Перейти к содержанию

Отправил письмо с уведомлением, но без описи


student_ru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня поставлен диагноз синовит коленных суставов еще в ноябре (есть результаты УЗИ), недавно от нагрузок снова обратился ко врачу, он подтвердил диагноз, после чего я попросил у нее мед. заключение и заверил ее печатью (хирург) ксерокопии страниц амбулаторной карточки с моими жалобами и диагнозом. Но на справку, почему-то в регистратуре отказались ставить печать учреждения(стоит только печать специалиста), аргументировав, что это "филькина грамота" и надо делать выписку из карточки. С выпиской пока не получилось. Но решил всеже отправить заказные письма с документами и заявлением с просьбой освобождения от призыва с уведомлением членам призывной комиссии(председателю, его заму(военкому) и старшему врачу). В связи с этим возникло несколько вопросов:

1)Не 'устарел' ли результат УЗИ, стоит ли пройти заново? (диагноз был подтвержден и в этот раз 'ощупыванием')

2)Достаточно ли документов я отправил в военкомат?

3)По причине того, что я не знаю ФИО должностных лиц, указал их должности и только адрес (без номера кабинета). Не возникнет ли ситуация, что они просто 'не захотят' получать письма (как я понимаю, когда нет ФИО, необходима доверенность, которой может не быть или будут делать дооолго)?

4)Письмо отправил заказное, с уведомлением, но без описи. Может ли получиться так, что они скажут 'не получали документов'? и стоит ли повторить отправку с описью и уведомлением?(думаю да, но ваш совет не помешал бы) Или стоит им принести все лично, пока у меня есть отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше письмо отправленное в военкомат вам ни коем образом не поможет, вы обязаны лично явиться на мероприятия, связанные с призывом и озвучить свои жалобы врачам специалистам, подкрепив все это мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть одна тонкость: у военкоматов есть 'болезнь' терять справки, а отправленное письмо с уведомлением и описью - документальное подтверждение получения ими документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отправленное письмо с уведомлением и описью - документальное подтверждение получения ими документов.

Все верно, но с другой стороны оригиналы медицинских документов быстро востанвливаются если конечно есть копия мед. документа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...