Перейти к содержанию

Вручение повестки в институте


Рекомендуемые сообщения

Учусь на 5-м курсе института и конечно же начал окружать военком. Приносили домой, но мама сказала что меня нет и не расписывалась. Теперь мне одногруппник сказал, что в универе на меня пришла повестка. Следовательно вопрос: могу ли я не брать повестку или я должен буду ее брать если мне ее предложат? И если возьму, то у меня действует отсрочка по учебе и как мне действовать с этим в дальнейшем? И еще вопрос: когда именно у меня истечет отсрочка по учебе? Именно в день вручения самого диплома или когда именно? Желательно расписать мои действия по пунктам. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получить повестку в учебном заведении вы обязаны, так же обязаны явиться по ней. Но вот проходить мероприятия, связанные с призывом вы не должны до конца обучения в ВУЗе.

Другими словами, пришли с подписанной повесткой и заявлением в военкомат, засвидетельствовали факт явки и пошли домой доучиваться.

 

В заявлении на имя начальника отдела так и напишите: в настоящее время я реализую свое право на отсрочку, любые мероприятия, связанные с призывом в период действия отсрочки - незаконны.

 

Добавлено через 30 секунд

прошу разъяснить мне, с какой целью я был вызван в ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Еще вопрос - если я "доживу" до вручения диплома без получения повестки, то они скорее всего мне ее на вручении и дадут =) Тогда вопрос: а если я приду за дипломом, например, на несколько дней поже? Что будет в этом случае? Утратит ли повестка силу или что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны идти и брать эту повестку. Вам обязаны её вручить лично. Так что ходите в институт спокойно. Повестки вручаются лично призывнику лично ему в руки под его личную роспись, правильно оформленная и вруученная лицами которые уполномочены это делать. А вот когда вручат то посмотрите на дату явки и причину которая указана будет там. Если мед комисия или мероприятия связанные с призывом и дата явки будет до срока окончания института то делайте как писал вам Сергей Иванов (имею ввиду явку в вк с заявлением)

 

Добавлено через 54 секунды

Спасибо большое! Еще вопрос - если я "доживу" до вручения диплома без получения повестки, то они скорее всего мне ее на вручении и дадут =) Тогда вопрос: а если я приду за дипломом, например, на несколько дней поже? Что будет в этом случае? Утратит ли повестка силу или что именно?

Это никто не может предсказать вручат ли вам повестку там или нет. Но прийдя позже за своим дипломом вам ОБЯЗАНЫ его выдать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что обязаны выдать диплом =). Я знаю свой институт и уже 2 года у нас вручают дипломы вместе с повестками =) Я немного про другое - если я приду за дипломом позже даты его выдачи, то могут ли мне дать повестку в универе, которую давали во время вручения диплома? Будет ли она иметь силу и т.д.? Какие тут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получи диплом после 15 июля. Если при этом будут давать повестку , то обязательно на корешке повестки напиши ДАТУ получения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы явитесь за дипломом повесткой после приказа о вашем отчислении - можете смело оставить тетеньке письменный отказ от получения повестки. Так и напишите, чтоб она в военкомат эту бумажку направила:

 

Я отказываюсь получать повестку, т.к. не являюсь студентом (число № приказа) и сотрудник учебного заведения не уполномочен вручать мне повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо. Все понял. И последний мой вопрос :) Этот весенний призыв 2010 будет до 15 июля на 100% или его могут продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продлят, для этого нужен указ президента, а это - долгая процедура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть повестку забрать в деканате обязаны, а проходить мед. обследование нет????

Не забирайте диплом пока не будет приказа о том что вы закончили обучение. Тогда вам не смогут вручить повестку в институте так как вы уже не будите являться его студентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...