В нашей стране почти все поражения кожи у детей назывались диатезом. Атопический дерматит (АД)также называют детской экземой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина конечно "прогрессирует"(больно смотреть),раньше дерматиты и экземы различались по характеру и форменным элементам высыпаний,теперь по терминам.В Вашем то случае все равно статья 62,пункт в.Хотите деталей,поступайте на медицинский и скажите "свое слово" в дерматологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нужно знать, что отвечать врачам, некоторые тупо пишут здоров и иди гуляй. Очень хочется получить эту 62В, как назло обострение было осенью и весной 2 месяца назад, а сейчас все пропадает, на днях иду в местный военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отвечать ничего не надо,все равно не послушают.Предоставте копии документов из КВД(выписки,заключения).Не будет эффекта,обращайтесь в суд.Сходите в юридическую консультацию,узнайте,как составляются жалобы и исковые заявления,а заодно и Ваши права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование в КВД, поставили диагноз: распространенная микробная экзема и направили на лечение к местному дерматологу, подходит под 62В. Теперь РВК обязан выдать отсрочку на год для переобследования и весной меня не должны брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно нет.Микробная экзема,другое дело,это не себорейный дерматит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...