Перейти к содержанию

Аспирантура и военкомат


Гость Alex____

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

учлися в гос вузе первые 3 курса, потом официально перевлся в комерческий и бросил. Военкомат был в курсе всего это. После ухода из второго вуза стали слать повестки. 2 года бегал, потом купил диплом о ВО и поступил по нему в аспирантуру :) Справку 26 мне в аспирантуре дали. Вопрос такой: В военкомате не возникнет каких либо вопросов? Они не спросят откуда у меня ВО если я 2 года нигде не учился? Всегда ли в вузы сообщают что я гдето учился? Тоесть мог ли я теоретически закончить какойнить комерческий вуз откуда в военкомат ничего не отправляли.

 

И еще вопрос. Планирую всеже закончить вуз нормально. Буду востанваливаться на вечернее в гос вузе в котором учился изначально. Из вуза будут высылать чтонибудь в военкомат в случае вечернего обучения? В военкомате не удивятся что я учусь одновременно в вузе и аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

учлися в гос вузе первые 3 курса, потом официально перевлся в комерческий и бросил. Военкомат был в курсе всего это. После ухода из второго вуза стали слать повестки. 2 года бегал, потом купил диплом о ВО и поступил по нему в аспирантуру :) Справку 26 мне в аспирантуре дали. Вопрос такой: В военкомате не возникнет каких либо вопросов? Они не спросят откуда у меня ВО если я 2 года нигде не учился? Всегда ли в вузы сообщают что я гдето учился? Тоесть мог ли я теоретически закончить какойнить комерческий вуз откуда в военкомат ничего не отправляли.

 

И еще вопрос. Планирую всеже закончить вуз нормально. Буду востанваливаться на вечернее в гос вузе в котором учился изначально. Из вуза будут высылать чтонибудь в военкомат в случае вечернего обучения? В военкомате не удивятся что я учусь одновременно в вузе и аспирантуре?

 

Ну, учиться одновременно в аспирантуре и на втором высшем - это нормально, так что не удивятся.

Вполне может сойти и купленный диплом - вам выпишут штраф за невыполнение правил воинского учёта (не сообщили о изменении вашего образования).

 

Но купленный диплом - ИМХО лучше не использовать. Всегда можно попасться.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но купленный диплом - ИМХО лучше не использовать. Всегда можно попасться.

А каким образом? Существует вероятность что военкомат отправит запрос в вуз в котором я учился? :-o

Зачем им это? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, вы могли окончить коммерческий ВУЗ, о котором в РВК не известно, как и о Вашем обучении в нем. Изначально ВУЗы не сообщают в РВК о том, что призывник учится у них. Это РВК обязан вызвать гражданина повесткой и истребовать от него (а не от ВУЗа) справку ф.26. Тем более это касается вечерних отделений ВУЗов. В РВК врят ли чему-нибудь удивятся, ситуация - не из ряда вон. Подобные запрсы РВК - нонсенс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такая.

Отправил мать с 26 формой в ВК. Там конечно послали ее и сказали чтобы я лично пришел с дипломчиком и со справкой.

Вопросик такой, насколько стремно туда идти? Впринципе чисто внешне купленый диплом отличить от настоящего можно.. но очень сложно :))) Типа нужно всякими ультрофиолетами светить. Вобщем то если все это пропалится я так понимаю меня тут же незамедлительно забирают в армию? Я так понимаю когда призыва нет.. тоесть после декабря идти туда безполезно? Тоже скажут придти в следующий призыв? И еще вопрос, могут ли отказать в приеме документов в принципе? У моей матери просто не взяли справку. Можно ли кстати нести в ВК завереную копию? ПОтому что по копии то точно трудно отличить настоящий диплом от ненастоящего :) Из предидущего ответа я понял что пробивать в моём институте (где я якобы учился) подлинность диплома никто не будет? Я правильно понял?

Заранее спасибо за ответ.

 

PS

У меня есть предположение что если в военкомате вложат справку и копию диплома в дело.. то к следующему призывау просто забьют на меня вероятнее всего. Есть способ сделать так чтобы они это вложили? Может заказное письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Посудите сами, подлинник диплома не может быть оставлен в РВК - иначе зачем Вы учились? заверьте копию и несите в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...