Перейти к содержанию

Правомерно ли? правильно ли я сделал?


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала. Пришла повестка, пришел в военкомат. (это было второе посещение, так как при первом были даны направление на снимок стоп-плоскостопие, и направление на проверку желудка-недовес). По причинам что первый раз там был под самый новый год, врачей на местах не оказалось и все как-то откладывал это. В итоге пришла повестка еще раз, пришел в военкомат, повторно начала проходить медкомиссию. Терапевт измерив вес (59.5) и рост (185) в этот раз ничего не сказал по поводу недовеса. Хирург поняв ситуацию с докторами по месту жительства, выдал направление повторно. Пройдя все это я попал в кабинет женщины, не знаю ее роль, но она посмотрев дело, просто не выдала мне моего направления на рентген. При моей просьбе дать мне его, я был послан в кабинет комиссара. Там ему объяснил что у меня есть направление, но он не обратив внимание начал предлагать мне подписать "боевую" повестку, естественно я отказался и написал отказ. При чем меня очень смутило что, год назад мой хороший друг, писав отказ, получил месяц на прохождение тех анализ и специалистов которых посчитал необходимыми. Мне же было предложено явится в их собственное мед учреждение причем через два дня, и как я понял уже там я должен иметь на руках документированные диагнозы.

 

Вопросов несколько: На каких основаниях один человек из военкомата, не дает мне направления, которые там же было написано?

Почему мне вообще не дали отсрочки на 6 месяцев несмотря на недовес?

И как вести себя непосредственно уже на их осмотре и что делать если специалисты там будут уверены в моей годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как-то откладывал это

В принципе сам виноват. Тебе направления выдавали, однако ты обследование не прошел.

 

А пойти и сделать рентген стоп под нагрузкой ( стоя на одной ноге,которую снимают) в любом мед. учреждении платно тебе сложно?

Если будет плоскостопие 3 степени или плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии, то будешь требовать освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней.

 

Кроме того, зайди в пол-ку по месту жительства к терапевту или эндокринологу и зафиксируй в мед. карте свой рост и вес (это понадобится в случае судебного обжалования вынесенного решения о призыве). Советую при этом сбросить пару кг, чтобы была отрицательная динамика веса.

Вполне возможно, что те данные веса и роста, которые имеются в ВК свидетельствуют о положительной динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...